Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Март » 26 » Мысли вслух

Мысли вслух

17:34
 

Погода за окном: солнце клонится к закату, тает снег, прохладно
Настроение: пусто, грустно, одиноко
Музыка в колонках:


   Мне 19 лет. Оглядываясь назад, я понимаю, что эти годы прошли зря. Хочу начать все сначала. С нуля. Почти 20 лет наполнены болью, несправедливостью и жестокостью. Издевательства, несправедливые наказания, унижения… можно было столько добиться за эти годы. Но ничего нет. Пустота, разочарование, боль… хочется перемен, или просто что-то изменить, улучшить. Надоело жить мечтами, надоело быть глупой замечтавшейся девчонкой, которая так и останется мечтательницей на всю жизнь, не способная ничего изменить. Хочу стать другой. Взрослой, серьезной, ответственной. Мечтания не приносят ни какой пользы, они бессмысленны и пусты. В моих мечтах нет реальных людей, которые меня бы поддерживали. В моих мечтах для меня все враги. Я одна. Даже в мечтах.. и в жизни одна. Есть единомышленники, есть знакомые, друзья… но нет того, кто бы смог понять меня, поддержать. Сказать, что это все не безумие, что я не сошла с ума. Что это все просто сон, и скоро я проснусь. И все наладится, все станет хорошо. Не беззаботно, но понятно и просто. Хочу изменится. Хочу оставить нынешний образ позади и стать достойной общества, а не потерянной душой.. хочу все изменить, хочу, чтобы история сложилась совсем по-другому, иначе. Хочу вернуться назад и сказать все что хотела, когда молчала, хочу молчать и не произносить и слова, когда я говорила так самоуверенно и самозабвенно…. Все мои действия принесли только страдания и боль. Мне все это надоело. Меня тошнит от такой жизни. Но именно сейчас я понимаю, что уже ничего не исправишь. Кто-то скажет: «никогда не бывает поздно, это лучше, чем никогда, все можно исправить», но это не так. Уже ничего не изменишь. Реальность жестока. Как же я теперь жалею о том, что я натворила в своей жизни. Это очень похоже на записку самоубийцы, но нет, это не так. Самоубийство – это просто глупо. Ни один человек не может лишать кого-то жизни, особенно, если это он сам. Ни один человек не обладает таким правом. Не хочу умирать, хочу просто изменить все так, чтобы жизнь казалась легче, проще. Хочу дышать жизнью, а не задыхаться от ее давления. Не хочу, чтобы все было максимально сложно и недоступно, и в то же время не хочу, чтобы все было просто как умножение однозначных чисел… тогда бы жизнь стала скучной, бесполезной и глупой…. Просто хочу, чтобы все стало намного проще, только и всего.
 


Просмотров: 814 | Добавил: ritsukaloveless
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 5
1 ЭлЛи   (27.03.2012 10:20) [Материал]
К сожалению, вернуться назад нельзя, что бы исправить свои ошибки. И, знаешь, у каждого найдётся, за что посетовать на жизнь и раскритиковать её. Никто не бывает умным и красивым все семь дней в неделю, и у каждого есть, за что себя винить и переживать, что когда то поступил не правильно. Можно просто постараться не допускать прошлых ошибок, и жить дальше, идти вперёд. У тебя ведь ещё вся жизнь впереди. Ещё есть время что то изменить в лучшую сторону.

2 ritsukaloveless   (27.03.2012 19:30) [Материал]
Спасибо) Я это все понимаю, просто хотелось выразить свои мысли, выговориться о наболевшем, чтобы это не снедало меня изнутри. Просто, пока человек не выскажется и не поставит для себя определенную цель, двигаться вперед будет намного сложнее..

3 Parabellum   (28.03.2012 00:01) [Материал]
Лиза!...то, что у тебя есть желание изменить себя и свою жизнь-это уже большой шаг на твоем пути. Да, будет нелегко, где-то снова будешь ошибаться, но не все получается сразу, правда?....а то, что осталось в прошлом-пусть там и останется!....живи настоящим, а главное-мечтай...о будущем, которое ты сама своими руками будешь строить....анализируй свои мечты, ведь необязательно, чтобы они были утопическими-типа воздушных замков и рыцаря на черном рысаке.....многие мечты возможно претворить в жизнь, нужно лишь поверить в свои силы и продвигаться небольшими шагами к поставленной цели...удачи тебе, уверена на все сто процентов, что скоро ты будешь счастлива, и никогда больше не подумаешь о том, что жила зря-не то уж, что 19 лет, а даже один день!

4 Тейлор   (28.03.2012 06:38) [Материал]
Согласна с предыдущими комментариями.
Ты сказала,что жила в мечтах?Обычно у мечтателей получаются хорошие книги,стихи.Попробуй.Весь свой выдуманный мир выкладывай на бумагу,а в реальном шагай вперёд.
Только иногда нужно сделать шаг назад,чтобы посмотреть на препятствия.Говорят,мечтатели так умеют.
Удачи тебе.)

5 ritsukaloveless   (01.04.2012 23:33) [Материал]
Спасибо))) Спасибо всем) я постараюсь, попробую) может что-то получится)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики