Краски Грусти Пятница, 26.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2017 » Март » 2 » Незолотая клетка

Незолотая клетка

21:36
 

Погода за окном: дно
Настроение: боль
Музыка в колонках:


   Мои руки связаны, я не могу пошевелиться. Мне нечем дышать. Чем больше я пыталась освободиться, тем сильнее застревала. И мой последний источник кислорода вот-вот перекроют. Сколько бы я не внушала себе, что остановить эту пытку можно одним быстрым движением руки и двумя-тремя фразами. Я не могу этого сделать. Я своими руками выстроила себе клетку, сама позвала в нее надзирателей, сама раздала им плети, сама застегнула на запястьях кандалы. И теперь не могу понять, мое нежелание из нее выйти это элементарная рабская психология или все же здравый смысл? Я так долго была одна. Это было давно, но слишком прочно въелось в память серыми бессмысленными буднями. Так прочно, что попытка избавиться от гнетущих меня отношений ценой одиночества равноценна самоубийству. Даже мысль о самоубийстве уже не кажется такой уж и бредовой. Надоело смотреть как прекрасен этот мир без меня и не для меня. Все что я заслужила за уже почти четверть века своей жизни это бесконечное неуважение окружающих, как бы упорно они не доказывали мне обратное. Поступки говорят больше чем слова.
Что греха таить, я тоже уважаю далеко не всех и не каждого. Более того, люди которыми я себя окружила.. Не хочу писать ничего плохого и переходить на личности. Но одно удачное, на мой взгляд, высказывание прекрасно отражает ситуацию. Если вы окружены идиотами, возможно вы центральный идиот. Центральная лентяйка, центральная тунеядка, центральная бесхарактерная тряпка, центральная трусиха. Вот и подобралась моя компания. Люди с которыми я общаюсь 24/7. С ними мне никогда не светит счастливое будущее. Мне казалось что я смогу, казалось что я веду за собой, казалась что я им нужна. А в итоге я тиран, деспот и главный якорь. Ага. Добро пожаловать в клуб.

 


Просмотров: 1377 | Добавил: Jericho
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
1 kapriznaya   (16.04.2017 02:00) [Материал]
Стеф,милая,есть хорошая цитата-,,прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.,,
Я уверена,ты замечательный человек,с чистой душой и добрым сердцем,такие люди очень часто притягивают к себе свои противоположности.Ты личность,прежде всего,ты имеешь право на свои ошибки,если ты не оправдала чьих-то ожиданий,то это проблема их..-.их ожидания.Будь сильной,сделай шаг,сбрось кандалы,вздохни свободно,ведь это твоя жизнь!Все лучшее -впереди,поверь!
,,Если вдруг вы стали для кого-то плохим,значит вы сделали для него слишком много хорошего.,,

2 v6v6s6   (21.04.2017 13:45) [Материал]
А в золотой легче?

3 Независима-Я   (20.06.2017 14:02) [Материал]
Для всех быть хорошим не получится. Всегда кому-то что-то будет не нравиться, будь ты хоть ангелом. Расстраиваться не стоит. Порою одиночество не самый плохой вариант, есть время разобраться в себе, расставить приоритеты и жизненные цели. Я когда депрессую - иду учиться, благодаря чему у меня уже 3 диплома smile и куча курсов... Учеба дает новые эмоции, новых знакомых, заполняет время, тем самым не оставляя времени для грусти, в общем выбивает из обыденности, открывает новые границы мировоззрения . Так что получается одни плюсы одни плюсы.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики