Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Наш разум - место, где рождается грусть - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наш разум - место, где рождается грусть
Наш разум - место, где рождается грусть
АмидаДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:12 | Сообщение # 11
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Охххх......как сложно.... wacko ))))
Какая ж она бедненькая!)))
Вообще, должна сказать, что сам процесс зарождения довольно интересен...ведь далеко не все грустное вызывает потоки грусти, и не все радостное вызывает смех....например, бывает, что любая мелочь может расстроить донельзя, тогда как в другой момент ты бы ее и не заметил....И наоборот - бывает так, что грусть просто не пристает - и все тут))) Вот вроде бы день был ужасный, и в универе отругали, и из лужи облили - а идешь и улыбаешься))


Скажи...если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно?...
 
aloneДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:41 | Сообщение # 12
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
ага, быват по всякому)) смортя как относиться к происходящему! happy

 
Guly_artДата: Пятница, 12.02.2010, 20:41 | Сообщение # 13
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Грусть и все наши эмоции рождаються в голове, но только самые сильные оставляют свой отпечаток в душе и на сердце... Лишь истенные чувства они находят место в наших сердцах....
И еще есть такая статистика оказываеться хорошую информацию мы говорим лишь 3 раза, т.е. 3 знакомым, а плохую 7 раз... Возможно это потому, что люди тяжелее переживают что-то негативное... Но именно благодаря тому, что мы так остро реагируем на негативную ситуацию мы начинаем ценить что имеем и осозновать свои ошибки... Возможно с этим связанно и многоликость такого чувства как грусть...
 
5Ulchik5Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:36 | Сообщение # 14
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Все по своему правы и в совокупности тоже.Все имеет три стороны монеты.Бывает и грустить не о чем все у человека хорошо,а он выдумывает себе разные бредовые мысли накручивает,а потом тяжело себя остановить.
А еще мне нравиться поговорка"Кто старое помянет-тому глаз вон,а кто забудет-тому два."Это к тому что, да,мы сами порождаем грусть,ведь самоконтроль, и пожалуйста,можно жить дальше и не вспоминать о плохом.Но давайте признаемся сами себе нам нравиться грустить(уточняю-не то из за чего грустим,а сам процесс).Я долго себя обманывала,думая что я не имею права забыть,то что мне когда то принесло огромною боль,и я день за днем все это вспоминала,порождая грусть.Ведь когда я грущу я "мечтаю" о том что было,о том что я бы хотела,что бы было,я понимаю что ничего не изменить,но продолжаю сама себя терзать,хотя могла бы найти большое количество занятий и не вспоминать плохое.Мне кажется я плохо донесла свою мысль,кого обидела - извините.Чисто субъективна мысль.


 
LestataДата: Среда, 13.10.2010, 11:13 | Сообщение # 15
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 233

Статус: Offline
Quote (5Ulchik5)
Мне кажется я плохо донесла свою мысль,кого обидела - извините.Чисто субъективна мысль.

А мне кажется, что ты отлично донесла свою мысль и в ней нет ничего обидного)) Ведь так оно и есть, мы мечтаем о том что могло бы быть, поступи мы иначе... Я иногда не могу уснуть по полночи, терзаясь мыслями о том, как бы я должна была поступить в той или иной ситуации. И ведь понимаю, что ничего не изменить, а не могу остановить поток мыслей. Так что, да, наш разум рождает грусть, которая завладевает нашим сердцем и всем телом даже иногда. Когда ты ничего не хочешь и не можешь делать, ты лежишь и думаешь... и даже встать, чтоб сходить покушать бывает лень... Но это уже даже больше не грусть, это то во что она перерастает, если начать её "культивировать", а именно тоска и даже депрессия, и это самый плохой исход. Поэтому, нужно уметь во время остановиться ,почувствовать грань, которую нельзя преступить и переключиться на что-то положительное, чтоб не загнать себя в угол.
Вот как-то так)) Надеюсь не сильно путано вышло))



If I only could,
Make a deal with God,
And get him to swap our places,
Be running up that road,
Be running up that hill,
With no problems.
 
потерявшаясяДата: Среда, 10.11.2010, 11:36 | Сообщение # 16
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Во всем есть свои плюсы и минусы и это естественно. Страх не только отрицательная эмоция, она так же может быть и защитной реакцией организма, помогающей спастись. Так и грусть вроде бы отрицательное качество, а порой заставляет и улыбнуться, унося в какой-то совершенно неведомый мир, путь к которому знает лишь один человек. Если бы мы не чувствовали, мы бы просто перестали быть людьми. Так что все чувства, будь они возвыенные или напротив, просто необходимы человеку.

мы живы, пока в нас живет вера
 
OnlyДата: Вторник, 15.03.2011, 13:01 | Сообщение # 17
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 19

Статус: Offline
Грусть это непременная спутница нашей жизни. С кем - то она проводит больше времени, с кем - то меньше. Она нежелательна для каждого из нас, но в тоже время она нам необходима. Ведь без нее нам невозможно почувствовать радость и счастье. Мы просто не сможем их ощутить в полной мере потому, что сравнивать будет не с чем, а от этого краски радости и счастья потухнут...

Я люблю жизнь!!!
 
darklightДата: Суббота, 15.11.2014, 20:44 | Сообщение # 18
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 14

Статус: Offline
Всем доброго времени суток )
Мне грустно почти каждый день. Наисильнейшую боль причиняют люди. Особенно родные. Иногда, в порыве злости, они способны крикнуть в лицо такое, от чего не захочется больше жить. А если тебе повторяют такое каждый день, то тем более. Лично мне грустно, когда я смотрю снег. Не из-за того, что теплое лето ушло. Просто снег похож на человеческую душу. Когда-то вода была прозрачной, была жидкой. В нее можно было окунуть руку и почувствовать ласкающие волны. На этом моменте вода похожа на молодую душу, которая открыта для каждого человека. Потом же вода соприкасается с холодом. Она твердеет и перестает быть прежней. Это похоже на то, как темный яд от злых людей проникает в пока еще светлую душу человека и начинает отравлять ее изнутри.
Некоторые льдины тают и снова становятся водой. А некоторые никогда не станут прежними. Снег в Антарктиде - потому что там нет тепла, а некоторые люди, потому что рядом нет таких же, как они, нет тех, кто сможет их понять и принять такими, какие они есть...


Ainemlin
 
MorandiДата: Пятница, 09.01.2015, 10:32 | Сообщение # 19
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 16

Статус: Offline
Мы разве сами хотим, , что б было весело или грустно? Я хочу ,чтоб мне было вескло или наоборот. Это все по моему мнению рождается как было сказано раньше в разуме. Но одновременно начинает проявлять чувства наша душа.
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наш разум - место, где рождается грусть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики