Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Март » 21 » Талант любить

Талант любить

22:22
 

Погода за окном: Тихий вечер
Настроение: весеннее..
Музыка в колонках:


   "Когда вы близко подходите к любви, вырастает великий страх, возникает сомнение, если вы расслабитесь, если вы действительно войдёте в это, будете ли вы в состоянии снова вернуться назад? Будете ли вы в состоянии защитить вашу личность, вашу индивидуальность? Правильно ли так рисковать? И ум решает не рисковать так, потому что, по крайней мере, вы есть – ненапитанный, ненасыщенный, голодный, несчастный – но, по крайней мере, вы есть..." (Ошо)

Если вы когда-то кого-то любили или любите сейчас, не задумывались ли вы на тему того, что больше так не сможете? Что, вот, сейчас это есть или было в сердце на протяжении 10 лет, а потом так же 10 лет будет зияющая дыра внутри? Что, пережив такой водоворот, второго такого может и не быть? Потому что это слишком далеко унесло ваши корабли от берега и нужно восстановиться. И страшно вновь выходить в плавание, когда бушует шторм. Ведь, куда проще осесть в непогоду дома с чашкой какао и старым французским фильмом. Что сложно пустить кого-то в свой мир еще раз, открыться, привыкнуть к чужим рукам и тембру голоса, ведь все равно в каждом из нас всю жизнь будет жить призрак той, другой любви и это неизбежно. Не думали ли вы, что первые серьезные чувства, которые вы действительно можете назвать любовью, самые сильные? И тогда сразу возникает другой вопрос: почему же тогда зачастую люди расстаются и не видят смысла быть вместе дальше, а потом ругают себя последними словами, что отпустили, упустили? Почему боятся делать первые шаги? Почему мы отступаем, чуть только видим какое-то препятствие и не боремся за такое невероятное чувство? Ведь, Вселенская любовь - это дар, талант. Не всем дается испытать такое, а мы перебарываем себя. Что это: страх, гордыня, предубеждения, эгоцентризм? В Библии есть глава, что нельзя "зарывать таланты в землю" и пренебрегать ими, нужно развивать их в себе и тогда они преумножатся. Так же и с любовью - чем больше отдаешь, тем больше в итоге получишь. Просто как говорил Бальзак: "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать". Мы же вечно как оголтелые несемся вперед и твердим, что кто-то не пришел, когда НУЖНО, что-то не произошло, когда ДОЛЖНО БЫЛО. А вам никогда не приходило в голову, что "КОГДА НУЖНО" решает Вселенная и вы просто не дождались и понеслись дальше? А потом ругаете судьбу последними словами за то, в чем виноваты сами. Если вы любите кого-то, не важно взаимно или нет, просто цените это и будьте счастливы каждый свой день за то, что у вас внутри есть маленький драгоценный камешек, настолько кристально-чистый и прозрачный, что светлее него ничего быть не может. Не убивайте в себе чувства, не бойтесь любить и дарить это другому человеку, не требуя ничего взамен, абсолютно бескорыстно, и вам обязательно за все воздастся. Потому что как гласит Библия, тем, кто развивает свои таланты, они впоследствии возвращаются в двойном размере.

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1272 | Добавил: Parabellum
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 14
+1   Спам
1 Lovelas   (22.03.2012 01:15) [Материал]
Правильно написано, нужно ценить это теплое чувство....и то, что ты способен на это....в свое-то время все придет, конечно, но когда же уже мое настанет)) не юный мальчик уже...эх...ладно, надеюсь, Бальзак не обманет.

8 Parabellum   (24.03.2012 08:34) [Материал]
Арсений......Вы так точно сказали-ценить именно то, что ты способен на подобные чувства.......я долго думала, как сформулировать это)...Вы мне подсказали..) А насчет любви....конечно, она Вас уже ждет) на улице весна, кто знает, может за поворотом она кинется Вам на шею....)

2 5Ulchik5   (22.03.2012 14:50) [Материал]
Кира,а ты умеешь так любить? Ну чтобы любить и не ждать ничего взамен? Научи,а? Я вот когда полюбила и поняла что так серьезно у меня еще не было,то ради этой любви,как по мне,проделала тяжелейшую работу,я изменила свой внутренний мир насильно и в короткие сроки,изменила мировоззрение,принципы,привычки и практически свой характер.Я не жалею и делала это осознано,но та борьба с самой собой,которая происходила,была очень трудной.И я хочу взамен получить тоже что то от человека,я заслужила.Да,я не спорю,он тоже изменил что то в себе,но почему же он видит мою работу,а я нет?Почему больше претензий к нему чем радости? Плохо смотрю? Или мало им сделано?
И я хочу и еще раз хочу увидеть ответ,а не игру в одни ворота.
Как тогда справится с собой,что и где в себе нужно изменить чтобы любить бескорыстно? Я не умею быть в отношениях быть святой мученицей,матерью Терезой,благотворительным фондом. Научи,Кир.

+1   Спам
5 Parabellum   (24.03.2012 08:12) [Материал]
Умею ли я....хм...скажу честно-я стараюсь...так же, как и ты, я переступаю через себя, иногда аж комок в горле застревает от того, что хочется все бросить, устроить скандал и хлопнув дверью, уйти....но к чему это приведет?...к очередной ошибке?...слишком просто вот так взять в одночасье-и все перечеркнуть, разрушить, растоптать...гораздо сложнее-это сохранить.....правильно говорят, что любовь-это крест....а что потом?...поиски, новые отношения..в которых тоже будут определенные проблемы...да и любовь есть у обоих, к чему это скрывать?..просто мы, женщины, существа эмоциональные, с тараканами в голове, близко к сердцу принимаем все...и его просто сказанную фразу:"Картошка подгорела", рассматриваем как протест или укор, типа ты не умеешь готовить, и вообще, откуда у тебя только руки растут??.....а когда высказываем недовольство и видим его удивленное лицо, понимаем, что опять накрутили себя...если он молчит, не значит, что он не питает взаимности...он же мужик, что ты.....слабость не позволительна....жаль, что они не понимают, что иногда мы хотим видеть их именно слабыми, нежными, беззащитными...откровенными...тогда бы поняли, что просто не видим за повседневностью их любовь..

+1   Спам
3 ЭлЛи   (22.03.2012 19:06) [Материал]
Да, действительно, обидно, когда ради любимого человека ты меняешься, стараешься делать всё, чтобы вам двоим было хорошо, а он ради тебя особо не заморачивается, "люби меня таким, каков я есть".
И иногда чем больше отдаёшь, тем сильнее тебе садятся на голову, и либо не хочется больше ничего делать, и продолжать жить как удобно, либо остаётся только собрать вещи, и слинять от того, кто не понял и не оценил этих усилий.
Всё же если в "этом процессе" участвуют двое, то "талант любить" должен быть у обоих, а любовь без взаимности - это очень болезненно, не каждому она по силам.

6 Parabellum   (24.03.2012 08:20) [Материал]
Ну, про любовь без взаимности, я имела ввиду немного в другом смысле...не когда люди живут под одной крышей.......а когда возникают подобные чувства к человеку, с которым у тебя нет отношений....Все равно, когда проходит много времени, мы вспоминаем об этом с какой-то нелепой мечтательной улыбкой, ты не замечала?) я не говорю о той любви, которая толкает на ужасные вещи-типа размышлений о самоубийстве...хотя...это индивидуальность характера, и объект любви в этом мало играет роли....я согласна с тем, что когда извините, ты работаешь, занимаешься детьми, параллельно учишься, и делаешь еще кучу дел за день, пока он лежит себе на диване, почесывая пузо, это уже издевательство..и о какой-то там бескорыстной любви речи не идет.....Блин, и вообще)) про эту не требующую ничего взамен любовь, я написала только одно предложение, а вы только его и увидели))

+1   Спам
12 ЭлЛи   (24.03.2012 16:57) [Материал]
Это я Юлю поддержала. А про любовь - всё верно написано. Любить и быть любимым - это, пожалуй, самое большое счастье на земле! Когда чувствуешь в сердце приятное волнение, а все мысли сосредоточены на одном человеке, когда не вспоминаешь даже о важных вещах и каждую секунду своего времени хочешь разделить с любимым человеком.

13 Parabellum   (24.03.2012 17:17) [Материал]
Прекрасные слова)...сразу видно, что человек влюблен happy

+1   Спам
4 gubskaya_lera   (23.03.2012 12:55) [Материал]
Любовь для меня это самое светлое чувство) я считаю что выражение любовь спасет мир) это правдивое выражение) если любить друг друга и приносить добро) мир станет лучше я уверена) а вот у меня вопрос...можно ли постараться и сделать так чтобы человек который тебя бросил полюбил снова?...

7 Parabellum   (24.03.2012 08:31) [Материал]
Хм....ну..во-первых, нужно ли тебе это самой?.....к чему это приведет? Безусловно, ты можешь, к примеру, перекраситься в брюнетку (ты блондинка, а ему по вкусу именно брюнетки), сбросить пару кило, или наоборот, набрать, пристраститься к музыке, которую любит он, и еще разделить все его интересы и стать эдакой девушкой-идеалом(которую он придумал себе)....но однажды....тебе надоест этот черный цвет волос, захочется изменить себя, а вдруг не по его вкусу?..да и характер...ни к чему все это...если он не полюбил тебя такой какая ты есть, вряд ли полюбит изменившейся....я уверена, что спустя годы, вы обязательно встретитесь, и , очень может быть-чувства вспыхнут с новой силой.....только, как правило-это не продлится долгое время...вы лишь еще раз докажете друг другу, что расставание было неизбежным тогда.....и что это было не зря...насильно мил не будешь...другое дело-если у него к тебе еще есть чувства...тогда просто нужно откровенно поговорить, высказать друг другу моменты, которые вас не устраивают...стараться в будущем избегать возвращения к данным темам и совершения подобных ошибок....тогда, очень может быть, все будет, как в сказке-долго и счастливо....

9 gubskaya_lera   (24.03.2012 12:05) [Материал]
Эх а жаль....я его так люблю...а он сказала что разлюбил меня и остыл ко мне...но я в это не верю, чувства не могут надоесть это не вещь...думаю причина в другом но в чём разобраться не дано...

10 Parabellum   (24.03.2012 16:09) [Материал]
Хм...знаешь..............тогда ПРИДЕТСЯ отпустить....знаю, что больно....знаю, что сложно....что головой о стены биться хочется, и волосы рвать........но все таки, так надо..........я знаю о чем говорю, поверь....нельзя влюбленно смотреть человеку в глаза, когда он смотрит совершенно в другую сторону.....у меня была именно такая ситуация, поэтому известно мне это не по наслышке..здесь уместнее сказать не держись...а терпи и жди...а главное-откройся новым чувствам...пусть это и пошло звучит, но лучшее лекарство от любви-новая любовь.

11 Parabellum   (24.03.2012 16:40) [Материал]
Еще один совет-почитай Эдуарда Асадова...знаю, поэзия не такое уж и утешение, но его стихи просто как бальзам на сердце...или Ларису Рубальскую..
Вот, кое-что из Асадова, по теме...

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать.
Можно пойти на просьбы, и даже- на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как больно в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость,
И удержать на время. На время-не навсегда.

А можно-страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать:-Я люблю. Подумай. Радости не ломай.-
И если ответит отказом, не дрогнув принять, как надо,
Окна и двери-настежь!-Я не держу, прощай.

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо,
И все таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит-хоть вой, но останься гордым!
Живи, и будь человеком, а не ползи ужом.

14 gubskaya_lera   (26.03.2012 10:44) [Материал]
Спасибо я многое поняла...надо просто отпустить, ведь уже не будет так как было...но насчёт лекарства я им пользоваться не буду поскольку настоящая любовь найдёт меня сама)а вот советы послушаю) спасибо ещё раз) и стих мне понравился) я вообще любитель литературы) так что и за стих спасибо)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики