Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - немогу любить - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » немогу любить
немогу любить
DmitriyДата: Четверг, 20.08.2009, 15:21 | Сообщение # 1
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 4

Статус: Offline
Немогу любить, только страдаю.
Знакомлюсь с девушкой и через пару дней понимаю, что не могу ей уделять внимания, она мне не интересна. И так со всеми. Встречаться ради любовных утех - тупо, примитивно. Ради общение - бред, мне не нужно общение чтобы жить. Ради чего встречаться с девушкой? если мне с ней не так хорошо как с той, которую я уже немогу забыть третий год. Мне было достаточно находиться рядом с ней, и ни чего больше. А девушки в основном и требуют - внимания, общения. Ведь и без этого можно жить.
Немогу любить, только страдаю. . .
 
ТраваДата: Пятница, 18.12.2009, 15:55 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 9

Статус: Offline
У меня та же проблема. Только с мальчиками. Любовь... её вообще нет. Мне так кажется

Грусть - один из способов познать себя
 
StyushaДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Я вас понимаю. У меня тоже такое было. Искала во всех парнях одного того, кого забыть не могла. И доставляла боль себе и другим. Но потом нашла того с кем мне ещё лучше.
Если это случилось, значит так нужно. А счастье и любовь обязтельно придет, главное не отчаиваться. Верить, надеються и действовать. Скоро Новый Год, жеаю, чтоывсе ваши заветные мечты сбылись.


Жизнь - игра и люди в ней актеры. НО сценарий можно подстроить под себя...
 
диковинкаДата: Вторник, 22.12.2009, 06:01 | Сообщение # 4
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 40

Статус: Offline
Вот и я такая же,не знаю что такое настоящая любовь-устала играть в чувства,когда то она была-но неразделенная, я пережила,вроде как забыла,но теперь не могу отдаться этому чувству. Как только понимаю, что человек ко мне привязался мне становится неинтересно и я исчезаю.......не знаю как это обьяснить не себе, не им-тем, кот. делаю больно.У меня тееперь жесткая депрессия и я не знаю что делать.Хотя наверное ответ очевиден, вновь боюсь стать игрушкойв чьих то руках-и сама начинаю использовать,как от этого уйти не знаю.......стоит ли вообще что-то начинать??? sad
 
aloneДата: Вторник, 22.12.2009, 18:04 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
не знаю.. трудно сказать, потому что пока не люблю..) и не хочу! а смогу или нет... незнаю... нет даже уверенности, что раньше любила... очень призрачное чувство - я даже боюсь его.. потому что оно связано с чувствами другого человека! больше всего нетерплю когда другим больно, тем более если из-за меня(( если и любовь то пускай моя, даже несчастная, лучше мне больно, чем другому...
Quote (диковинка)
Как только понимаю, что человек ко мне привязался мне становится неинтересно и я исчезаю.......не знаю как это обьяснить не себе, не им-тем, кот. делаю больно.

ну вот что-то похожее и со мной!
а вот стоит ли что-то начинать... незнаю, пусть сердце подскажет!! если хочешь быть с человеком, то будь.. хотя, понимаю что труднее всего снова поверить людям! попытайся - это может тебя помочь..)


 
диковинкаДата: Вторник, 22.12.2009, 18:09 | Сообщение # 6
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 40

Статус: Offline
да уж, сложный вопрос, лучше наверное найти золотую середину и выбрать политику: "доверяй-но проверяй",хотя как это сделать-я пока не знаю ответа конкретного(

нельзя опускать руки - в них находится ВСЕ!!!
 
aloneДата: Вторник, 22.12.2009, 18:54 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
да уж... всё время проверять, так не себе покоя не будет, не тому с кем ты... надо найти того, в ком будешь уверенна... и довериться...) а потом будет легче!

 
диковинкаДата: Вторник, 22.12.2009, 18:58 | Сообщение # 8
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 40

Статус: Offline
возможно это и так)))....точнее даже наверняка)

нельзя опускать руки - в них находится ВСЕ!!!
 
aloneДата: Четверг, 31.12.2009, 11:33 | Сообщение # 9
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
а мне недавно прямым текстом так и сказали - ты жестокая! ты не умеешь любить!!! если я не люблю кого-то,я виновата?? к тому же... думаю, для любви нужно время! но уж точно не к тому человеку, который постоянно обвиняет и обижаеться.. хотя сейчас настроение у меня всё равно пред-празднечное))) и не буду думать об этом) happy

 
JeanneДата: Вторник, 04.10.2011, 18:26 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Любое сердце, как и тело, требует любви. Физиологическая необходимость - я бы назвал её так. Но сердце не разумно и не управляемо. По этому с плохими мыслями рожденными в мозгу всегда проще бороться чем чувствами исходящими из сердца и в последствии сформировавшимися в мозгу.
К хорошему всегда быстро привыкаешь.
Организм привыкший к постоянному выделению эндорфина и остальных гормонов, продолжает требовать их: любовь - наркотик. Отсюда желание новых отношений, ведь ничего плохого сердце не получило в тот раз, или просто на просто не осознало? Добившись новых отношений(зачастую нам лишь кажется, что это "любовь") мы начинаем ждать от них именно, то, что было в тех отношениях, тех же чувств, эмоций, каких - то человеческих проявлений, и да, возможно мы бы все получили это будь это действительно любовь, а не та небольшая симпатия которую мы приняли за неё - мы разочаровываемся в этих отношениях и они уже увы становятся нам не интересны. Сердце продолжает требовать, мозг - осознавать, что все не то. В результате этой борьбы, в результате страха и отчаяния, мы снова заводим новые отношения, и снова в них разочаровываемся. Сердце продолжает требовать, тело продолжает желать, а мозг - осознавать, что желаемого так быстро получить не получиться. Ведь снова придется строить мосты, заново учиться жить, любить. За то в этих отношениях мы можем получиться некое осознание, удовлетворить потребность в сексе, и снова на какое - то время почувствовать себя счастливым.
Постоянная борьба внутри себя, где разум борется с чувствами, где разумный мозг борется с глупым и наивным сердцем. Продолжаться все это будет до тех пор пока сознание не сломает старые чувства и эмоции, пока сознание не сломает сердце. Возродить старое уже не получиться, но построить на их месте новое ещё возможно.
Чудеса конечно случаются, что случайным образом мы встретили того, с кем получилась новая любовь быстро и сразу, но на них не стоит рассчитывать, по этому, продолжаем влюбляться, бороться, страдать, до тех пор пока не осознаем или не найдем то, что нам нужно. В конце концов, что нас не убивает - делает нас сильнее. Нужно продолжать жить, все равно выбор у нас не велик, не стоит прошлое того, что бы сожалеть о нем.
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » немогу любить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики