Краски Грусти Пятница, 26.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » МОЙ МАЛЫШ

МОЙ МАЛЫШ

12:57
 

Погода за окном: осень
Настроение: грусть. боль.воспоминание
Музыка в колонках:


   Малыш...долгожданный мой малыш..мой любимый сыночек Максюша!!!

Когда была беремена сыном,то делали узи в середине беременности и узист сказал что патологий не выявленно,но при этом направил нас к генетику. Посмотрев результаты узи врачь сказал что малыш развит хорошо,но есть одно НО....Ему не понравился носик ребеночка..слишком маленький был для его развития.. Дальше задавались вопросы о моих родителях о родителях мужа и тд и тп. Когда гинетик услышал что у меня нет родителей и я не знаю их прошлое,то всячески пытался настоять на избавление от ребеночка, ссылаясь на то,что маленький носик,это признак болезни Дауна. Максюша младший, последний ребенок в семье. Есть еще дочь,она уже взрослая (имеет сына двухлетнего) и 16 летний сын. Дети все здоровы и без патологий каких либо.. Отказалась на прерывание беременности,тогда нам предложили иследование.. берут анализ из пупка. Сначало дала согласие,но когда выходила из кабинета,то генетик остановил и так спокойно говорит: вы мол не переживайте,но я обязан поставить вас в известность..что такой анализ может спровоцировать преждевременные роды. Тогда я сказала что срок уже большой и отказываюсь от этого анализа,ибо не хочу рисковать малышом. Порвала направление и вышла с кабинета. Всю оставшуюся беременность ходила как на иголках..боялась...Муж успокаивал,говорил что бы ни случилось,малыша мы не оставим одного. Подошло время родов. Малыш, для моих габаритов, был крупненький и плюс состояние здоровья моего не позволяли мне самой родить. Сделали кесарево сечение и на 5 той минуте Максюша появился в нашем мире.

Рос он здоровеньким,и вполне нормальным ребенком. В развитии не отставал от сверстников, а даже в чём то наоборот опережал многих. В 2 годика он уже знал несколько букв с алфавита.В 4 годика научился читать бегло,писать..и к 5-ти годам освоил (по собственному желанию) начальную математику. Он складывал примеры, решал задачки. считал до 100 и обратно.В школу мы пришли полностью зная программу первого класса. Но не смотря на это,тягу к знаниям не терял. Всё просил научить умножение и деление..К началу 2 го класса освоил таблицу умножения..деление еще было впереди. Учился на отлично,поведение было хорошим,но как и все мальчишки,любил порой пошуметь,побегать покричать...

Судьба два раза нам давала шанс не потерять его..Первый раз в годик. Мы тогда шли по тротуару в сторону дома..я, муж, дочка и Максюша..Оббежав коляску малыш резко рванул к дороге.я не успевала его остановить,тк коляска мне помешала. И в момент,когда он делает шаг на дорогу,в этот момент проносится огромная машина дальнобойщика. Я закричала а дочька буквально на последних секундах хватает ребенка за капюшон курточки и вытаскивает его обратно. Максюша потом несколько лет боялся машин и дорог.

Второй раз он сильно заболел. Ему было полтора годика. Две недели температура выше 38 - 39.а врач твердит мол зубки лезут. А в итоге потом выяснилось,что Максюша заболел двусторонней тихой пневмонией..Это когда нет ни кашля,ни хрипов..ничего..только температура бьёт высокая и потом ребенок начинает бледнеть и затрудняется дыхание..

Нас положили в больницу. мест не было и нас поместили в послеоперационную палату. Причину повышения температуры еще никто не знал..ссылались на зубки. Зима, холод на улице,а в палате не работает отопление..Температура у сыночка под 40. он уже не плачет,просто молча лежит и смотрит на меня. Ставят капельницу,не помогает..чуть снизили температуру до 38.7, и то хорошо.К нам никто не подходит с мед работников.. Макс ничего не ест уже вторые сутки..в кроватке не лежит,только на руках..Раздеть ребенка не могу,холод сильный,плюс с окна дует. Прошу перевести нас в другую палату,отвечают нет мест.Прошу подключить хотя бы обогреватель,но не работает розетка..мол потерпите до завтра.эллектрик сделает. Всю ночь ношу Максюшу на руках..в одежде и укутанным в одеяло. Сажусь он начинает плакать..И так до утра..Нам даже в корридор не разрешали выйти погреться..Это единственная такая палата у них была..где не работало отопление .А наутро пришел врач и заявил,что если бы вы мамочка не спала,то и ребенок бы ваш не кричал ночь. (спать там негде..только детская кроватка с решеткой и кресло у окна.) А на мои слова,что тут холод и дует с окна, просила перевести в палату с отоплением,ответил: вы сюда не на курорт приехали. И это был зав отделением детским.

В итоге нервы сдали,собрала малыша,созвонилась домой и уехала с больницы..Правда пытались остановить,но этого уже сделать невозможно было. инстинкт самовыживания сработал. Спасибо одной женщине педиатру (царства ей небесного)..она пришла к нам сразу когда мы приехали домой,. с больницы позвонили видать. Сумела разглядеть что с ребенком происходит и назначить лечение. Уколы делала я сама,но под её контролем.и всё лечение тоже проходило под контролем педиатра. Через две недели Максимочка был полностью здоров.

За месяц до гибели Максимка просил показать фото умершего дедушки, отца мужа. Я не смогла найти фото и объяснила сыну, что как найду, покажу ему.. Так же ребенок стал распрашивать о жизни и смерти.. о том, что бывает после смерти.. Ответила что тело остаётся в земле а душа поднимается к небесам....Маскимочка часто смотрел на небо, о чем то думал глядя туда.

Третий раз я не успела оказаться с сыночком рядом, когда он умирал. Утром того злополучного дня, Максимка проснулся как никогда поздно..около одиннадцати утра (обычно просыпался полдевятого и своими, длинными, ресничками щекотал меня по щеке, от чего просыпалась и мы с полчасика часик играли в паучков..это игра рук и пальцев). Позавтракав, сынок стал отпрашиваться отнести диск игровой однокласснику. Говорил что это его друг и нельзя долго не отдавать. Отпустила, хоть в душе не хотела.. Просила сначало не ходить, но сынок словно рвался выйти из дому (чего раньше никогда не было). Отдав диск и погуляв немного, зашел с одноклассником домой и попив чая убежали снова гулять. Жара стояла под 30. Спустя полчасика Макс позвонил и спросил до скольки ему можно погулять (тк сама забыла указать время).разрешила еще с часик полтора погулять и потом домой. Сказав: спасибо мама, я тебя очень люблю, отключил разговор.

Прошел час, времени было полшестого вечера..звоню сыну на телефон...тишина...звоню еще раз тишина. Такого никогда не было, чтоб сынок не ответил на телефон. Полчаса звоню без перебоя...тишина... шесть вечера..телефон молчит. нервы напряжены. может заигрался?! но нет.. Максюша очень ответственный ребенок и всегда возвращался вовремя. Одеваюсь искать его. Дождь, ливень пошел, холодно.. температура на улице с 30 опустилась резко до 10. бегаю по всем местам которые знаю и не знаю. кофточка в руках, ему ведь где то холодно, бьёт в мозгу. Может кто напугал и где то спрятался.?! Ищу, зову но только тишина в ответ и только ливень стеной непроглядной идёт. Но нет..,Максимка всегда приходил домой вовремя..и если кто и обижал когда, то тоже домой шел.

Возвращаясь домой увидала полицейскую машину.. РЕБЯТА У МЕНЯ СЫН 8-ми ЛЕТНИЙ ПРОПАЛ!!!!!!...Отреагировали сразу. проехали по всем местам где только можно..заехали к однокласснику. Спрашиваю Андрей где с Максимом расстались?...молчит.. Андрей, понимаешь,ты вот дома сейчас а Максюша не вернулся..где вы расстались? В соседнем дворе.... Едем туда, нет его там, да и если бы там то давно домой пришел бы.

ШЕСТЬ ЧАСОВ ПОИСКОВ... и ВСЁ........Нас везут туда, вижу крепость, мозг отказывается верить..вылетаю с полицейской машины, кто то бежит мне навстречу, пытается удержать. не пускают....Кричу где мой мальчик????? С другого конца дороги слышу: мама прости, МАКСИМА БОЛЬШЕ НЕТ.................это его старший брат кричал. Дальше всё как в тумане..мозг не верит ни во что..темень..чернота перед глазами.. Кто то пытается удержать меня. ноги не слушаются.

Где мой сынок???? машина...открывают дверцы задние..темно..пытаюсь залезть туда,не пускают... и тут выкатывают каталку, а на ней мой мальчик..мой сынок, Максюша лежит....глазки открыты словно в небо смотрят..головка запрокинута чуть назад. ротик открыт (по сей день вижу эту картину перед глазами)....Дальше пытаюсь его обнять..приподнять..не выходит ничего..он тяжёлый до предела..подсунула руку под головку сына и держу его..прошу вернуться ко мне...но в ответ тишина..Кто то пытается оторвать меня от ребенка..кричу, не отпускаю Максюшу....

Потом скорая.какой то укол в вену, какие то вопросы..типа как звать и того рода. а потом всё поплыло.. чернота.......Очнулась уже дома.

16.06.2013 года не стало моего сыночка...моего маленького ангелочка Максюшеньки...(((((((((((((( Июнь забрал его от меня навсегда.

Дело о гибели Максима до сих пор не закрыто. вернули на комиссию для тщательной проверки..

 


Просмотров: 1057 | Добавил: -=Медвежонок=-
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
+2   Спам
1 Istina_A   (13.09.2014 21:17) [Материал]
Если у Вас ещё есть детки, держитесь их, они придадут Вам сил, а Вы нужны им.
Ваше горе не имеет границ, но верьте, что Ваш ребёночек сейчас и т а м счастлив...

Спасибо большое за поддержку. Да,есть дочь-25 лет. сын-16 лет.внучек двухлетний. Днём держусь и не подаю вида как тяжело на сердце..а к ночи совсем плохо.не справляюсь. angry

3 Istina_A   (25.09.2014 21:19) [Материал]
Вы знаете, я понимаю Вас..пусть и не так ярко..но всё же, тоже чувствую боль..срываюсь к ночи.. тоже потеряла ребёнка, но даже не успев подержать его на руках, своего малыша, родненького, у кого были бы папкины глазки., это невыносимо. Сил Вам! Всё будет хорошо!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики