Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Март » 20 » Пусть говорят, что не бывает...

Пусть говорят, что не бывает...

13:04
 

Погода за окном: ***
Настроение: ***
Музыка в колонках: Hurts


   Я родилась, как говорят сейчас, в Богом забытой деревушке. Когда окончила первый класс, родителям взбрело в голову уехать оттуда в крупный город. Мне было всего семь, поэтому я радовалась, наверное, больше всех: ну как же, смена жительства, новые знакомые, новый дом. Всей школе разболтала, что мы уезжаем в С., что, к моему тогдашнему удивлению, не вызывало бури эмоций. Как же так? Я уезжаю, а они даже не расстроились? Ну да ладно, суть не в этом. Это была предыстория.
Как только я пришла в новую школу, сразу же познакомилась с девочкой М – мы подружились мгновенно: вместе ходили в столовую, обсуждали мальчиков (позже, конечно) и сериалы, сидели за одной партой. Она встречала у нас практически каждый НГ. Нас в школе все принимали за сестёр, а мы отшучивались, что они правы. После школы либо я провожала её домой, либо она меня. В выходные мы считали своей обязанностью выйти погулять вдвоём, иногда к нам присоединялся её младший братишка. У нас даже было своё место, о котором никто не знал, до него было далеко идти, но мы ж молодые, поэтому практически каждые выходные шатались туда. Если она заболевала или, по какой-то ещё причине не приходила в школу, мне становилось грустно – я была одиночкой без неё. Кроме М, у меня не было друзей. Я человек такой: мне много не надо.
И вот, конец одиннадцатого класса. Это случилось на последнем уроке химии. Меня вызвали к доске, но по каким-то причинам я не смогла решить задачу (по химии имею твёрдую, заслуженную пять, наверное, просто перенервничала). Учительница, никогда не отличающаяся тактом, выругалась на меня при всём классе. И всё… я сразу в слёзы и вон из кабинета. Меня уже тогда должно было насторожить, что моя М не кинулась за мной следом, а осталась покорно сидеть на стуле. Как только я успокоилась (у меня был друг в классе – он и помог), пришла к выводу, что она просто тоже не хотела нарываться… Как оказалось, я была не права. Сразу же по окончании последнего учебного дня она забыла обо мне, как о ненужной игрушке: удалила из друзей из всех социальных сетей, перестала отвечать на звонки, даже не спросила о поступлении, зная, что с этим у меня были проблемы. Я потерялась, не зная, что мне делать дальше. Первое время было плохо и больно, хотя бы потому что я не знала, в чём дело. Почему? Что случилось? Мне даже никто и не сказал об этом. Самое интересное, что после того, как мы разругались с ней, я стала общаться со ВСЕМИ своими одноклассниками, которые мне в один голос твердят теперь, что никогда не понимали, что нас, таких разных, может связывать. Я не знаю, в чём дело. Жо сиих пор гадаю.
Чуть позже, когда стало невыносимо… появилась Лера… И пусть мне сейчас кто-то скажет, что и не так уж я нуждалась в М, не так уж и ценила дружбу, раз смогла так быстро променять её на Леру. Но так оно и есть. Эта девушка на год меня старше, но мы понимаем друг друга с полуслова. За время общения с ней мне уже было больно, и она оказалась рядом. Она всегда находит нужные слова. Мы похожи во всём: в пристрастиях к музыке, к сериалам, к книгам (М читать не любила). Она сыграла свою роль в том, что я начала рисовать. Я сыграла свою роль в том, что она начала писать. Пожалуй, единственное различие в том, что живём мы в разных странах… Но ведь это не проблема… Главное, что мы друг друга нашли. Если честно, я раньше не думала, что люди могут быть ТАК похожи, как мы с ней.
Потихоньку я стала забывать М. Больше боли не осталось, слёз тоже. Есть только обида, которую Лера советует побыстрее забыть, чтобы она не висела надо мной как Домоклов меч. Она права… Я пробую, но пока безрезультатно. В отношении с М уверена только в одном: если встречу её на улице, пройду мимо.
Вот так вот в жизни получается. Не бывает ничего просто так. Если бы не ссора с М, я бы не встретила свою Лерочку. Оглядываясь назад, понимаю, что так даже лучше. Так правильно. Где-то убыло, где-то прибыло. Лерочка нужна мне ккак воздух: она уже часть моей семьи.
Кто-то говорит, что женской дружбы не бывает… Ну и пусть говорит…

 


Просмотров: 1192 | Добавил: Эшли
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
1 Parabellum   (20.03.2012 17:24) [Материал]
Лиза, хорошая фраза в конце о том, что где-то убыло, где-то прибыло)...ты молодец, людей, которые больше в тебе не нуждаются, нужно отпускать....не только физически от себя, но и из сердца....насчет нее.....можно предполагать многие варианты...может, она понимала, что скоро поступление, вы уже не будете так часто видеться, у вас обоих появятся новые интересы, друзья, что общение исчерпает себя само по себе.....возможно, это ее угнетало, поэтому она так и поступила, решив, что боль разлуки пройдет быстрее, если расстаться раньше....кто знает....ты не держи на нее зла, все люди в нашей судьбе не случайны...главное, что сейчас рядом с тобой человек, который тебе действительно дорог....а насчет одноклассников бывших, скажу одно-не спеши с выводами...откуда ты знаешь, что они то же самое не говорят ей?.......кто знает, как повернется жизнь и какому берегу прибьет твою лодку..)

2 ЭлЛи   (20.03.2012 19:12) [Материал]
Знаешь, я вот тоже не понимаю, из-за чего ваша дружба закончилась. Жаль, что она не объяснила причину своего поведения.
Это трудно понять, когда ты к человеку со всей душой, а тебя отвергают. Очень больно.
Видимо ты воспринимала вашу дружбу иначе, чем она. По настоящему близкий друг не может, мне кажется, просто на пустом месте прервать дружбу. Так что ты правильно мыслишь-стоит простить, и постараться забыть и её, и обиду, которая до сих пор в тебе.

3 nevidimka   (21.03.2012 23:08) [Материал]
У меня была подобная ситуация с теперь уже экс-подругой. Понимаю тебя, как никто другой, до сих пор обидно, но ничего не поделаешь, как говорится, каждый человек сыграл в нашей жизни хоть какую-то роль, но те, проверенные, что сейчас с нами, они навсегда, остальные были всего лишь для опыта. Но именно опыт нас закаляет, а значит, все, что не делается, к лучшему. Очень надеюсь, что с Леркой у вас все получится, что всё навсегда. А на М ты, пожалуйста, обиду не держи, все мы люди, все ошибаемся


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики