Краски Грусти Пятница, 26.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Неприятно

Неприятно

15:47
 

Погода за окном: только что прошёл дождь
Настроение: ***
Музыка в колонках:


   Почему все вдруг решили, что могут учить меня жить? Почему ни с того, ни с сего совершенно посторонние люди решили объяснить мне, почему я не могу поехать в гости к своей сестре, почему я должна идти туда, куда они хотят. С чего они вообще решили, что я должна и слушать? Какое они право такое нашли, что могут мне указывать, что мне делать и как?
Почему я не должна ехать к своей сестре, если моя знакомая против?
Почему я должна идти на ту работу, которую для меня нашли, а не делать так, как хочу я?
Почему я должна учиться так, как хотят другие?
С чего люди вообще взяли, что могут учить кого-то жить? Мне двадцать лет, достаточный возраст для того, чтобы начать учиться на своих ошибках, а не слушать людей, которые едва меня знают. Я устала от того, что каждый прохожий считает себя правым, возможным наставить меня на путь истинный.
И почему, когда я делаю то, что я хочу и говорю так, как я считаю, я всегда кого-то обижаю? Я такое чудовище и всемирное зло?
Иногда так хочется выкрикнуть на весь мир пафосную фразу «Не учите меня жить!».
Я не чуть не против дружеских советов, но я никогда не приму категоричные наставления тех, кто просто хочет утвердиться за мой счёт. Я не понимаю людей, которые хотят заставить меня жить той жизнью, которую они считают правильной. Ведь я же так не считаю! Дайте мне возможность набить мои шишки!

 


Просмотров: 958 | Добавил: Эшли
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
1 Домино   (03.10.2013 02:21) [Материал]
Эммм, полностью с Вами согласен, Эшли. Только вот у меня есть один важный вопрос для Вас, над которым я предлагаю Вам поразмыслить. В свое время я тоже был возмущен вмешательством в свою жизнь других людей, и ответ на этот вопрос во многом перевернул мое отношение к собственной жизни.
Ошибки совершают все, это верно. И без учения на своих ошибках невозможно постичь жизнь.
Но спросите себя, что случается, когда Вы совершаете ошибку? Случаются проблемы. Вы самостоятельно решаете эти проблемы? Ответьте честно. Конечно, вероятнее всего Вы никого не просите вмешиваться и решать их за себя, какое им всем дело! Но только Вы же не в вакууме живете. Люди видят, как Вы переживаете, как тяжело Вам это дается, они ж не деревянные душой, тем более, если они это уже проходили, и знают, чем помочь или облегчить.
Поверьте на слово опытному человеку. Люди перестанут лезть в Вашу жизнь и указывать, что делать, и дадут Вам поступать по Вашему разумению только тогда, когда увидят, что Вы способны отвечать за последствия своих решений, и за Ваши проблемы в следствие допушенных Вами ошибок. Тогда ни один человек не посмеет влезть в Вашу жизнь без Вашего на то разрешения.
Вы хотите быть самостоятельны в поступках и ошибках? Абсолютно Ваше человеческое право. Только не забывайте, что самостоятельной придется быть до конца - и в решении ВСЕХ Ваших проблем - крупных и мелких - тоже. Вы готовы к этому? Уверены?

3 Эшли   (22.06.2014 11:58) [Материал]
Знаете, Вы были правы ) Наверное, уже не помните о своём комментарии - так давно это было, но хочу, чтобы знали - Вы абсолютно были правы!

2 Eleana   (03.10.2013 19:57) [Материал]
Эшли, я прочла твою запись,и увидела себя в 20-ть лет. Это такой возраст когда детство закончилось,а взрослая жизнь ещё не началась. Ты хочешь уже быть самостоятельной,протестуешь. Но поверь,твой пыл поутихнет,когда ты самостоятельно разобьёшь себе лоб о грабли,на которые будешь наступать снова и снова,игнорируя советы других. Я не говорю,что надо выполнять все советы и указы. Но послушать всех. С годами ты научишься различать советы друзей,льстецов,врагов,и делать из них полезные выводы. А чтобы люди не обижались на твою бурную реакцию,научить тактично довать отказ,убавь свой гнев. Не кричи,не истери,а ровно и уверенно скажи, спас ибо за заботу,и совет, но я попробую сначала сама,а если не получится,я последую вашему совету. Ведь кто-то искренне хочет помочь тебе happy

4 Eleana   (24.07.2014 01:25) [Материал]
Эшли wink


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики