Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Такая вот картина маслом...

Такая вот картина маслом...

20:33
 

Погода за окном: +2 снег
Настроение: нет настроения
Музыка в колонках: The Cranberries - Roses (2012)


   
От зрелищ кайф народным массам,
У всех аж шейный сколиоз –
Такая вот картина маслом
По рельсам. Автор – Берлиоз. ©

«Масленица»… и у всех на уме сразу блиныыы… и наверно это правильно )… Как не пытаются задушить и изменить все особенности и нюансы этого праздника, разукрасить ареалом православия, но традиция встречи весны всё-таки продолжает существовать. И порою забавно посмотреть, как верующие люди (думаю, стоит учитывать, что есть вера, а есть диагноз…)
уплетают жертвенный солярный символ глядя на догорающую «масленицу»,
такой вот Русский типичный «идиотичный» каламбур…
Нашему времени не хватает исторически сложившихся народных гуляний, а особенно коллективных, которые становятся с каждым годом все хуже и хуже… то что происходит в крупных городах, это уже сплошной фарс какой то… ))) фальшивые наряды, одни картонные кокошники чего стоят, да еще стадо из продавщиц…печально, что все это переходит и в отдаленные уголки… Пару лет назад, может больше, был на эти дни в одном из районных центров северо-запада, так там, на «масленице» ведущие были в костюмах телепузиков )))…такая вот, картина маслом. Хотелось сжечь не масленицу, а их самих…
Ладно, это не главное, а главное, что люди все еще пекут блины и наплевать что они не получаются, и ходят с ними друг другу в гости!!!

P.s. Всех с надвигающейся масленицей!!!, даже если вы считаете меня угрюмым, зацикленным праздникоНенавистником smile (а вы считаете…?). «Масленица», значит скоро весна…
очередное весеннее уныние впереди…
Всем блинного вкусового удовольствия на выходные!!!

 


Просмотров: 918 | Добавил: GloomyReaper
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 6
+1   Спам
1 5Ulchik5   (25.02.2012 00:27) [Материал]
Ты,Ваня,удивляешь)) В твоем блоге присутствует столько ноток доброго позитива,что улыбнуло.Нашего Ваню Масленица пробрала))
А если серьезно,то я,например,не считаю тебя "угрюмым, зацикленным праздникоНенавистником".Твоя точка зрения порой поражает,но во-первых,каждый человек имеет права на собственное мнение не похожее на остальных,а во-вторых,твое видинье предмета обсуждения и мнение в принципе достаточно исключительны чтобы стать интересными.Конечно парой ход твоих мыслей немного приводит в ступор,скажем так,так как он является абсолютно однозначным,не дающим права на существование обратной стороны медали.Вот.
А по поводу блога,если честно,1/3 я просто не поняла о чем ты писал,Масленицу как таковую не праздную,т.к. не люблю блины и следовательно не жарю их.А вот по поводу народных праздников ты прав.Я в детстве,например,очень любила день Ивана-Купала 7 июля.В деревне у бабушки мы собирались все улицей и обливались водой,смеялись,бегали за друг другом.В общем было весело.А в городе что? На работе или дома выльешь на человека кружку воды и только одни маты и обиды услышишь))

+1   Спам
2 GloomyReaper   (25.02.2012 10:59) [Материал]
Если бы «масленица» пробрала, скорее наступающая весна давит… комедия ведь, тоже вид драмы, вот от сюда наверно и нотки позитива появляются, только неизвестно пока, чем завершится, так сказать, момент борьбы антагонистичных персонажей ))).
А по поводу однозначности ,« не дающей права на существование другой стороны медали» видимо в этом мой социотип виноват, тип информационного метаболизма , если точнее ). Мой рок, так сказать, который невозможно подавить в себе, хоть я и пытаюсь ))) И я же говорю свою сложившуюся точку зрения, а она и должна быть однозначной и несомненной для меня, а у других такая же несомненная точка зрения для себя…вот для этого и пишем наверное, что бы сравнить )))… вобщем как то так, а то уже получается « сел Иванушка на коня и понесло»… )
Прочитал и вспомнился Иван-Купала, где-то восьмилетней давности, с прыжками через костер, венками, ночным купанием, со всеми играми и «обрядами» и многим другим. Как рассказывал страшилки из славянской мифологии и многие потом боялись идти ))). Эх…Были времена…

+1   Спам
3 ЭлЛи   (25.02.2012 18:58) [Материал]
Вань, ты так смешно написал, прямо точно - картина маслом! А мне почему то всегда так жалко, когда сжигают чучелко, поэтому я не хожу на этот праздник.
Я тоже не считаю, что ты какой то там особенный, ну, не нравится человеку тот, или иной праздник, ничего в этом страшного нет. О вкусах не спорят.
А блинчики мы часто жарим, какая разница, масленица, или нет , просто хочется иногда, вот и всё.
Про какой следующий праздник будешь писать? Шепни smile

4 GloomyReaper   (25.02.2012 19:06) [Материал]
Шепну, но только никому не говори ). Терзают мысли про 8 марта, но вот напишу или нет, не знаю. Сомневаюсь., посмотрю, что на душе будет…

5 ЭлЛи   (25.02.2012 19:17) [Материал]
Я ни кому не скажу tongue Только вроде ты уже писал про 23 февраля и 8 марта в одном блоге. Решил выделить отдельную темку?

6 GloomyReaper   (25.02.2012 19:51) [Материал]
Не…
выделять не буду и одно от другого отделять тоже, как говорится – «как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь…», просто, если мысли будут давить, а так как 8 марта они будут давить, то скорее всего и напишу
wacko


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики