Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Март » 26 » Сила или слабость

Сила или слабость

09:20
 

Погода за окном: Весна, солнце.
Настроение: грустно-философское.
Музыка в колонках:


   Вот так вот, друг мой, сжал зубы и отправился на работу. Думал отвлечься... глупо... глупо переоценил свои силы. Что мне до других людей, когда моя... моя жизнь катится куда-то... даже не знаю куда. Хотя, признаться, я понимал это, и вчера, и этим утром.
Замечаю новые эмоции во взглядах окружающих меня людей. Немой вопрос, в глазах тех кто знает меня достаточно долго, и какое-то раздражение на лицах тех с кем мало знаком. Ну и пусть. Это их не касается. У них своя жизнь, незачем им вникать в мои проблемы. И так всегда было, это эгоизм конечно, а может мне просто страшно... страшно признаться окружающим... И так всегда было, сколько себя помню. Друг мой, бесплотный и бессловесный... знал бы ты, какое это бремя - нести все это в себе. Хотя, друг мой, ты знаешь, и пожалуй знаешь это лучше меня, вед в конце концов, ты часть меня... мое отражение... и все то ты понимаешь.
А если понимаешь, скажи мне, что это, сила или слабость? Молчишь? Вот и хорошо...
И вот так всегда было, всегда... Всегда считал что мальчик, потом парень, а потом уже мужчина, должен быть сильным. Должен быть в первую очередь опорой! Он не должен плакать, не должен показывать признаки слабости, никогда... никогда... Думаешь жалуюсь? Ищу сострадания? Поддержку? Совет? Нет. Нет нет и нет. Просто, друг мой, мне нужно выговариваться вот и все. Понимаешь, нужно чтобы кто-то выслушал... кто-то с кем я больше никогда не увижусь... кто не будет меня в чем-то убеждать, жалеть... а просто послушает, и лучше всего забудет об этом.
Всегда считал себя на "на порядок выше" остальных людей. Думаешь эгоизм, самоуверенность? Может быть... Но вспомни, ведь никогда я не отворачивался от тех кто просил о помощи, никогда не проходил мимо. Вспомни, всегда ведь лез не в свое дело. Да, ты помнишь, ты знаешь. А если так, почему ты упрекаешь меня в слабости? Может быть потому что я сам это делаю? Наверное так. Но погоди, ведь никогда я не давал повода усомниться в собственной силе, устойчивости. Или просто не доверял? Или боялся? Если подумать, то... может быть. Но, друг мой, ведь людям не хочется переживать чужие проблемы, и я берег их от этого... не только близких, но и вобще всех. Помнишь, даже в самые сложные времена мне удавалось натянуть улыбку, пусть фальшивую, но все же... да и обходил я эти темы, никогда не позволял себе жаловаться например... Свои проблемы решал сам. Нет ну было конечно... несколько раз было, что не мог совладать со своими чувствами и срывался, но... друг мой, ведь чтобы пересчитать такие вот моменты, достаточно пальцев одной руки... ну хорошо, двух рук. А сколько было всего? Ты же знаешь... и почему упрекаешь в трусости тогда?
Сложно как все... может проще нужно быть? Не заморачиваться. "Пофигизм" это ведь так прекрасно, так просто - никаких тебе забот - "мне пофиг" и все... Молчишь? Не знаешь что сказать? Да я и сам не знаю...

 


Просмотров: 728 | Добавил: AndreyMirniy
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 1
1 Тейлор   (28.03.2012 06:45) [Материал]
Не всем людям "не хочется переживать чужие проблемы".И раз ты не проходил мимо людей просящих о помощи,то о эгоизме речи быть не может.
На мой взгляд это и сила,и слабость.
А "пофигизму" придётся поучиться.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики