Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 12 » одна из волн в голове

одна из волн в голове

20:46
 

Погода за окном: леденящая душу зима
Настроение: нельзя использовать маты
Музыка в колонках: Сплин - Катится камень


   я даже не знаю с чего начать, честно. Вот так сесть и писать сразу обо всем что волнует и приводит в уныние по меньшей мере глупо.

Постараюсь изложить хотя бы часть.
Понятное дело, что я пишу скорее для себя. Моя жизнь всегда была не напряжная, бывали, конечно, сложности в семье, в учебе, да во всем, но как то наладилось, школу закончил с успехом, летом 2011 поступил в Россию, стал жить в общежитии, учиться понемногу. Но вот стало тяжело с самим собой, у меня была куча людей, с кем я мог поговорить, сходить куда то, кто меня всегда рад был видеть, сейчас такие тоже есть, но мало. Да и проблема не в количестве, проблема в том, что я не хочу с людьми общаться. Хочется одного человека встретить и понять что он Твой, девушку в смысле.

Вот и главная причина моего уныния - не могу найти нежного друга, всегда один был и видимо еще не скоро с таким устроем расстанусь. Нахожу разных, хороших, даже отличных людей, но постоянно ошибаюсь в том, стану ли близким. Несколько раз влюблялся, и сейчас люблю, только недавно пережил "давай останемся друзьями", когда еще недавно слушал "я тебя люблю". Это не сломает конечно, но цинизма и недоверия подбавит в очередной раз.

Может я много требую? Хочется доверять, а реальность и слова лишнего не даст сказать. Хочется вспомнить слова о том, что мол парни не лезут к достойным, боятся, и подбирают что попало. Да фигня это все, как и среди девушек, среди нас есть вполне приличные, не могу сказать адекватные (иначе скучные), люди, которые делают все чтобы добиться, и добиваются. Но потом все меняется, никто не говорит о том, что будет дальше. Я верю в любовь, но я не верю во взаимность. Сначала любит один, добьется внимания второго, влюбит, местами поменяются. А дальше только грусть.. и жалость, которую я ненавижу.

В итоге мы остаемся рядом с людьми, которых не любим, не ждем, порой просто не замечаем, мысленно живя с теми, кого знаем годами, но рядом никогда не увидим. И речь не только о любви, дружба и привязанность тоже здесь. У меня нет даже обычных близких людей. Все, кто мне дорог, в другой стране. Чтобы привязаться к кому-то новому, довериться - нужны годы.

закончу свою исповедь строкой из Сплина - Катится камень:

"..Отпустите меня с этой третьей от солнца планеты.
Мне здесь так тесно, мне здесь так душно.
Мне надоела на части людьми разделённая суша..
Я поднимаю глаза, я тоскую по родственным душам,
Мне здесь так тесно.."

 


Просмотров: 844 | Добавил: Рой
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 5Ulchik5   (13.02.2012 11:57) [Материал]
Можно сказать конечно,что все у тебя еще будет,что встретишь ты обязательно ту единственную и дорогую.Но наверно это ты слышал уже не раз и не только тебе это говорили.Скажу так )))
"Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня...»

За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»"(с)

Что ж поделать,люди всякие есть и разные приходят к нам в жизнь,просто оставайся собой,не изменяй своим принципам,верь в лучшее,надежда обязательно приведет тебя к своей мечте.Теперь я знаю наверняка,что мечты и мысли сбываются,правильно для себя фильтруй людей и цени то что есть.И думаю однажды ты напишешь,что нашел ее,свою мечту )))

2 Avanturistka   (13.02.2012 17:21) [Материал]
интересный случай, похож на мой...я тоже не могу отделаться от желания взаимной чистой ( книжной можно сказать) любви...мне бывает не охото заводить новые отношения "просто так, вроде он/она ничего" друзьями пожалуйста, но глубже не суйтесь...
не знаю что сказать, наверное как сама вылезу из этого омута, тогда и напишу..или ты мне wink
з.ы. надеюсь это будет скоро


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики