Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Наше детство - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наше детство (то, что вспоминается с нежностью)
Наше детство
WinglessДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:43 | Сообщение # 11
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Vredinka, мне твои слова близки...Я всегда ждал тот момент, когда пройдет детство и наконец-то я стану взрослым... Я думал, что взрослый мир - это что-то всемогущее и вседозволенное. Но ты знаешь, когда я вырос, то понял, что лучше мира, чем тот который был у меня, мне не найти. Самое беззаботное и самое счастливое время - это наше детство. Вот именно в те минуты, именно в те мгновения в воздухе летает волшебство. Да, именно то волшебство, о котором пишут в сказках и фэнтези. Все краски жизни заключены в детстве. Интересно, почему мы хотим по-быстрее покинуть этот мир волшебства, ведь он такой уютный!?

А вот про деревья - это интересно! В моем детстве если я за день не смог залезть на дерево, тот этот день считался неудачным. Возле дома у меня был парк, и каждое дерево многое значило для меня. Забираясь на них, я чувствовал себя словно защищённым и огороженным от всего мира. Из-за листвы меня не было и видно, и я жил в своем мире....именно так как рассказываешь ты, Vredinka smile Любимым деревом у меня была дикая груша, самое густое и надежное дерево из всех! Сейчас правда от него не осталось и следа sad Как и от детства sad


 
VredinkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:11 | Сообщение # 12
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
Wingless для меня детство не было беззаботным...мне давали возможность решать все самой, с самого мала...
мама ездила в то время за границу...и я жила то у соседей, то у тети...Забытое село..но очень родное для меня..я знаю его вдоль и поперек..Я нашла там маленький водопад,камни...а если поднятся выше озеро..на которое всегда прилетали лебеди..Тишина..так хочется сейчас туда...снова просто убежать от всего..


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
WinglessДата: Вторник, 21.10.2008, 00:42 | Сообщение # 13
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Vredinka, От всего не убежишь! Ищи свое спасение в общении с теми, кому ты веришь, и кто тебя понимает. Даже если ты будешь там, где тихо и спокойно, все равно внутреннее "неспокойствие" найдет тебя и превратит твой солнечный мир, где ты в данный момент прячешься, в обыденную серость. Создавай внутри себя "Форт безопасности", ищи союзников и борись, а бежать не стоит, в этом нет смысла...

А если говорить о твоих краях, которые ты описала выше, то мне очень они понравились...наверно это выглядит потрясающе. По крайней мере, с твоих слов все выглядит именно так. Было бы интересно услышать пару слов о твоих родных местах, может быть даже увидеть фото твоих мест. Если захочешь, вот тема для этого на нашем форуме: http://lands-of-sorrow.at.ua/forum/63


 
CryingДата: Четверг, 23.10.2008, 02:36 | Сообщение # 14
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Quote (Vredinka)
Wingless для меня детство не было беззаботным...мне давали возможность решать все самой, с самого мала...
мама ездила в то время за границу...и я жила то у соседей, то у тети...

Насколько я поняла, что Wingless говорил о духовном богатстве детства, а не о материальном или соцмальном. Если ошибаюсь поправьте меня. Если дело в этом, то я считаю, что даже в трудном детстве есть моменты, когда ты его по-настоящему чувствуешь.пусть у тебя были какие-то трудности или недостаток семейного тепла...но моменты детского счастья есть всегда.и есть они у каждого.


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
VredinkaДата: Пятница, 24.10.2008, 19:03 | Сообщение # 15
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
навернео ты права...но я никогда не хотела и не хочу возвращаться в детство...

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
WinglessДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:42 | Сообщение # 16
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Vredinka)
но я никогда не хотела и не хочу возвращаться в детство...

Это, к сожалению, для многих...и к счастью для тебя - не возможно. Разве что только жить в детстве своих будущих детей, которые там находятся и верят в волшебство.

Ну а других путей в нашем мире просто нет sad


 
СветлаяДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:03 | Сообщение # 17
"Свет с того берега"
Группа: Старейшины
Сообщений: 108

Статус: Offline
Для меня детство - это светНо это еще не означает, что оно такое может быть для всех. Я сочуствую тебе Вреденка, и надеюсь, что сейчас тебе намного лучше, чем тогда, куда ты не хочешь возвращаться.

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 27.10.2008, 01:04
 
VestaДата: Суббота, 14.02.2009, 10:40 | Сообщение # 18
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
А меня заставляет грустить,то, что детство уже кончилось...Но все же надо всегда оставаться ребенком в душе...Я то же се детство пыталась встать взрослее,игрушки были заброшены рано,и я очень рано вступила во взрослую жизнь...О чем сейчас глубоко сожалею...Я бы многое хотела изменить,НО ,если бы была такая возможность,то я наверно не стала бы ничего менять,так как изменилось бы будущее. А я дорожу очень многим,что есть сейчас в моей жизни,а больше тем,кто в ней есть. Родные,друзья,любимый ну и конечно же Вы,жители - Красок Грусти)))
Прикрепления: 6414025.gif (11.9 Kb)


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
HopeДата: Суббота, 14.02.2009, 17:29 | Сообщение # 19
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline

Детство.....эх...
Было всё - радость, смех, слёзы, одиночество.
Мама растраивалась, что я не люблю играть в куклы и с другими девочками. Только сидела рисовала, потом стали друзья книги.
Я тихо ненавидила садик, не хотела остваться на сон-час...
Играла с Женей, бедный брат Женя. Но с ним было весело.
Главными друзьями были - мама и дедушка, тётя, братья....
вооот.
ну.. с тех пор не много изменилось....

Однажды, прошедшей осенью, я "сбежала" со школы и шла мимо детского сада. осень, утро, тепло... маленькие дети, бегают там, смеются.... Я заметила ляльку, которая стоит окола ограды, одна, молчит, ждёт...
я знаю, чего она ждёт, точнее её - маму.....
я тоже ждала

Прикрепления: 6635198.jpg (50.0 Kb)


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
aloneДата: Четверг, 19.02.2009, 13:48 | Сообщение # 20
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Hope, так тронуло то, что ты написала... я ведь тоже ненавидела садик "по-тихому", молча шла туда... и всегда тихо ждала маму...
ещё из детства помню, когда была очень жарко, летом, садовник поливал цветы и асфальт... и этот запах прибитой пыли, как после лёгкого летнего дождика, никогда не забуду! и как нас иногда садовник поливал водой... мы так веселись, смеялись... это было здорово)) такие тёплые и нежные чувства приходят, когда это вспоминаю....


 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наше детство (то, что вспоминается с нежностью)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики