Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Вас нет уже месяц... - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Вас нет уже месяц... (моё признание)
Вас нет уже месяц...
HopeДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:41 | Сообщение # 11
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
да..они живут, пока мы живы. я тоже хочу верить, что мы встречаемся с теми кто ушёл, потом...
чаще стараюсь не думать о ней, но всё равно...


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
YulchiДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:09 | Сообщение # 12
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
это печально очень...
мне так знакома твоя ситуация....я так же не хотела посидеть с папой,когда он просил...а он просил только посидеть с ним рядом, или просто покушать с ним вместе...а я придумывала какие-то отговорки....
4-февраля он уехал в коммандировку, не выходил на связь, когда мы забили тревогу.....было уже поздно...17 числа он умер...
мне стыдно перед ним, я испытываю невероятную вину перед ним - и на протяжении всей жизни буду чувстовать свою вину...
держись, со временем становится легче....


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
HopeДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:59 | Сообщение # 13
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
интересно есть смысл в дне рожденье, после смерти? Тем не менее, тётя, сегодня - 16 марта, в том году я тебя не поздравила...теперь уже и не поздравлю... Я помню, что сегодня твой день, а ты нет. Теперь не знаю куда идти, в пустой и холодный дом на горе или на погост....
два года назад я подарила тебя искуственный ромашки в кружке... они стоят там же в серванте, как я и поставила, на поминках видила... иногда я не помню, что тебя нет, даже как то хотела сходить ночевать....
тебя нет уже 3 месяца, точнее 76 дней.


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
masterisaДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:30 | Сообщение # 14
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 159

Статус: Offline
Наськ, терять всегда больно. Даже увидев винок на дереве, больно... А что говорить про родных и веных... что были рядом и учили всему... И любиди... Хны... У меня в феврале брат на машине разбился..... Это последняя, смерть... Больше я не выдержу... В таком сосотоянии не просто ничего не охота, а больно. просто больно. и далеко не всегда сразу хочется обьяснять окружающим беспричинные на ихвзгляд слезы....

Не смотри на Меня, у Меня нет лица.
Затерялся Мой след в паутине дорог.
Не пытайся искать на газетных листах
Что за Демон Мои фографии сжег.
 
ProwllaДата: Понедельник, 06.07.2009, 05:05 | Сообщение # 15
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 23

Статус: Offline
Hope, лично у меня пока еще никто не умер...
Но у меня есть посестра. И она просто всегда готова к тому, что кто-то из ее родственников или она сама может умереть... Недавно у нее умерла бабушка (если я не ошибаюсь и это была именно бабушка), но она ни разу по этому поводу даже не заплакала... Считает, что умерших если и провожать, то смехом. Верит, что ей - бабушке - там должно быть хорошо... Лучше, чем на земле (она умерла из-за болезни).
Жизнь продолжается, а стоять на одном месте очень разрушительно для себя же, зацикливаться на одном... Все равно уже ничего не изменишь, значит, просто не имеет смысле волноваться... Разве что - изредка погрустить и вспомнить. Вспомнить, чтобы жить дальше...


А он говорит, что опять вернется,
Что он плевал на людские толки,
Чтобы ночами светило солнце,
Чтобы друг друга знали волки... (Кошка Сашка, песня "Волчье солнце")
 
FaithДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:02 | Сообщение # 16
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
Prowlla, просто Ты не теряла дорогого человека, а если не способна понять, не советуй, пожалуйста....

Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
L@komkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:54 | Сообщение # 17
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Терять близких людей ОЧЕНЬ больно..
Но.. В этом мире никто не вечен.. и все когда-то уходят туда..
А живые остаются....
И им больно этим живым, порой страшно и одиноко, пусто.. И кажется, что незачем и тебе дальше жить..
Но... те, кто уходят, не хотели бы, что бы мы грустили и плакали... Им тогда трудно уходить.. Не нужно их держать, нужно отпускать..
А они все равно остаются с нами и лучше помнить их живыми и веселыми.. и хранить любовь и веру в них в сердце..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
HopeДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:59 | Сообщение # 18
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Prowlla, да на твоём месте я сказала бы то же самое...но как трудно вспомнить это всю морал и демагогию, когда тебя подкашивает горе...
Болше всего меня ударила не смерть, а чувство вины...я не успела не извениться, не попращаться с тётей...
И никогда уже не смогу ничего исправить.
И я этого не забываю, меня мучает это порой под вечер..а потом я спешу на кладбище.


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
Guly_artДата: Суббота, 19.12.2009, 07:53 | Сообщение # 19
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
По себе могу сказать, что лишь человек перенесший утрату, может принять и понять боль другого человека... Кто нетерял тот неможет плакать об утрате... Слова зачастую оказываються пустыми, ненужными... Человек перенесший недавно утрату нуждаеться не словах, а в понимании. Иногда так бывает что хочеться чтобы люди пришедшие поддержать чтобы они не говорили, а с пониманием просто помолчали, молчание иногда больше помогаетбольше чем слова, но молчание собержашее в себе понимание... После утраты сына я до сих пор, жду не слов,а понимания со стороны другого человека... Но я поняла одно, что лишь немногим дано понять тебя, а за частую ты остаешься одиноким, даже находясь с самым родным человеком рядом.
 
ParabellumДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:55 | Сообщение # 20
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Очень грустно...и больно...согласна со всеми-терять близких очень больно, но к сожалению-это неизбежно...
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Вас нет уже месяц... (моё признание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики