Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Апрель » 30 » Элегия

Элегия

20:42
 

Погода за окном: Дождь...
Настроение: Болит рука.
Музыка в колонках:


   Что такое возраст? Ерунда! Числа, воплощенные в годы. Заговорила так потому… Если кратко – влюбилась в мужчину. Он старше меня на 20 лет. Мне все равно. Он – жизнь моя. Я – ничто без него.
Многие говорят, типа, он для тебя старый, и все тому подобное. А какая мне разница, по сути, кто и что мне говорит? Мне встречаться и жить с ним, а не другим людям. Знаете, что, больше всего, меня привлекает в нем? То, что он – мужчина моей мечты. Я в шоке от того, насколько он похож на принца, точнее короля, о котором я мечтала еще с детства. Мне даже, иногда, кажется, что я «выдумала» этот образ, чтобы быть вместе. Он любит правильные вещи, он очень умный, у него замечательный характер…. Как классно осознавать и ощущать этот «идеал»!
Познакомились мы довольно банально: на ночном дежурстве в больнице. Вернее: я студентка пришла как того требовала учеба, а он был дежурным хирургом, в отделении, где я должна была провести эту ночь. Как он зашел в ординаторскую, я не помню, потому что, в момент его «прилёта», я дремала на диванчике. И проснулась, кстати, не случайно…. Мне приснилось, что я еду, в красивой и дорогой машине, с не менее красивым мужчиной. Мы едем, слушаем музыку. И тут, вдруг навстречу нам вылетает грузовая машина. Слышно, что он что-то орет из машины. Парень, сидящий рядом со мной, повернул очень резко руль, и мы покатились в кювет. Падение и ветер я ощущала так, будто это происходило наяву.
Проснувшись в холодном поту, я посмотрела перед собой. Там стоял Дмитрий (мой мужчина в будущем): «Здравствуй. Устала с непривычки? Чай будешь? Если хочешь еще немного поспать - я не против. Сам знаю, как тяжело в первый раз дежурить в ночь». Я ответила. Завязался разговор. Потом, спустя неделю, мы встретились…. Гроза любви сразила нас наповал.
Вы не представляете, как нам хорошо вместе. Не передать никакими словами вообще! Первая встреча наша прошла в ресторане. Мы заказали по второму и бутылку вина. Мы смеялись, общались, наслаждались вкусом заказа и присутствием друг друга. Потом мы пошли в кинотеатр, но не успели на последний сеанс, а билеты нам продавать не захотели.
Вторая встреча прошла не менее замечательно: нас пригласили в гости его друзья. Мы купили тортик, бутылочку шампанского, и, довольные такой покупкой, направились по назначенному адресу. Мы провели время хорошо. Ушли поздновато, но по домам не разъехались, а пошли на аккуратненько покрашенную лавочку. Мы сидели на ней, обнявшись, до самой ночи. Он посадил меня в такси, так как транспорт уже не ходил.
Третье свидание было вообще все пропитано романтикой. Мы хотели пойти в кино, но Дима предложил пойти на природу, поскольку, судя по прогнозам синоптиков, вся следующая неделя будет очень дождливой. Он взял покрывало, несколько баночек пива. Мы пошли к речке, под иву. Он рассказывал мне анекдоты. Ой, он их столько знает! И как его память их впитывает в себя? Удивлена. Приятно удивлена. Мы снова говорили не умолкая. Но нас прогнала чернеющая туча, которая накрыла все небо над нами. Интуиции – хвала! Мы вовремя добежали до крыши автовокзала. Там, на лавочке, мы и расположились. Не поврите: как только мы спрятались под автовокзальную крышу – полил ливень. Как повезло нам! Мы болтали, в обнимочку, любуясь улыбками молний, которые отдавали ярко-розовыми переливами. Как было здорово! Правда, всю идиллию испортил его друг, который очень захотел с ним повидаться. Друг Женя приехал на своем авто, мы поболтали, выпили по стаканчику кофе, и Женя отвез меня к дому. Мы, прежде чем я ушла, еще полчаса болтали в машине.
Эти три волшебных свидания с Димой дали мне прекраснейшую возможность, окончательно, понять, что я хочу быть с ним всегда, что мне никто не нужен, кроме него.
Смущают некоторые обстоятельства. Во-первых, он женат официально, но уже больше как полугода не живет с женой. Во-вторых, у него есть ребенок (дочка). Против его доченьки, конечно же, я совсем ничего не имею. Но я очень боюсь того, что, рано или поздно, он может вернуться к пока еще своей жене. Я чувствую, что он думает о ней, хоть и говорит, что сильно любит меня. Он написал ей, недавно, несколько сообщений, смысл которых в том, что он полюбил другую, что хочет быть всегда с ней, и так далее. Она, вроде, против, да еще деньги требует с него.
Понимаю, что они всегда будут связаны дочкой. Но я люблю Диму. Не представляю…. Как же я раньше жила без него?.. С ним так хорошо, приятно, легко. Но я нервничаю, когда он общаться с женой, пусть и нелюбимой уже. Я ничего не могу поделать со своим беспокойством. Вообще, я не могу назвать себя ревнивой или зацикленной на бывших партнерах. Но я ужасно боюсь потерять его.
Он предложил мне жить вместе. И я подумываю согласиться! Родители будут против? Это – их проблемы, а не мои. Ведь только с Димой я смогу быть самой счастливой в мире. Я это поняла еще с того момента, как мы познакомились. Он ценит не только мою внешнюю красоту, но и ум, целеустремленность, коммуникабельность, и прочие другие «интересные» качества. За это я ему очень-очень благодарна. Безумно приятно, что, есть такие мужчины, которые помешаны не только на внешности девушек и женщин. А я думала, что такие перевелись и вымерли, как мамонты.
Если у вас – аналогичная история…. От всего сердца желаю вам счастья большого! Не отрекайтесь от любви из-за прошлого, из-за обстоятельств, или событий. Любовь – это чувство, которым не следует пренебрегать. Любовь – одна. Она не повторяется. Все остальное – лишь копия любви.

 


Просмотров: 1031 | Добавил: Koshk@1991
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
1 kapriznaya   (30.04.2012 21:15) [Материал]
Кристина!Как же я рада за тебя!Ты не представляешь!И возраст-это ерунда...любовь не имеет возраста.Важен человек и его душа.Думаю у вас всё получится)я искренне желаю тебе счастья!Ух как я рада за тебя! happy

2 Koshk@1991   (30.04.2012 21:39) [Материал]
Спасибо, Капризная))) Я тоже надеюсь, что все у нас будет хорошо.

3 5Ulchik5   (02.05.2012 21:10) [Материал]
Кристя,очень многое из того что ты написала мне знакомо и скажу так,если вы оба хотите быть вместе,если по настоящему любите друг друга,то все у вас получится,все наладится и со всеми трудностями справитесь,ведь трудности становятся очень мелкими,когда два человека рядом и борятся с ними вместе.

4 Koshk@1991   (04.05.2012 20:49) [Материал]
Спасибо, Юльчик, за поддержку! biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики