Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Март » 13 » Твой мир разбивается вдребезги,когда сообщают о...

Твой мир разбивается вдребезги,когда сообщают о...

19:07
 

Погода за окном: дует сильный ветер.
Настроение: загруженное...
Музыка в колонках: линкин парк.


   Твой мир разбивается вдребезги, когда ты пытаешься осознать, что тебе только что сообщили: "Он умер, но ты пойми,жизнь продолжается.."

Но ты уже, как в тумане. Наверное, каждого из нас пробивает такой сильный шок, при вести смерти близких людей..

Не знаю зачем пишу это, просто наверное накипело. Хочется просто..Излить свои мысли хоть кому - то, такому, кто точно это сохранит при себе.

Наверное, я ещё не отошла, хотя прошла уже неделя. Не получается осознать, что его нет... Первая смерть из пяти в которую я не верю. Для меня он просто уехал. Уехал далеко. Далеко и надолго...но он жив.

Странно звучит, правда?..

Ещё страннее, что я его чувствую рядом. Это чувство, как будто ты сходишь с ума..Ты здесь и он.. Правда тебя видят все, а его чувствуешь только ты... Довольно таки странное ощущение.

Завтра уже 9 дней.. От этой мысли ты снова теряешься, не знаешь как себя вести.
Сейчас немножко трудно описывать эмоции, их много...
Шок, истеричное состояние, мысли о смерти, страх...

Шок такой, что теряешь дар речи. Единственное что ты можешь спросить в тот момент: "Как это умер?....." Земля из под ног уходит когда ты слышишь это...Не понимаешь зачем и почему, никого не хочешь видеть, разговаривать тем более...и наступает период молчания, сложно очень... Минут сорок, и как будто твоё тело было тут, ты же сам, проваливаешься в рутину своих мыслей... Ничего не чувствуешь абсолютно..просто пустота.. Ты ведь пытаешься осознать это...

И вот ты понял..это самые худшие секунды, ты начинаешь истерить.. Истерика безумца, так бы я это назвала. Когда слёзы по твоим щекам, глаза смотрят в одну точку, руки мокрые и холодные... Ты плачешь беззвучно.. Ужасное чувство...
Ты так можешь сидеть часами, уставившись в одну точку, и что бы тебе не говорили, до тебя не дойдёт смысл сказанных слов..

В таком состоянии, лично я пробыла весь день.. Ближе к ночи поняла, что боюсь спать,и делала всё что бы не уснуть... Наверное все боятся.. Эмоции, воспоминания, сложно адаптироваться...

Спустя какое - то время после того момента, как тебе сказали, понимаешь что уже прошёл день, хотя тебе плевать на время, ты начинаешь думать о смерти...родных,близких,друзей.. "кто - то умрёт ещё?" задаёшься ты вопросом, на который только один ответ "все мы умрём когда - то"

Погружаясь в подобные мысли, замыкаешься в себе.Никого не хочешь видеть. Исчезнуть? Да это самый идеальный вариант для тебя..
Тут немного придя в себя, ты начинаешь резко собираться, не обращая никакого внимания на других. В голове одна цель - уйти. Куда - неважно. Важно то, что ты будешь один. Выходишь на улицу, закаливаешься, смотришь по сторонам, и впадаешь в состояние "я заново родился". Для тебя всё как всё, как в первый раз. Первый вздох, первый шаг.. Впервые видишь людей, слышишь как едут машины..Ты напряжён до предела. Обычные ощущения к которым ты уже привык, кажутся новыми.. Ты чувствуешь всё! Как ты ступаешь ногой на снег, как ты держишь рукой ключи в кармане, как ветёр обдувает твоё лицо, чувствуешь своё биение сердца, своё дыхание... Сверхчувствительность одним словом..Идёшь по улице, весь в своих мыслях.. Час, два, три...Идёшь,куда глаза глядят..Эта прогулка чуть-чуть приводит тебя в чувство... Но видеть по прежнему никого не хочешь.

Вспоминаешь слова "пойми, жизнь продолжается"тут и заключительная стадия, пофигизм.. Ты становишься пофигистом. Тебе реально плевать на всё. У меня до сих пор эта стадия.

Ещё один важный момент который я хочу рассказать - это поддержка в такие минуты. Только настоящие друзья рядом с тобой, как выяснилось у меня их всего 7...
Настя, Критик, Тёма Ленок, Сашок, Катя, Лера.. остальным оказалось всё равно. Я долго буду помнить тех кто помог мне выкарабкаться.. Они просто были рядом, поддерживали, и им получилось вернуть в меня жизнь. Спасибо им за это..Никогда не забуду их. И папу тоже не забуду.. никогда..

Для меня это сильный удар, но друзья рядом, и я это переживу..
Сейчас всё это написав, думаю, что должно стать легче, но пока что без изменений... В душе боль смешанная с отчаянием.. Но я стараюсь держаться!

Терять близких безумно тяжело. Нужно время....

 


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1086 | Добавил: котя)
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
+1   Спам
1 Наруволк   (13.03.2012 19:27) [Материал]
это ужасно... это очень сильно ужасное состояние...я помню..

2 котя)   (13.03.2012 20:04) [Материал]
я тоже никогда не забуду...

+1   Спам
3 Parabellum   (14.03.2012 00:26) [Материал]
Дорогая Ирина...Я не сторонник всяких там:"Держись!", "Не плачь, это пройдет"...я сама знаю, что держаться трудно, и пройдет не скоро..Плачь, милая...ведь слезы содержат анестезирующие вещества, подобные морфию, они снимают остроту боли...понимаешь, через любую жизнь всегда тянется цепочка потерь: мы всегда расстаемся с близкими после их смерти; теряем тепло былых отношений во время развода; мы теряем надежды, теряем работу, бизнес, деньги. В каком-то смысле мы теряем детей, когда они вырастают-от нас уходят молодость и красота...
Я знаю, какого это-потерять близкого тебе человека...Но жизнь, Ирин, предназначена для живых, и как бы ни была велика и страшна потеря, жить дальше просто необходимо...Пережить смерть близкого человека, конечно, очень и очень тяжело, но необходимо помнить, что рядом есть и другие люди, возможно, не столь близкие на данный момент, но также нуждающиеся в поддержке, внимании, понимании....жить нужно ради них, ради себя и ради того человека, который ушел, но навсегда останется в памяти близких живым..

4 котя)   (14.03.2012 09:42) [Материал]
сейчас я практически отошла,благодарю за поддержку,большое спасибо...
я уже не плачу,наплакалась видимо.. но душевная боль не проходит.хорошо,что друзья рядом,с ними можно забыться,они не дают думать о грустном..
цепочка испытаний...за год,это уже 5 смерть.....тяжело.....
мне подруга говорит,что нужно это пережить,перенести,но сказать то легко..
для меня он всегда будет живым...
спасибо ещё раз..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики