Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Разве суицид - это путь к любви?

Разве суицид - это путь к любви?

18:13
 

Погода за окном: холодно. ветер
Настроение: так себе
Музыка в колонках: какая то печалька...


   Почему то некоторые люди считают, что лучший способ привлечь к себе внимание — это покончить жизнь самоубийством. Ну или хотя бы сделать вид, что собирался покончить. Действительно, бывают такие моменты отчаяния, когда дальнейшая жизнь теряет свою ценность. Но ведь не на столько, что бы умереть!
Когда я сама была подростком, то такие мнения были очень распространены. Те парни и девушки, которые считали что родители их не любят, не обращают на них внимание, подумывали о том, чтобы изобразить самоубийство, но благо, из моих друзей не нашлось таких. Но тем не менее я часто вижу такую склонность молодёжи к отчаянным поступкам, да и влюблённые девушки любят спекулировать своей жизнью, угрожая, например, женатому мужчине, в которого влюблены, что если он не бросит жену, то она покончит с собой. Или парень внушает своей девушке - уйдёшь от меня - я умру.
Неужели они все думают, что таким способом можно пробудить любовь? Зачем нужны такие крайние меры?
Ведь на самом деле они не хотят умирать, они просто хотят быть значимыми в чьей-то жизни.

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1167 | Добавил: ЭлЛи
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 10
+1   Спам
1 Miss   (15.02.2012 18:47) [Материал]
Полностью согласна - это полный бред и верх безрассудства! Пытаться удержать человека ТАКИМ способом очень низко...я конечно понимаю, что все средства хорошо, но какие-то нормы должны быть.
А те, кто осуществляет свои угрозы или просто тихо уходит из жизни из-за проблем...даже не знаю что сказать. Что эти люди хотят доказать? Как они могут поступать так с родными и близкими?!...

4 ЭлЛи   (16.02.2012 05:35) [Материал]
Да, мне тоже кажется, что таких уж совершенно безвыходных ситуаций крайне мало. В принципе, почти из любой безвыходной ситуации можно поискать и всё же найти выход. Вот особенно из-за любви. Если какой-то идиот тебя бросил, значит он тебя не стоит. Найдется тот человек, который действительно полюбит тебя, его только надо дождаться, а не бежать и прыгать с крыши.

+2   Спам
2 GloomyReaper   (15.02.2012 22:51) [Материал]
Люди, говорящие про суицид никогда этого не сделают. И как правило, этот просто попытка обратить на себя внимание, своеобразная мольба о жалости и поддержке, шантаж или что-то другое… или эти люди боятся что-то потерять и этот страх, не дает понять, что этот спектакль бесполезен и не принесет результат… Да и почти во все времена, была своеобразная «мода» на суицид, мода на философию о смерти, на своеобразную идеологию.
Те, кто в действительности заканчивает свою жизнь самоубийством, никому не будут про это рассказывать…все что они хотели, они уже сказали и все это происходит в неизвестности для окружающих… Как говориться - Тот, кто кончает с собой, одновременно и очень труслив и очень смел: он не смеет бороться со временем, но не боится вечности…Да, если люди сделали этот шаг, то они очень сильны. Если конечно, они не находились под состоянием аффекта или были «недалекого ума». И, несмотря на то, что они не смогли пересмотреть свою жизнь и поменять ее, не смогли где-то внутри разобраться с собой, не смогли признаться в ошибках себе или другим они все равно, сильны. Помните фильм «Амели»…? – «…Самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека»… Нужно быть сильным, чтобы этим правом воспользоваться…
Вот, как то так думается, но в последнее время, считаю проблема в другом. Люди, у которых действительно есть проблемы и которые нуждаются в помощи и она им необходима, не обращаются к квалифицированным специалистам, не идут к суицидологу, да даже и к психологу не обращаются. Они обращаются к интернету, к « дяде Яндексу», ищут ответы на форумах, где паразитирующие на этом, неадекватные люди выставляют себя сведущими специалистами, и эти люди не понимают, что любое слово может быть решающим и важным, и на кону человеческая жизнь. Вот откуда все это….люди доверяют свою жизнь шарлатанам, еще больше все усугубляя, что и приводит к суициду…

5 ЭлЛи   (16.02.2012 05:36) [Материал]
Не соглашусь с тобой только в одном. Просто не считаю таких людей сильными. Да, нужно обладать определённой долей мужества, чтобы набросить петлю на шею и прыгнуть в неизвестность. Но что они оставляют? Как правило кучу нерешённых проблем, с которыми кто то должен разбираться за них. Они просто конченые эгоисты! В такие моменты думают только о себе. А что будет потом с их близкими, которым этот человек дорог, они об этом не думают. Какая бы там ситуация у человека не была, на каждое действие есть свое противодействие.

+1   Спам
3 5Ulchik5   (16.02.2012 00:51) [Материал]
Ненавижу!!! Не воспринимаю людей готовых на суицид. Грош им цена,если они могут променять свою жизнь и покой близких людей. Я сталкивалась с этим. Мой самый близкий и родной человек любил такие спектакли ставить. То позвонит и обреченным голосом мне "Все,прощай,я так больше не могу,вот сейчас ложу трубку и глотаю таблетки." Через час все повторяется.Ппц.А однажды дала мне денег и попросила купить много димедрола,буду,говорит кончать с жизнью.Рассказав при этом как мне жить дальше,где деньги лежат,ну и разные напутствия,сопровождая все естественно слезами и театральной драмой. Не перевариваю самоубийц,слабые,слабые люди.

6 ЭлЛи   (16.02.2012 05:37) [Материал]
Вот у нас тоже в подъезде жила женщина, которая постоянно устраивала "показательные выступления". Всегда выпьет несколько таблеток и идёт в парк, или туда, где люди сидят - пенсионеры, мамки с ребятишками, которые её слушали. Подсаживалась к ним и говорила, что она хочет умереть и всё прочее, и как только таблетки начинали действовать, ей обычно вызывали скорую и на пару дней забирали в больницу. Что было ей важно, что бы что то там доказать своему мужу. Несчастный человек! Хотя, при всём этом она была нормальная адекватная женщина.
Но смотреть со стороны - это одно, но то, что это был, Юля, твой близкий человек, это, конечно, ужасно. Представляю, как тебе было тяжело.

+1   Спам
7 GloomyReaper   (16.02.2012 10:36) [Материал]
Может не в тему, но вспомнилась мне тут, средневековая Япония, с таким сословием, как самураи…ведь они себе вспарывали животы в полном спокойствии, и они осознавали смысл происходящего. И для них это было исполнение своего долга. И это было естественно и для них,и для близких, и для всех, даже как традиция что ли. Суицид приобретал эстетический характер…и выбор собственной смерти, эта беззаветная храбрость, перекрывала даже стыд и позор, что для самурая - война было хуже всего…
…правда и мы не в Японии, да и самураев среди окружающих мало…

8 ЭлЛи   (16.02.2012 16:53) [Материал]
Да, Ваня, харакири - это про другое. Как ты сам правильно заметил - мы не самураи. И у нас другие приоритеты.

+1   Спам
9 5Ulchik5   (17.02.2012 00:36) [Материал]
GloomyReaper,люди склонные к суициду и самураи в принципе разные вещи.Самураи как гласит история за идею умирали,за долг и преданность,верность и самопожертвование,а люди склонные к суициду-это эгоистичные,самолюбивые,слабохарактерные люди,которые убивают себя на зло кому то,из жалости к себе,считающие что их горе самое великое в мире,что можно причинить матери и отцу невыносимую боль.
Эти понятия не сравнимы.
А по поводу самураев это вообще отдельная тема. Обыкновенное зомбирование,впаривания идиотской идеи великодушия в самопожертвовании.Типа наших сект всяких,например Иеговы.Обыкновенный зажравшийся чувак подсчитал что бесплатная или дешевая рабочая и боевая сила ему не помешает.Красиво приподнес,круг замкнул и теперь он чаи гоняет,а бедные самураи за него животы режут,на битвах умираю.И не дай бог самурай не убъет себя,если хозяину не посчастило и его прикончили.Как это так самурай жить останется,другому дядьке служить будет.Бред короче,обыкновенный лохотрон и облопошивание.ИМХО

10 GloomyReaper   (21.02.2012 00:00) [Материал]
Хмм…что же я такого написал, что я без имени теперь…
Жнец, так жнец… да и самураев и их понятие чести, не стал бы сравнивать с сектой и зомбированием. Самурай сам нанимался к тому, кого он охранял и он был волен переходить от одного покровителя к другому и это всё происходило при жесткой классовой системе сёгуната…( если конечно не углубляться в ронинов и период после 1868г)…и как раз таки, скорее лохотрон был для того кто их нанимал… ладно, имхо так имхо-хо.
И многими цитируемая и не только тут, Юлия Друнина… я не назвал бы её эгоистичной, самолюбивой и тем более слабохарактерной …


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики