Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Любовь в слепую

Любовь в слепую

22:00
 

Погода за окном: -
Настроение: -
Музыка в колонках:


   Я не знаю что делать... Как быть... Что думать... Как поступить.

Мы ехали по делам в город и мама мне призналась, что влюбилась!!! В человека младше ее на 15 лет, который сидит в тюрьме и благополучно пробудет там еще 10 лет... мало того она его не видела, а просто интернетная любовь... И раде этого всего она решила перечеркнуть всю свою жизнь, бросить все... уехать в никуда и ждать его.
Мне больно очень больно, я люблю своих родителей и папу и маму и просто боюсь представить, что будет с ним. Они в разводе с тех пор как мне исполнилось 8, но живут вместе как семья, в 2012 году он предложил ей снова расписаться так как исполняется 25 лет супружеской жизни. Слишком много вместе пережито.
Не знаю что будет дальше. Папа не пьет больше 15 лет, он бросил ради нас, но это его подорвет. Он не останется жить в их доме, он уйдет, я это точно знаю, но куда? У них растет сын, которому 9 лет. Мама его не отдаст, папа тоже. Врагу не пожелаешь пережить это ребенку. Суды? Скандалы? Детские непонимание и слезы... Почему я так решила??? Да потому что сама это пережила... То что я вижу по ночам и до сих пор просыпаюсь в слезах... Я просто боюсь за него, боюсь за нее, за ее ошибку... Она хочет уехать в никуда и ждать его нигде, при этом моего брата забрать с собой... Господи, я никогда не была против любви, но я в полной прострации... Я вылетела из реальности.
Да, я сказала ей, что это ее жизнь и поэтому приму любоее ее решение, но не буду стоять между двух огней и быть на чьей-то стороне, поэтому поддержку в этм она от меня не получит. Почему? Да,потому что я люблю их обоих. Я преклоняю колено перед папой за его силу воли, за то, что он изменился, люблю маму за ее терпение и всепрощение, НО!!! Они мои родители! они для меня все! Они моя семья и семья моего брата! Зачем такие спантанные решения, когда тебе 46, а ему 30. Он выйдет тебе будет 56! Построить семью слишком сложно, а вот разрушить ее раз плюнуть. Неужели она думает, что все будет легко и просто... Неужели думает что он достанет ей небо в алмазах.
Я ненавижу себя за свою эгоистичность, но я не хочу терять СЕМЬЮ!!!
Ведь этим она губит не одну жизнь и не факт, что он будет добрым и пушистым. НАДО ХОТЯ БЫ СНАЧАЛО ВСТРЕТИТЬСЯ И УЗНАТЬ ЕГО!!! Любовь в слепую!!!
Не знаю, еще раз повторюсь, я не пойду против ее решения, хоть и не одобряю этого...
Все что я сказала на прощание после доводов, основаных только на фактах...
"не делай глупостей"
Ответ:
"постораюсь, но не обещаю"

Аааааааааааааааааааа!!! Люди, что мне делать???

 


Просмотров: 1097 | Добавил: потерявшаяся
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 6
+1   Спам
1 5Ulchik5   (20.02.2012 23:16) [Материал]
Дааа,вот это ситуация!!! Твою маму понять можно.Она в своем возрасте давно уже не чувствовала этих волшебных ощущений которые дарит любовь,эта эйфория,это дребезжание сердца,все эти эмоции,они прекрасны и желанны в любом возрасте.Можно понять ее безрассудство,ведь что только не сделаешь и не пойдешь ради еще одного раза почувствовать себя живой.
Но здесь останавливает тот факт что он сидит в тюрьме и ему 30.Не все люди сидящие там в действительности плохие,но как знать наверняка что он такой.А если ему просто некуда пойти и мама будет просто местом преткновения,а потом он уйдет строить другую жизнь или не дай бог пойдет по той же тропе из за которой сидел.
Леночка,очень для тебя непростая ситуация и только можно представить как тебе тяжело и в какой ты растерянности.Это действительно рушит все и только потому что в первую очередь страшно за маму,если не сложится как она представляет,а обратно уже ничего не вернуть.
Может как вариант предложить ей подождать этого человека 10 лет у себя дома,в привычной атмосфере и привычном ритме.Объяснить что уехать она всегда успеет,а так она побудет с вами еще 10 лет.Ведь ей нет разницы где его ждать у себя в городе или где то в чужом месте.Может согласится,а там глядишь и все наладиться,передумает,глаза откроются или эмоции утихнут.Ведь это действительно компромиссный вариант.

+1   Спам
я ей это предлагала, она не хочет слушать... вернее не видит в этом смысла... она хочет рвануть именно сейчас и где-то в неизвестном месте, в другом городе сидеть и ждать его, не думая о последствиях, не думая отех кого оставляет. Я большая девочка - я пойму, а вот ее больные родители, мой маленький брат, мой папочка... Не хочется брать на себя этот груз, от того и больне, не хочется видеть страдания любимых. Увы, эту ситуацию она должна разрешить сама. без моей помощи.

+1   Спам
3 5Ulchik5   (21.02.2012 11:56) [Материал]
Ты права,она должна сама принять решение,за которое потом будет в ответе.Но очень же важно,думаю,для нее твое понимание.Я вот думала,над этим всем,пыталась понять что руководит человеком в этот момент,что он готов на такие изменения жизни для всех.Ты смотришь с реалистичной стороны,со стороны моральных устоев.Но почему она та хочет уехать? Знаешь бывают у людей (особенно в таком возрасте) глубокое чувство одиночества,застоя жизненного и душевного.С папой уже нет тех отношений,ты уже взрослая и у тебя своя семья.Есть брат,но она по прежнему берет обязанности на себя.Я не оправдываю ее,слишком много поставлена на карту,но только можно представить на сколько она хочет вырваться из всей этой рутинной жизни,пресных и примитивных будней,что готова кинуться в омут с голов,жаль только омут такой шаткий,что для нее может оказаться все еще хуже.

+1   Спам
Уехать, что бы не осуждали. Знаешь она вырвется из рутины, но на долго ли? Все равно будет тоже самое в конечном итоге, но мне кажется что она захочет вернуться, вот только пути назад не будет...

+1   Спам
5 Hopeless   (23.02.2012 03:42) [Материал]
Лена, мне кажется стоит с мамой говорить...стоит её убеждать...стоит вселить сомнение в её твердость...ведь это действительно очень глупый поступок....несмотря на все благие намерения и высокие чувства...может стоит помочь папе сделать что то для неё, чтоб "встряхнуть" и "обновить" чувства...что позволит почувствовать себя нужной, любимой, единственной...держите её...пусть эта временная страсть и желание поутихнет...покажите ей, что самое большое сокровище тут! рядом! а не где то...и через 10 лет...

я говорила ведь с ней... при этом превадила все оргументы не вдаваясь в свои чувства, но они сошлись с моей душой... в пользу ее одна голая безрассудная любовь. Увы, папе я сказать не могу что случилось, он ен простит. Знаешь, ведь он все делает раде своей семьи... он работает, а маме... маме просто меньше надо жить вертуальной жизнью... это я ей тоже сказала... ни к чему это хорошему не приведет... голый энтузиазм. Мне сложно ее судить я заинтересованое лицо, поэтому все равно буду на стороне семьи. Но думаю доводы мои она услышала... оно были не пустым местом на почве ревности, а только факты. Папа чей час на работе, приезжает в марте... главное что бы она до этого времени переболела... иначе одно неверное движение и все рухнет... не одна жизнь...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики