Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Наше детство - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наше детство (то, что вспоминается с нежностью)
Наше детство
VestaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:58 | Сообщение # 21
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Меня то же тронуло....так искренне...

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
YulchiДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:21 | Сообщение # 22
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
до глубины души...
а я в садик не ходила, и даже не знаю как там...в то время я жила в Германии...
но когда уже вернулась на родину, мой младший брат, жил у нас и ходил в садик в нашем доме, и иногда меня брали на утренники к нему - мне ооочень нравилось там)
а так, нежные воспоминания у меня связаны с школой - на последнем звонке у меня просто была истерика, я рыдала... cry
и ещё с селом, я каждое лето ездила к бабушке в село, на море....и столько воспоминаний оттуда....меня тянет туда магнитом, в то село....


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
диковинкаДата: Пятница, 25.12.2009, 12:00 | Сообщение # 23
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 40

Статус: Offline
А я всегда стремилась обогнать свои годы, а сейчас проходя мимо беззаботной детворы, которые играют в снежки, лепят снежную бабу , делают ангелов в снегу - наступает теплая грусть! Даже снег летящий здесь напоминает об этом!
Вот обязательно пойду и осуществлю как- нибудь, ведь в каждом человеке всегда должен жить ребенок! Детские глаза видят много прекрасного в этом мире, а взрослые теряют это свойство! печально.....но это так!


нельзя опускать руки - в них находится ВСЕ!!!
 
MISSingДата: Пятница, 12.02.2010, 12:27 | Сообщение # 24
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 115

Статус: Offline
из детства помню каникулы летом в деревне, два месяца счастья и веселья...ах где ты, детство беззаботное...

Хокку

Роддом. Врачи.
Дурдом. Врачи.
Посредине жизнь...

 
RomantiKAДата: Пятница, 30.04.2010, 20:38 | Сообщение # 25
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 167

Статус: Offline
Я вспоминаю свое детство.Как я не хотела идти в детский садик,но позже мне становилось грустно,что это беззаботное время прошло.
Когда я выходила из дома во двор еще маленькой,я не играла с другими девочками в куклы,это мне казалось очень скучным.Я уходила в огороженный заборчиком сад с цветами (это когда была весна,лето),заходила под балконы и наблюдала за бабочками,шмелями,искала в траве с цветами улиток.В моем саде было три вида улиток: с полосатыми домиками черно-белыми,желтыми и были там еще огромные улитки с серыми домиками.Я устраивала соревнования между ними.Потом меня мама звала домой вечером,но так как мне не хотелось расставаться с уже полюбившимися живыми игрушками,я клала их и траву для них в карман куртки ,и забирала с собой.Утром маму ожидал сюрприз biggrin Улитки естественно выползали из карманов и расбредались по соседней верхней одежде))))))) У мамы был шок,она до сих пор это вспоминает))))ПОтом я немного подросла(первый класс) и стала играть с мальчишками(с девчонками была скукота попрежнему),носилась с пистолетом))) ,игры в "городки","дартс"))) Мама потом рассказывала,все мальчишки были в меня влюблены,а мне не до этого было))))))))))
Год назад приезжала в город моего детства,прошла мимо детского садика,который стал частной собственностью какого-то олигарха,дошла до школы,так как была ночь,школьный двор удалось посмотреть через решетку,я расплакалась,стало грустно,нахлынули воспоминания.Я меняла в жизни 4 школы(семья была с военным отцом),но именно эта,в которой я проучилась первые два класса оставила хорошее и доброе воспоминание.
В моем дет.садике росли цветы,не помню название,они были красно-оранжевые,невысокие,когда они отцветали,то оставались вместо бутонов семена(таких во Львове было много).И вот когда сейчас я вижу эти цветы,я вспоминаю детство))
 
5Ulchik5Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:20 | Сообщение # 26
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Детство... У всех было детство,но мне, почему то надо напрячь память что бы что то нежное и милое вспомнить.Только у бабушки в деревне я чувствовала себя ребенком,а дома-постоянная борьба за место под солнцем,за тишину и покой,за право быть ребенком.Кажется я немного утрирую,но это мои воспоминания.И почему мы легко вспоминаем негатив,а что то хорошее нужно доставать из памяти.

 
потерявшаясяДата: Среда, 10.11.2010, 11:55 | Сообщение # 27
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Когда я думаю о детстве, мне становится грустно и страшно. Почему-то, я бы не хотела вернуться и пережить все заново. Хотя я не считаю, что в нем были только темные моменты. Ведь благодаря всему что было, я стала тем, кто я есть. И вообще, интересный парадокс жизни: дети упорно стремяться стать старше, а взрослые пытаются повернуть врямя вспять. Видимо я еще совсем ребенок, раз так сильно не хочу возвращаться в детство biggrin

мы живы, пока в нас живет вера
 
КермитДата: Среда, 06.07.2011, 15:10 | Сообщение # 28
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Да, возможно детство и есть то место грустной ностальгии, где навсегда останутся жить необратимая грусть и воспоминания. Всегда, когда вижу свой заброшенный детский садик, нахлынывает грусть и воспоминания. Все-таки - это было лучшее время, которое не вернется никогда.
 
потерявшаясяДата: Вторник, 19.07.2011, 17:11 | Сообщение # 29
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Увы, от моего детского садика не осталось ничего... на его месте ровная полянка, но зато осталось много воспоминаний, которые никуда не исчезли... и с их помощью я вижу на этом пустыре то, что скрыто от глаз других.

мы живы, пока в нас живет вера
 
[_black_rose_]Дата: Среда, 03.08.2011, 13:47 | Сообщение # 30
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
ммм...детство... smile кажется, я еще недалеко от него ушла ))) самые теплые воспоминания о раннем детстве - мне года 2-3. Был какой-то праздник - чей-то день рождения, и все моменты этого торжества были запечатлены на пленке. Ну, конечно, главным объектом фото была я - biggrin в красной шерстяной юбке и с апельсином в руках )))
часто пересматриваю эти фотографии, и слезы на глазах. Там вся наша семья в сборе, все счастливы... Сейчас все по-другому, и так хочется вернуть время обратно - туда, в беззаботное детство...




Сообщение отредактировал [_black_rose_] - Среда, 03.08.2011, 13:49
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Места грусти » Наше детство (то, что вспоминается с нежностью)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики