Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 21 » и снова, с праздниками вас...

и снова, с праздниками вас...

00:26
 

Погода за окном: ...Метель лепила на стекле Кружки и стрелы...
Настроение: - эмоциональный процесс невысокой интенсивности
Музыка в колонках: Канцлер Ги – Разными дорогами


   Остается не много дней до двух неразлучных праздников… Про первый уже наверно не многие помнят, что это был день Советской Армии,
а позднее и Военно-Морского Флота.
Эта дата, День первой победы над регулярными войсками кайзеровской Германии, а превращен в день «мужика» в России. Да уже и не всегда мужика. Тело, пол которого определить можно только по анализу хромосом…по одежде не определить (ибо, нынче так модно…), по прическе тоже, сзади не определишь парень это или девушка…Празднуют и те, кто от армии откосили…Ну а как же, это же теперь день защитника отечества и многие думают что это их праздник )))… это похоже на злую шутку…
Нужно помнить, что женщины тоже отечество защищают!!!
Откуда все это? Видимо со школы… нам в голову, все 11 лет впечатывают - девочки дарят подарки мальчикам, потом мальчики на 8-е марта девочкам. Потом это переходит и в рабочую атмосферу и продолжается из года в год,…
превращаясь скорее в рутину, обязанность, чем в праздник.
А скоро ведь и 8 марта!!! Отражение 23-го февраля, не менее значимый праздник! Но к сожалению, только в этот день в году, мужчины вспоминают, что женщина действительно женщина…и чтобы это показать, нужно что то подарить( увы, так повелось, и опять со школы)…да и к сожалению, большинство женщин это устраивает… В любой другой день в году, просто сделать подарок, без надежды и без всякого повода сделать что ни будь приятное, а в ответ будет – «ты меня покупаешь что ли?» а не поздравить на 8 марта или не сделай подарок? Для большинства это же траур…горе великое на Руси.

P.s. Такие вот мысли угрюмого жнеца… Два праздника, два дня. К ним нас приучали с ранних лет, и плохи не сами праздники, а то, как нас учили их праздновать и ничего не поделаешь что это уже глубоко в нас. Не нужно забывать истории праздника и если кто-то празднует и считает себя защитником отечества, то надо этому хоть как-то соответствовать, наверное? И 8 марта, не должно быть единственным праздником для женщины.
И как говориться «Мы не зря устроены как зеркальные отображения друг друга. Мужчина ощущает себя мужественным рядом с женщиной, а потому и женственность может расцвести только на фоне мужественности…»

 


Просмотров: 953 | Добавил: GloomyReaper
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 5
+2   Спам
1 5Ulchik5   (21.02.2012 00:43) [Материал]
Ехидина...))) Но я с тобой в этот раз согласна.Правда частично.Про 23 февраля-да,праздник немного интерпретировали,перефразировали и он скорее обязанность,чем праздник.Хотя почему у мужчин не может быть своего дня?Даже и немного украденного и пусть изначально с другим смыслом,но теперь их день.
С женским с одной стороны согласна.В этот день начинаешь слышать "У вас этот день раз в году,пользуйся,я сам приготовлю поесть и помою посуду и не забуду убрать квартиру,но помни этот день только один в году".И да,в честь самих женщин нам мужчины в знак внимания и того что они ценят то что мы есть,дарят подарки.И действительно почему они это делают только на 8 марта?Наверно потому,почему и мы делаем им только по праздникам сюрпризы.
Но я как пополняющая ряды женщин не могу не сказать что мне нравиться этот день,хотя бы потому что ОН МОЙ.

+1   Спам
2 Miss   (21.02.2012 15:08) [Материал]
Ждала этой записи....даже опасалась, что же еще ты напишешь о праздниках? Что уж тут поделать- люблю я праздники, люблю дурацкие открытки, суету, сборища с друзьями. Хотя подарки и сюрпизы делаем друг другу не только по праздникам и собираемся очень часто без повода... wacko

+2   Спам
3 ЭлЛи   (21.02.2012 18:33) [Материал]
Да, Вань, ожидаемый блог)))
Хочу тоже высказаться по этому поводу. На счёт 23 февраля-всегда поздравляю папу. Он служил в ВДВ, и был в Афгане, и мы всегда празднуем этот день. А на счёт того, что поздравляют сейчас всех подряд, даже геев, я тоже как то против. Но нельзя сделать праздник для всех отдельно, поэтому и празднуют и кому надо, и кому не надо.

А на счёт 8 марта, тоже,считаю, глупо поздравлять один раз в году -
Лучше делать жизнь своих женщин сносной в течение всего года. А вообще, этот день мне больше помнится как «мамин» день, но тогда это не было неприятно и по-издевательски среди всего этого быта и повседневности
Это похоже на игру. Играть удобно, потому что все знают, что это игра.Никто всерьёз не воспринимает этот праздник.
Похоже, что больше эти даты даты существуют хотя бы просто для того, чтобы отвлечься — напялить на себя праздничные шмотки, и вспомнить, что жизнь — это праздник! И хоть пытаешься помнить это каждый день, ну не выходит это ни фига! И тому есть куча причин! И это понятно и нормально.
Так что, Вань, переживи эти праздники. И дальше живи, как привык.

4 GloomyReaper   (21.02.2012 22:13) [Материал]
Да, не смотря на всю мою угрюмость, эти два праздника негативного ничего не несут, даже нет давящих воспоминаний связанных с ними, видимо поэтому, в этом бложике не оказалось ожидаемых высказываний, малоприветливых, безотрадных, суровых сравнений тоже. Конечно осадок какой то есть от таких дней, какое то уныние что ли... вспоминается прямо как у Шекспира ))) «унынье — не лекарство, горький яд, когда поправить дело невозможно»., ну да ладно… И это 23 февраля думаю не удивит меня ничем, праздничная маска с легкой улыбкой в ответ, всегда под рукой…закрыть что ли стену в контакте от записей ( пусть люди , которые в действительности захотят поздравить, немного подумают над тем что написать, а не шлют бездарную открытку…)

+1   Спам
5 Hopeless   (23.02.2012 04:05) [Материал]
а я вот полностью соглашусь с Иваном!
но прекрасной половине совершенно не важно служил ли молодой человек, ведь он всегда может быть защитником))) хотя бы одной девушки happy
на счет 8 марта соглашусь со всеми! можно и почаще делать День своей девушки...а идеале конечно, чтоб каждый день девушка себя чувствовала ДЕВУШКОЙ... и тут очень точно цитировал Иван в последних строчках блога!
а на счет контакта, закрывай стену)) пусть потрудятся напечатать поздравления от себя, или на край перепечатать с этой открытки, которую не получилось отправить на стену) biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики