Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

14:27
 

Погода за окном: солнечный день
Настроение: грустные воспоминания..
Музыка в колонках:


   Вчера он перестал мне быть другом...хм....хотя не было ничего губительного для дружбы, предательства, например...Он не отказал мне в помощи, не подставил, не заявил, что ему не до меня...Нет..просто вчера, проснувшись утром, увидев рядом любимого, я поняла...ты мне больше не друг...

Сколько мы знакомы, Сашка?...да...с первого класса...я всегда дорожила тобой...а ты мной..родившись в один день одного года, мы считали, что обязаны оберегать друг друга..Поэтому я так заботилась о том, чтобы ты не курил много, а ты, перед тем, как положить трубку, всегда выпаливал-"Береги себя"..Мы оба не любили джинсовые костюмы и так называемых "эмокидов"...мы оба всегда пытаемся казаться сильными и авторитарными..хотя в душе ранимые и застенчивые..в периоды моей слабости, когда я убивалась по очередному потерянному счастью, он посылал меня в парикмахерскую, издеваясь над моей длинной челкой...мы оба не ладим с высшей математикой..мы оба постоянно в поиске идеалов, любви, понимания..Наши цели тоже весьма туманны, а пути их достижения-весьма извилисты..мы оба любим фисташковое мороженое и дынную жвачку..

Хотя ты-стопроцентное "дитя асфальта", а все же немного пожила в деревне, мы оба дети прогресса..поэтому, ты не можешь себя представить без виртуального мира, а я, в те редкие минуты, когда пишу что-нибудь в "Word"-е, удивляюсь, почему слова с ошибками не подчеркиваются сразу...он ненавидит осень и весну, а я из тех людей, которых Вселенная не устраивает в принципе: мне слишком жарко летом, очень холодно зимой, а межсезонье я не люблю за слякоть. Видимо все те климатические чудеса, которые обрушивает на нас природа, объясняются попытками небесной канцелярии угодить мне с погодой......мы говорим друг другу и убеждаем себя, что нам плевать на общественное мнение, а сами постоянно ловим взгляды прохожих, осматривающих нас с ног до головы, а потом тычем друг другу локтем в бок и спрашиваем, что не так?

Наши разговоры часто заканчиваются обоюдным молчанием..не потому что нет тем...просто мы напрягаем друг друга...высасываем всю энергию..максимально быстро выгорев, мы перестаем общаться....а потом через неделю ты стоишь в моих дверях, и с улыбкой спрашиваешь:"Ты что, еще не собралась?"..я без тени удивления пускаю тебя в квартиру, кормлю обедом и одеваюсь, не стесняясь..

Мы так похожи и уверены, что понимаем друг друга с полуслова.... Я рассказываю ему про предполагаемого кандидата моей возможной беременности, а он ругает меня и недоумевает, как в моем возрасте и нашем-то веке можно "подзалететь".... Он рассказывает мне про свою нынешнюю девушку, и с негодованием отмечает, что в постели она-бревно, расщепленное надвое......Я сочувствую, и предполагаю, что ему следовало бы пробудить в ней сексуальность.....

Нам обоим хочется личностного роста, поэтому мы принимаем решение, что нужно быть более ответственными..он едет покупать себе щенка, а я решаю сохранить беременность..но на половине пути он понимает, что не готов нести бремя заботы о домашнем животном, а моя беременность не подтверждается...хм...мы соглашаемся, что личностный рост может и подождать...

В тот вечер, когда я уезжала в другой город, мы встретились с тобой в парке...я рассказала, что это серьезно...но мы будем обязательно видеться, когда я вновь приеду..он сидел молча...потом поднял на меня свои глаза...я в тысячный раз пяталась разглядеть, какого они цвета..их колер остается по сей день загадкой даже для него самого..на этот раз они цвета медовой травы..он помолчал с минуту, глядя мне в глаза...и сказал только:"Знаешь..я однажды столкнулся с одной фразой-Никогда не судите о человеке по его друзьям.У Иуды они были безупречны. Береги себя, Кир.." Он встал и ушел...что значила эта фраза? И к чему он ее сказал именно в тот момент, когда она совсем не к месту?..я злюсь на себя до сих пор..за то, что в моей голове постоянно рядом с воспоминаниями о тебе маячит текст:"Ты не друг мне больше"...
А кто тогда??....я не знаю...

 


Просмотров: 3697 | Добавил: Parabellum
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 8
+3   Спам
1 Miss   (04.04.2012 14:57) [Материал]
так странно...иногда говорят, что если все прошло - значит и не было никакой дружбы, ведь друзья это навсегда...я раньше тоже так думала...У меня тоже было такое дружили- дружили, свои обычаи, шутки, он всегда звонил мне перед сном и рассказывал сказки, которые выдумывал на ходу....а я смеялась...но потом что-то сломилось...общения все меньше, звонки реже....и вроде мы все те же, но нет...изменилось что-то неуловимое....такие близкие в прошлом и такие далекие в настоящем...пытались наладить общение, но не выходит...чего то не хватает...грустно, но грусть очень светлая...главное то, что осталось в памяти...и не понятно почему так получилось, переросли друг друга? ответ на этот вопрос мы так никогда и не узнаем...
Что то я о себе разболталась, никакого толка от меня)))

+1   Спам
2 Parabellum   (05.04.2012 16:37) [Материал]
Сашуль, наоборот...когда есть с чем сравнить, намного легче найти ответ на свой вопрос....даже не то, чтобы сравнить, а просто вникнуть в схожую ситуацию....блин, я вот знаешь, только одного не поняла, и мне покоя это не дает по сей день-ну к чему он ляпнул про Иуду???! Ладно бы, там что-нибудь про дружбу, которая распалась или еще что-то...а тут....я прям себя предателем почувствовала.......неприятное ощущение, скажу я вам)

+1   Спам
3 Miss   (05.04.2012 17:52) [Материал]
да я сама прям загрузилась....как-то двояко...то ли он тебя в чем-то винит....то ли наоборот предостерегает от каких-то ошибок... wacko

+1   Спам
4 Lovelas   (06.04.2012 08:19) [Материал]
Это всегда печально-терять друзей. Тем более вот так-без весткой на то причины. Я думаю, что это еще не конец. Нет, я в этом уверен. Такая дружба никогда не сжигает за собой мосты, поверьте мне. Я это знаю точно.

+1   Спам
5 5Ulchik5   (06.04.2012 10:50) [Материал]
Думаю ему очень грустно и тяжело от вашего расставания,ведь обещать видится когда будешь приезжать это не означает что все будет как раньше,это не означат что ты для него будешь всегда свободна,ты чья то уже,не его.Это ревность.Собственническая.Он не желает тебе зла,просто не хочет отпускать,просто потому что нужна.Просто потому что он теперь остается один.Ему грустно и больно от этого,но сказать именно так он не имеет права,поэтому и промолчал,поэтому и прикрылся замысловатой фразой,в которую он 100% вложил свой смысл,но так чтобы ты не до конца поняла,чтобы не раскрыла его действительное отношение к твоему отъезду.

+1   Спам
6 Parabellum   (06.04.2012 14:54) [Материал]
Да, Юль...скорее всего ты как всегда права...сейчас он в армии, даже не предупредил, что уходит((( выудила его адрес у третьих лиц, от которых и узнала об этом....хочу написать...я скучаю по нему очень сильно...и уверена, что меньше всего он ожидает сейчас получить письмо от меня...хотя...в то же время, я на сто процентов уверена, что он этого очень ждет.

+1   Спам
7 5Ulchik5   (06.04.2012 15:11) [Материал]
Кира,думаю ты правильно сделаешь если напишешь ему.Во-первых ему будет радостно узнать что ты не вычеркиваешь его из жизни,а скучаешь за ним,ты так и напиши,все по честно и открыто,что узнав о его отъезде ты не отморозилась и не обиделась,а пишешь.А во-вторых,если вы будете переписываться,ты облегчишь его нахождение в армии,ведь парни же любят получать письма там.В любом случае даже коротка переписка расставит точки над "и" и ты будешь знать и что и как будет дальше по отношению к нему.А у него переломный момент,он всегда тяжелый,потому что не думал об этом,а надо было,потому что неожиданно,ты же не парень с которым можно всегда будет пойти по тусить когда приедешь,а чья то жена,которая уже не будет вести себя так как раньше.
Все станет на свои места,я надеюсь разрешиться все мирно у вас и с пониманием обоих)

+1   Спам
8 Parabellum   (06.04.2012 16:02) [Материал]
Спасибо, Юль, за совет...да и вообще...спасибо вам всем, дорогие, за поддержку...что-то нелегкая у меня нынче выдалась весна.....как-то все навалилось так сразу...я очень рада, что 31 августа случайно попала сюда.......хотя нет, сейчас я знаю наверняка-далеко не случайно.....я обрела здесь людей, которым небезразличны мои чувства, и проблемы которых, я разделила с ними, как могла...еще раз спасибо вам, ребята....вы просто ....просто...просто самые лучшие...банально....но как звучит)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики