Краски Грусти Четверг, 25.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2016 » Июнь » 10 » Каждый выбирает

Каждый выбирает

23:45
 

Погода за окном: в эту загадочную ночь
Настроение: ностальгия постучалась в мои двери...
Музыка в колонках:


   Каждый получает только то, чего хочет, потому что человек так устроен, что он подсознательно идёт к тому, чего он желает. Настоящий смысл этих слов я поняла совсем недавно. Меня многие называли оптимисткой, но на самом деле я ею стала только тогда, когда поняла, что мы сами хозяева своей судьбы. Разница лишь в том, что каждому из нас приходится пройти разные испытания на пути к тому, что мы выбрали. И каждый проходит только через то, через что может пройти, ни больше, ни меньше.
Сейчас моя жизнь пришла к тому моменту, когда она готова измениться на 180 градусов в прямом смысле этого слова. Говорят, однажды все дороги сойдутся в одной точке… Похоже, мои дороги сошлись для того, чтобы дать мне возможность измениться. Я искренне уверена, что человек меняется только на краю, на пределе своих возможностей, должно случиться нечто, что перевернёт его.
Я уже много писала здесь о том, что… Так странно, одна из первых записей здесь была о том, как разбилась моя мечта о поступлении в университет, который я так хотела. Сейчас я заканчиваю предпоследний курс другого университета, кстати, заканчиваю с отличием, тьфу-тьфу. Я изучаю то, чего всегда хотела – литературу и русский язык. Да, я знаю, какое у нас отношение к гуманитариям, но я уже давно перестала замечать глупые шутки на этот счёт. В литературе я нашла себя, она даёт мне возможность увидеть многогранность мира. Мой любимый предмет – зарубежная литература, особенно 17-20 веков… Они переворачивают твоё мировоззрение с ног на голову, после знакомства с ней уже невозможно смотреть на этот мир однобоко. Я поняла, что мир, который окружает меня, многогранен, и нам пока не постичь эти грани, и в этом вся его прелесть. Интерпретация любого произведения, а также интерпретация мира бесконечна…
Много раз я писала здесь, что обрела самого своего близкого человека, пришедшего мне на помочь в самый тяжёлый момент мой жизни. Моя Л. Моя лучшая подруга, человек, с которым мне легко так, как дышать… Она пришла в мою жизнь, ворвалась, как комета. И ушла из неё. Мы пришли к выводу, что больше не можем дружить. Было больно, и больно сейчас. Такое разочарование глушило, и сейчас я иногда ложусь спать и начинаю плакать, вспоминая её. Я слушаю «нашу» музыку, вспоминаю, как гостила у неё, и мне становится так больно, что эта боль перетекает в физическую. Боль безвыходности. Я знаю, что мне ничего не вернуть. Конечно, можно бесконечно много раз пробовать вернуть её. И я уверена, что при большом желании у меня это получится. Но того, что было уже не вернёшь. А я хотела именно этого. Эгоистично было бы снова и снова пробовать построить дружбу на разрушенном доверии – мучить её и себя. Ведь я понимаю, что назад отношения не вернуть. Наша дружба перешла в другую стадию, и мы её не выдержали. Пришло время отпустить её. И я отпустила. Я хочу, чтобы она была счастлива. А для себя сделала выбор, что мне легче быть одиночкой – мне так нравится. Это для меня правильно, действительно правильно. И это не принижение собственного достоинства, это путь к гармонии с собой. Спасибо ей за всё, что она сделала для меня, но пришло время понять, что одной быть для меня лучше. Я не говорю о полной асоциальности, я говорю о внутреннем мире, в котором мне лучше быть одной. И на данный момент для меня это единственно верное решение. Я отпустила.
Когда мне было девять, родители перевезли меня из деревни в огромный город, который теперь славится на весь мир. Славится в хорошем смысле. Пару-тройку лет назад я начала понимать, что на меня давит этот город, давит то количество людей, которое меня окружает. Нет, я не не люблю людей, наоборот… Но меня пугают массы. Я не могу найти себя в том городе, постоянно ищу, но не нахожу. У меня бывают приступы паники, не сильные, но всё же немного пугающие. Город не для меня, я это поняла. Тем более город на юге. Я три года мечтаю о том, чтобы вернуться в свою деревню – меня выкручивает от мысли о том, что моя Родина где-то далеко, а я живу в городе, который подсознательно ненавижу. На самом деле это страшнее, чем кажется. Я мечтала … мечтала уехать. И вот недавно поступило предложение из одной из деревенек севера, из области, которую я гордо зову своей Родиной, приехать у ним на работу. Я была счастлива … Нет, не так, просто что-то изменилось. Изменилась моя реальность. Я вообще люблю создавать свою собственную реальность и упорно не видеть ту, которая вокруг меня. Хорошее предложение, правда? С ласкового юга в суровый север. Из огромного города в маленькую деревушку. Из своей семьи к чужим людям. Но я сделала свой выбор, потому что… не хочу говорить пафосных слов о счастье, потому что я не знаю, найду ли там его. Но по крайней мере я попробую. Ведь и здесь оставаться тоже не стоит, раз я так не люблю место своего жительства. Кстати, а работу предложили ту, о которой я мечтала с самого первого класса – быть учителем. Я уже работала, и всё ещё работаю им, но мы же все понимаем, что учитель в городе и учитель в деревне – это совершенно разное. А родилась эта моя мечта именно там. И если подумать, то всё родилось именно там: я, моя мечта, моя жизнь… Все мы родом из детства. И я возвращаюсь если не в своё детство, то в место, в котором осталась моя душа. Если не получится там, то я буду пробовать что-то ещё. Я точно я знаю, чего я делать не буду – останавливаться. Мир открывает перед нами много дорог – нужно лишь увидеть их и принять.
Мир не так плох, он многогранен, попробуйте создать себя в нём, найдите в нём своё счастье – может, это и есть смысл жизни? В одной из моих любимых книг была открыта тайна бытия, был дан ответ на главный вопрос, в чём смысл жизни. Ответ дал гений музыки, Моцарт … смысл жизни в том, чтобы не воспринимать её серьёзно. Надо пробовать, надо улыбаться.
Север ждёт нас. Всех нас кто-то и что-то ждёт. Нужно понять, чего от Вас ждёт Ваше сердце. А оно не обманывает – слушайте его. Каждый получает только то, чего хочет, потому что человек так устроен, что он подсознательно идёт к тому, чего он желает.

 


Категория: Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) | Просмотров: 1089 | Добавил: Эшли
Рейтинг: 1.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 Chasovshik   (18.06.2016 20:52) [Материал]
Знаешь, я рад что таких людей как ты еще можно встретить в нашей жизни).

2 Эшли   (24.06.2016 09:58) [Материал]
Спасибо Вам большое, очень приятный комментарий )


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики