Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Март » 6 » и вот 8 марта...155 лет "маршу пустых кастрюль"...

и вот 8 марта...155 лет "маршу пустых кастрюль"...

18:46
 

Погода за окном: холодно
Настроение: О шут мой, я схожу с ума !
Музыка в колонках: The Cranberries - Roses


   Кто ни будь, размышлял о том, для чего этот день задумывался? Для чего 155лет назад (кстати, круглая дата) текстильщицы устраивали «марш пустых кастрюль»? Да, да, конечно… им был нужен повод для гулянки на работе и лишний выходной :)…
Все празднуют событие, которое многим не нравится, а многие даже и не задумываются над тем, что празднуют, главное повод есть…
День, когда одни лицемерят, а вторые делают вид, что им верят…
Мужчины в этот день, такие обходительные - «Оставь, дорогая, посуду, сегодня восьмое марта, домоешь завтра…».
В общем, все счастливы, что друг другу врут…
Все поздравления в такие дни как 23 февраля и 8 марта, как блеф, ведь лучше ежедневно в течение всего времени к человеку относится доброжелательно и искренне, чем в один день сваливать лицемерие, а на утро про все забывать. А дурацкая однодневная "хозяйственная" повинность мужчины вызывает смех…,да еще бедные мимозки ))) в подарок. Да и что-то не видно на лицах празднества и неописуемой мартовской предпраздничной радости, когда женщины с охапками, поникших в общественно-транспортной грусти, букетов, едут домой в автобусе со звоном в ушах, одного и того же, – «здоровья, счастья и любви» … за те же деньги, лучше было поездку на такси до дома подарить! Нет?
А про поздравления вконтакте или другой сети, даже и писать не хочется.
Как то это все напоминает ту же сторону но для 23 февраля ).

Другая сторона, которая возможно перевешивает все вышесказанное:
Поздравьте мам и бабушек! И у многих это будет единственное искреннее поздравление в этот день!!!

P.s. Девушки, прошу прощения, если написал что-то не соответствующее вашим предпраздничным взглядам. Хочется показать, насколько этот день, как и многие другие праздники неактуален нашему времени. Как все заложенные с детства, нам в головы, праздничные ритуалы сводятся к банальностям.
И я, так вот угрюмо, поздравляя (если это можно так назвать) вас с 8 марта, пожелаю вам помнить о себе и своих интересах каждый день и требовать уважения к себе и к своему труду всегда, а не только 8 марта. И все мужчины прекрасно понимают, что в этот день вы ждете особенных слов и подарков, ждете, что вас удивят своеобразным особенным сюрпризом, и вы этого достойны всегда, но помните, что, увы, вдохновение, фантазия и оригинальность вещи не постоянные и даны не всем. Да и многим мужчинам, и я в их числе, проще и приятнее дарить подарки и говорить комплименты по настроению и желанию... в любой день… а в не специально для этого отведенный, в день когда ощущение праздника теряется очень быстро!

 


Просмотров: 1168 | Добавил: GloomyReaper
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 5
+1   Спам
1 5Ulchik5   (07.03.2012 01:13) [Материал]
А что? А ты попробуй получить удовольствие от лицемерия и вранья) А? А мы умеем) А серьезно,ты как то к мужчинам предвзято относишься,кому в тягость устраивать своей женщине сюрприз,тот и не будет,а тот кто удивляет ее в этот день,делает все искренне и без лицемерия,иначе бы сюрприз не удался.
Вань,никто не говорит,что мужчины не делают подарков и не говорят комплименты и в обычные дни,но вряд ли тебе будет радостно увидеть на лице своей девушки грустное разочарование,что в международный женский день,она осталась без подарка от близкого и любимого мужчины)
И почему тогда ты,например,про тот же День Ивана-Купала,не говоришь,зачем прыгать через костер и купаться в водоемах и искать цветущий папоротник,зачем девки с помощью венков гадают на суженых своих,если купаться можно и каждый день,и гадать тоже,а папоротник вообще дома на подоконнике держать,чтобы зря по лесам не лазить в его поиске.Почему ты так про все не рассуждаешь?Потому что это традиция,пришедшая уже давно,вот и 8 марта мы празднуем потому что это день женщин,день их прославления и приклонения,если хочешь.И не надо нам все это так активно каждый день,если часто,то уже не приносит той радости и восторга,и можешь утрировать мои слова,но это так.
Кстати,интересное заявление... А что актуально нашему времени?
И знаешь,если быть в повышенном центре внимания мужчин в этот день это банально,то я за банальность.
Да здравствует самая банальная банальность в мире!!!
Ваня,а как ты относишься к собственному дню рождения?

2 GloomyReaper   (07.03.2012 09:45) [Материал]
Про тот же день Ивана-Купала, я не говорю, потому что его еще не было… а ДР этот обычный день,и это наверно больше праздник родителей, чем мой…

+1   Спам
3 Hopeless   (09.03.2012 04:13) [Материал]
при всем уважении, Юль, Иван в чем то прав) пафосно как то выглядят иногда "добрые поступки, и жесты внимания" в этот день. Ведь это Женский день, значит мужчина "должен": сделать сюрприз, помыть посуду, приготовить ужин и так далее...
и мне кажется, что приятнее получать подарок "от души", а не
"для галочки"...
но я искренне, надеюсь, что большинство мужчин устраивают Настоящий праздник для своей половинки smile

+1   Спам
4 ЭлЛи   (09.03.2012 11:57) [Материал]
Я не считаю этот праздник таким уж замечательным, но и относить его к совсем уж конченому, как ты тут написал, тоже не буду. У каждого есть близкие люди - мамы, бабули, тёти, которые его всю жизнь праздновали, и не считали банальностью. Вот их я и поздравляю всегда, ну, и они меня, конечно)))
Ты, Вань, пишешь про все праздники, что они не к чему, что можно и просто так , не зависимо от праздников каждый день радовать своих любимых. Это так, конечно, но если это будет каждый день, то пропадёт это ощущение праздника. Приестся. А внимание и заботу к женщине никто не мешает уделять и в остальные дни. Поэтому не вижу причин лишний раз не порадоваться мелочи приятной.
Хотя, конечно, наверное, кому то подуться лишний раз тоже приятно

smile

5 GloomyReaper   (09.03.2012 12:41) [Материал]
...про праздники больше ни слова не скажу... )))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики