Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Тяжело на душе

Тяжело на душе

19:09
 

Погода за окном: Зима) Морозно
Настроение: Просто тяжело немного
Музыка в колонках: Yiruma – River Flows In You


   Всем привет, не так много осталось завсегдатаев этого сайта, но я надеюсь, они уходят, потому что становятся счастливее и о грусти вспоминают уже реже).
Моя проблема заключается в том, что я все воспринимаю близко к сердцу, будь то влюбленность, переживания, даже на работе когда задача кажется мне непосильной, но решить ее нужно мне. Как правило в такие моменты чувствуешь как физически болит сердце, и нет человека с которым можно разделить все, друзья уехали в город, у родственников свои заботы, есть коллеги, которым я доверяю и могу высказаться, да, они поддержат, на том и живем), кошка, она понимает меня по взгляду, смешно с ней общаться, она же кошка), собака, овчарка Боня, она спит и видит чтоб я к ней вышел и поиграл, они зависят от меня, я для них - мир, впервые так привязался к животным, потому что сам их вырастил, спасал от болезней, и я за них в ответе, и они не дают мне унывать, я должен заботится о них, а не хандрить. Можно сказать я люблю людей, всегда есть что-то хорошее в человеке. Но иногда я не понимаю это мир, как говорится «остановите, я сойду»)).
Я оптимист, и не смотря ни на что нужно подниматься с колен и идти дальше, как бы плохо тебе не было, нужно идти. Иногда задумываюсь, интересно все ли оптимисты знают «обратную сторону медали», ведь чтоб принять решение не отчаиваться нужно знать как там больно, если иначе.
Всем добра и с наступающим!!! ))

 


Категория: Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) | Просмотров: 1562 | Добавил: Chasovshik
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 7
1 Эшли   (14.01.2017 14:47) [Материал]
Вы знаете, я обожаю людей, которые принимают всё близко к сердцу ) Они самые приятные собеседники, это люди, готовые отдаться разговору, любви, дружбе, общению, человеку - всему, без остатка, и именно это я ценю. Я тоже такая. И я знаю, насколько это бывает больно. И я знаю, что часто хочется сойти с этой планеты, когда видишь несправедливость. Но я тоже оптимист, и я понимаю, что у таких людей гораздо больше причин остаться здесь, потому что мир-то, по-своему, прекрасен (хотя уже сегодня я задумалась о том, что у людей слишком много предрассудков, но это другой разговор).
Думаю, оптимисты знают обратную сторону, потому что человек в любом случае не бывает всегда весёлым или грустным. В человеке баланс, а закон баланса говорит нам о том, что чем сильнее радость, тем страшнее будет боль. Оптимисты чувствуют не только свою боль, хотя почему-то многим кажется, что, наоборот, они никогда не чувствуют её. Неправда. Порой ещё сильнее, чем пессимисты. Почему? Потому что оптимисты точно знают, насколько важны в жизни радость и счастье.

5 Chasovshik   (28.09.2018 23:51) [Материал]
Спсибо, Эшли, поддержала в трудную минуту, сейчас у меня жена и сын, есть чему посвятить свою жизнь без остатка, но ты была той тростинкой в моей душе что не давала потухнуть)

2 БезДНА   (16.01.2017 18:28) [Материал]
На то он и мир, чтобы его не понимать и стремиться к познаниям. Уважать и любить меньшее, а самое главное быть благодарным за малое, проявлять чувства - не это ли суть человечности? wink Просто нужно найти якорь равновесия, будь то животное иль человек, будь то работа или дом.
И пусть новый год станет прекрасным wink надежным, стабильным, влюбленным, сердечным, с любовью к себе, партнеру, родины. (как говорят любовь у каждого своя) biggrin

6 Chasovshik   (28.09.2018 23:54) [Материал]
БезДНА, всегда ждал что ты оветишь или дашь совет, почему-то я всегда относил тебя в авторитет, спасибо!!!

3 kapriznaya   (16.02.2017 12:49) [Материал]
Я тоже все близко принимаю,только я далеко не оптимист...когда-то это место было вторым домом.Здесь я нашла свою любовь,близких людей,понимание и поддержку,ответы на многие вопросы...здесь же многое потеряла...кого-то уже не вернуть никогда...это место для меня-память о прошлой жизни,с привкусом тоски и одиночества,светлой грусти...да,Дима,я захожу сюда теперь редко,я ушла в счастливую жизнь.Очень хочется,чтобы и ты побыстрее нашёл ответы на свои вопросы,чтобы грусть была только светлой,а любовь наполняла каждый твой день.

7 Chasovshik   (28.09.2018 23:57) [Материал]
Капризная, Спасибо за все, за советы, в твоих ответах всегда столько переживаний, спасибо! Скучаю прям по вам)

4 Yanina22   (12.06.2017 16:27) [Материал]
очень глубоко написано.Думаю некоторым правда легче становиться,а некоторые все бегут от себя от мыслей от прошлого.нас таких много кому не с кем поговорить по душам,но тем не менее встречая нового человека мы порой не подпускаем его ближе.сами защищаемся.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики