Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Смерть после жизни - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смерть после жизни (Извечный вопрос)
Смерть после жизни
Верите ли Вы, что после смерти что-то есть еще?
1.Верю[ 32 ][61.54%]
2.Не верю[ 5 ][9.62%]
3.Я знаю, что живу единожды[ 3 ][5.77%]
4.После смерти меня ждет рай/ад, где я проведу вечность[ 7 ][13.46%]
5.После смерти, я перерождаюсь в другое тело[ 8 ][15.38%]
6.После смерти, я останусь призраком на земле[ 2 ][3.85%]
7.После смерти меня ждет забытье[ 3 ][5.77%]
8.Я просто отключусь, как телевизор с розетки[ 3 ][5.77%]
9.Я не верю в смерть[ 5 ][9.62%]
Всего ответов: 52
YulchiДата: Вторник, 10.03.2009, 01:58 | Сообщение # 31
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
я с тобой согласна!
в любом случае - как бы ни было грустно и жалко - мы смертны все!и рано или поздно - когда-либо мы покинем эту жизнь. что будет дальше - никто сейчас не знает.
по этому если думать а что после смерти будет, и что такое смерть - так можно по сути и с ума сойти оО
поэтому, проще будет просто жить, и не особо прям углубляться в раздумья о смерти!
это неизбежно в любом случае. смерть - она не подконтрольна ничему и никому из нас.


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
WinglessДата: Вторник, 10.03.2009, 02:48 | Сообщение # 32
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (--Forgotten--)
Лучше жить и не думать об этом! biggrin ТО что должно произойти оно произойдет, или то что может - в любом случае произойдет! Для этого есть время!

С этим твоим высказыванием я согласен и это я действительно поддерживаю! А с остальным, увы, без Парадигмы не разобраться мне! biggrin


 
aloneДата: Вторник, 10.03.2009, 17:06 | Сообщение # 33
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
жизнь после смерти...
я не верю... Я просто отключусь, как телевизор с розетки...
ну это моё мнение! мне проста так кажется, а вобще, мне всё равно... потому что пока - я жива, а патом что будет, то будет! но всё таки иногда находят такие мысли и просто становиться интересно...


 
YulchiДата: Суббота, 14.03.2009, 18:41 | Сообщение # 34
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
да, я по-моему где-то тут уже писала об этом....что человек живёт столько - сколько о нём помнят...)

Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
masterisaДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:06 | Сообщение # 35
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 159

Статус: Offline
А что есть смерть? это есть лиш продолжение пути. кого о ждет перерождение, кого то ад, кого о рай... как сказал Великий Воланд, каждому воздастся по его вере.

Не смотри на Меня, у Меня нет лица.
Затерялся Мой след в паутине дорог.
Не пытайся искать на газетных листах
Что за Демон Мои фографии сжег.
 
LADYДата: Вторник, 09.06.2009, 00:20 | Сообщение # 36
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 29

Статус: Offline
А моя мама видела ад видела как мучуются люди в огне ей было ужасно страшно. Она только сказала не дай бог даже врагу не пожелаю.
Я верю...


одинока в душе 3 года 5 месяцев 10 дней
 
КэтринДата: Среда, 08.07.2009, 01:24 | Сообщение # 37
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 16

Статус: Offline
Я верю, что после смерти есть что-то еще..... Только что-это я стараюсь не думать

Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогла не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы. (Джордж Хаген)
 
ProwllaДата: Четверг, 09.07.2009, 11:33 | Сообщение # 38
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 23

Статус: Offline
Я верю, что после смерти что-то есть... Что-то.
Но голосовала за последний вариант - "Я не верю в смерть". Потому что так правильно.
"Мы всегда бессмертны. <...> Вообще все. Другое дело, что чувствовать и уж тем более осозновать собственно бессмертие неопытному человеку трудно, почти невозможно. Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой." Макс Фрай


А он говорит, что опять вернется,
Что он плевал на людские толки,
Чтобы ночами светило солнце,
Чтобы друг друга знали волки... (Кошка Сашка, песня "Волчье солнце")
 
aloneДата: Четверг, 09.07.2009, 16:20 | Сообщение # 39
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Prowlla, интересная теория! но разве, бессмертное и вечное не теряет свой смысл, ценность и интерес?... ведь всегда притягивает то, что очень редкое, хрупкое и бесценное, от того что не вечно?...

 
АнкуДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:14 | Сообщение # 40
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 61

Статус: Offline
Ну что я могу сказать....смерть - это не конец, а лишь начало.........
я думаю что есть что-то...там.......в этой пустоте после смерти.
Почему пустота???....потому что никто не может сказать что там....никто не может заполнить это пространство своим видением. Каждого там ждёт своё!....и я считаю, что все разговоры тех, кто якобы видел что там...это лишь то, что он желал там видеть...и не есть объективность.
и если там нас ждёт что-то...то по сути да...мы бессмертны, а смерть своего рода портал во что то новое.....(Не все могут поверить в своё бессмертие, ибо у человека это ассоциируется с вечной жизнью в одном и том же мире)
Хочется узнать, что там....проживём...увидим)


частица неба
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смерть после жизни (Извечный вопрос)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики