Краски Грусти Среда, 24.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Разве о такой взрослой жизни мечтали???

Разве о такой взрослой жизни мечтали???

20:20
 

Погода за окном: снег
Настроение: есть
Музыка в колонках:


   Здравствуй дорогой друг, если ты это читаешь, поздравляю, ты вошел во взрослую жизнь и, увы, обратного пути нет.
Вспомни свое счастливое детство, вспомни, как ты плакал по утрам и не хотел идти в садик, или в школу, вспомни, как мама и папа запрещали тебе есть много сладкого, вспомни, как ты боялся, когда мама оставляла тебя в очереди, не важно в магазине или где-то еще, вспомни, как ты разбил мамину вазу, или порвал пленку в кассете папиного любимого боевика, вспомни, как ты писал письмо деду морозу и в ночь с 31 на 1 ждал его, спал под елкой, а потом крепкие папины руки несли тебя до кровати, вспомни, как ты боялся идти домой с двойкой в дневнике, вспомни, как ты принес домой котенка с улицы и папа не разрешил его оставить, вспомни, как папа и мама учили тебя кататься на велосипеде, плавать, вспомни, как ты рыдал, когда падал голыми коленями на землю… Вспомнил?
А ты помнишь, когда тебе было 14 лет, родители тебе запрещали долго гулять на улице, ты думал: «встану взрослым, буду гулять до утра». Вот ты повзрослел, и что??? Гулянки до утра заменились каждодневными посиделками дома, ты просиживаешь часы в интернете, общаясь со своими «друзьями», ты проводишь время за экраном телевизора или за чтением книги, а может тебе просто некогда гулять? У тебя учеба, семья, работа. В 14 лет было все так просто… «Вот стану взрослым, буду гулять до утра и никто мне этого не запретит, буду гулять, где хочу и с кем хочу» о такой взрослой жизни ты мечтал? Нет….
А вспомни, как ты не любил спать днем, как ты плакал, устраивал истерики, а вечером после просмотра телепередачи «Спокойной ночи малыши» ты должен был оказаться в кровати и спать, тебе, конечно, не спалось, ты рассматривал ковер на стене, придумывал детские истории, и тебе в голову приходили такие мысли: «вот стану взрослым, когда захочу тогда и лягу спать, или вообще спать не буду!!!» И вот ты стал взрослым… Ты заметил, как это стало нормой ложится спать после полуночи, ты даже не задумываешься об этом. У тебя нет лишнего времени, чтобы уделить его сну! Ты весь в учебе, работе, у тебя куча проблем, которые не дают тебе уснуть, они управляют нами. Ты же мечтал о бессонных ночах, получай. О такой взрослой жизни мы мечтали??? Нет…
А ты помнишь свою любимую игрушку??? И как ты просил новые игрушки или одежу у папы и мамы, но они тебе их не покупали, потому что у них не было денег, а ведь мы не понимали этого… мы обижались на них, устраивали истерики, думали: «встану взрослым накуплю себе много, много игрушек, одежды, и все мне будут завидовать» Вот ты и взрослый, и ты уже не думаешь об игрушках, шмотках, у тебя совершенно другие ценности в жизни, ты думаешь, где бы достать денег на еду, на проезд, на проживание. Какие тут могут быть игрушки, они остались позади, там, где мы были детьми. О такой взрослой жизни ты мечтал??? Нет…
А вспомни свои первые заработанные деньги, как ты был горд, что ты их САМ заработал. Я помню, как помогала маме мыть полы на автовокзале и мама мне за помощь дала 300 рублей, для меня тогда это были такие «большие» деньги, я думала, что на них я могу себе купить все. Я пошла на рынок и купила себе сумочку, и гордилась тем, что я заработала на нее сама, это была моя первая покупка на собственно заработанные деньги. Я думала, что когда встану взрослой, я так же легко смогу зарабатывать деньги и покупать, все что душа захочет, как же я ошибалась, какой наивной я была. Мы стали взрослыми, мы ищем работу, цепляемся за каждый вариант, ведь выбор не велик. Мы получаем копейки, терпим начальника-тирана, губим свое здоровье, свои нервы, силы, ради чего??? Все просто, ради того, чтобы прожить еще один месяц в съемной квартире, поездить на общественном транспорте, и питаться тем, что первое под руку попадется. О такой взрослой жизни ты мечтал??? Нет…
Ты помнишь свою первую сигарету, свой первый глоток спиртного??? Тогда тебе казалось это модным, все же курят, пьют, а я чем хуже? В этом возрасте, ты хотел ощутить эйфорию, поймать кайф от этого, ты думал, что с этим ты становишься взрослее, но ты ошибался, и сейчас ты это прекрасно знаешь, но не хочешь осознавать. Как одна попытка ощутить себя взрослым перешла в системное употребление алкоголя и никотина и не только… Ты стал взрослым, ты куришь, думая, что никотин успокаивает тебя, но на самом деле ты просто губишь себя, и окружающих тебя людей. Ты пьешь, днями, неделями, месяцами, годами, пытаясь забыться, или залечить душевные раны, но ты сам знаешь, что от себя не убежишь, кто кроме тебя решит твои проблемы?? Никотин, алкоголь, наркотики? НИКТО! Только ты сам! Ты же взрослый! Решай их сам! О такой взрослой жизни ты мечтал??? Нет…
Вспомни свою первую любовь, свой первый поцелуй, как вы клялись быть вместе до конца. Это было так наивно. Вы думали, что все так просто, тогда море казалось по колено, вы планировали свое совместное будущее, вы даже придумали имена свои еще несуществующим детям. Но время идет, ты становишься старше, и понимаешь, что этот человек тебе уже не нужен, тебе хорошо без него. У тебя новые интересы, друзья, увлеченья. Ты стал взрослым и думаешь, что разбираешься в чувствах в отношениях, глупости. Ты думаешь, что тебя любят, а тобой пользуются, крутят, вертят как хотят, а ты не понимаешь, что происходит. Тебя окружает ложь и предательство, а ты этого не видишь… И только через некоторое время, ты понимаешь, что человек, ради которого ты готов был отдать душу дьяволу, просто пользуется тобой, и это не первый случай. Ты настороженно относишься к людям, в каждом их поступке ищешь подвох, и зачастую, когда человек действительно открывает тебе свою душу, пытается тебе помочь, ты ему не веришь, и пытаешься избежать его, потому что уже обжигался. О такой взрослой жизни ты мечтал??? Нет…
Разве о такой взрослой жизни мы мечтали??? Нет… Мы меняемся с каждым днем, и только от тебя зависит в какую сторону. Да мы встали взрослыми, но цифра это не показатель, ты можешь в 20 лет быть мудр как человек, который прожил 40 лет, но каждый в душе должен быть немного ребенком. Мы все понимаем, что детство не вернуть, но мы не должны прекращать верить в чудеса. Только от тебя самого зависит твоя судьба, твоя жизнь, да тебе будет тяжело, будут потери, проблемы, но не сдавайся, слышишь??? НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!! Борись до конца, выход всегда есть! Жизнь – это такая штука, когда не знаешь, что ждет тебя за поворотом. Но ты должен, ты обязан, справится со всеми трудностями, и только тогда, ты сможешь исполнить все свои детские мечты. Самое главное это не стареть душой.

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1221 | Добавил: zlyouka
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 Love(less)   (06.01.2015 23:31) [Материал]
нет слов...

2 Anny-Moonlight   (30.01.2015 14:13) [Материал]
Печальная правда. sad


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики