Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Наш разум - место, где рождается грусть - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наш разум - место, где рождается грусть
Наш разум - место, где рождается грусть
WinglessДата: Пятница, 26.09.2008, 03:41 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Очень сильные эмоции грусти у нас вызывают воспоминания. Воспоминания, которые возвращают нас назад. Как это оговаривалось в теме "Наше детство", мы всегда хотим вернутся туда, где было хорошо...т.к. мы не можем знать заранее какие трудности принесет завтрашний день. И сможем ли мы их осилить.

Всегда человек сомневается в своих силах, и всегда вспоминает свои прошлые победы. Утешая себя тем, что если раньше смог, то и снова смогу. Но страх о поражении всегда находится в шаге от нас. Когда как мысли о победе - в двух шагах...т.е всегда дальше.

Вы спросите меня, а при чем здесь тема "Места грусти"!?
Объясню: меня ночью часто бросает в размышления, и вот к чему я пришел сегодня: Самое начальное место нашей грусти - это наш разум! Здесь происходят все процессы которые заставляют нас грустить, здесь ты ощущаешь то чувство, которое мы зовем грустью. Страх перед чем-то, о котором я говорил выше,либо невозможность осуществления чего-либо, непроизвольно останавливает нас, делая нас не уверенными и неустойчивыми ко всему, что нас предостерегает. А неуверенность дает сигнал тревоги неудачам, у которых шанс воплотиться в жизнь становится все больше и больше

После всего этого, мы останавливаемся и понимаем, что не можем решить какую-то проблему или вопрос. Мы становимся душевно уязвимы и в нашем разуме зарождается смесь негативных эмоций, под вселенским названием "грусть".
После ее рождения в нашей разуме, мы всегда ищем похожие предметы, места и сцены жизни, схожие по цвету с нашими красками грусти. То есть, грусть порождает новую грусть.

Вот такое приходит в голову в преддверии нового, скорее всего, дождливого дня. Не пытайтесь в этом разобраться, это философия грусти, которую стоит еще изучать и совершенствовать. Тем более я в этом не специалист, а просто теоретик... prof


 
CryingДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:53 | Сообщение # 2
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Совершенно согласна с Wingless'ом. место которое является источником наших грустных мыслей, источником страхов и агрессий - это мы сами, это наш с вами разум. здесь у нас находится и генератор боли, и кнопка, которая отключает нашу жизнь. Ведь известно первый сдается разум, затем умирает тело.

и время когда человек лежит в коме - это борьба разума за этот мир. и если разум чем-то ослаблен, например скорбной грустью, то смерть поглотит человека быстрее чем с сильным и здравым разумом. может вы замечали, когда умирает муж/жена, то втораяя половина иногда следует за ушедшей, она потеряла свой защитный иммунитет...
Все в человеческой жизни взаимосвязано. и я это стала понимать все больше и больше, чаще и чаще, когда живу здесь.......


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
WinglessДата: Вторник, 30.09.2008, 01:36 | Сообщение # 3
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Crying)
я это стала понимать все больше и больше, чаще и чаще, когда живу здесь.......

Такое ощущение, Crying, что ты пришла к нам с другого мира, ждем признания! smile

Согласен с тобой, если говорить об иммунитете. Давай возьмём к примеру состояние человеческого организма. Если человек здоров и не испытывает грусти, то шанс заболеть у него значительно меньше, чем у человека, который пережил какое-то печальное событие. По себе знаю, что когда тебе плохо, то осущение прихода болезни чувствуется на 200 процентов. Есть взаимосвязь, есть и закон. Только сформулировать пока его не получается.Возможно, кто-то из психологов нам поможет в этом разобраться больше, но пока их на сайте нет и будем достигать результат методом мозгового штурма и своих умозаключений.


 
MorfeusДата: Пятница, 03.10.2008, 16:05 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119

Статус: Offline
Таксс!! Это у нас форум значит. С первого раза попал на такую философскую тему. Ща все скопирую у нотатнычок и через пару дней(месяцев) напишу что-нибудь умное(мой аватар ничего еще не значит), у меня есть идеи на эту тему, надеюсь...
 
WinglessДата: Пятница, 03.10.2008, 18:35 | Сообщение # 5
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Morfeus)
Таксс!! Это у нас форум значит. С первого раза попал на такую философскую тему. Ща все скопирую у нотатнычок и через пару дней(месяцев) напишу что-нибудь умное(мой аватар ничего еще не значит), у меня есть идеи на эту тему, надеюсь...

Чувствую теперь на форуме станет веселей!!! yes


 
aloneДата: Среда, 24.12.2008, 16:52 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
да уж... всЁ появляеться с мыслей, разума... а потом переходит в душу и сердце... мы ведь сердцем чувствуем?? и говорят : душа болит, или там сердце... а вообще философия очень интересна)) я ещё нечитала ничего про грусть, написанное таким интересным языком... вобще, чувства, любые чувства человека, наука не может объяснить, передать... разве что философия или психология....
грусть... это что-то у каждого своё! каждый по-разному её воспринимает... и как воспоминания свои чувства очень трудно, а порой и невазможно, контралировать...


 
VestaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:33 | Сообщение # 7
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
А я лично согласна со всеми Вами) Конечно же наш разум-это место где рождаются все эмоции не только грусть...Я все же надеюсь,что в скором времени все Вы станете грустить чуточку меньше))

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
night-loveДата: Четверг, 27.08.2009, 21:12 | Сообщение # 8
Изгнана с позором
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52

Статус: Offline
я тоже надеюсь, что вы грустить больше не будете=)
 
АмидаДата: Суббота, 26.09.2009, 02:24 | Сообщение # 9
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Хмммм.....я почитала....должна сказать, что со всем вышесказанным я целиком и полностью согласна - все это проверено и подтверждено))) Но вот какая мысль пришла ко мне в голову при прочтении - если болит у нас душа и сердце ( причем грусть сидит, иногда кажется, где-то глубоко - аж в солнечном сплетении)), но в то же время, страх и грусть рождаются у нас в гоове....стало быть, они передаются из головы в сердце. Причем, судя по превичности создания страхов, это голова управляет сердцем))) А ведь обычно их принято противопоставлять....или я что-то не так поняла? У кого-нибудь есть идеи на этот счет?))

Скажи...если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно?...
 
aloneДата: Суббота, 26.09.2009, 19:15 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
в любом случае, сперва наш мозг обрабытывает информацию... затем мы реагируем на неё потокам чувств и палучаем - радость от улыбки другого человека, вдохновение от красивого стиха или кртины, ну и грусть.... от трогательной драммы с несчастливым концом или от грубого слова... и т.д. если говорить про само чувство, то оно и в разуме, и на сердце и вапще может захватывать всего человека, каждую его клеточку тела... грусть бывает разной... и от этого всё зависит! но а если чисто логически, то всё(!) в том числе грусть, рождаеться в нашем разуме... темка вроде про это)))
воть моя такая бедненькая мысля wink


 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наш разум - место, где рождается грусть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики