Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - День святого Валентина! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир наших традиций и праздников » День святого Валентина! (даше если не собираешся отмечать его.поздравь любимых людей.)
День святого Валентина!
БрошенаяДата: Суббота, 17.01.2009, 18:14 | Сообщение # 1
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
Вот сегодне проходя мимо киоска с журналами н есмогла ужержатся,что бн екупить свой любимый журнал...(ну наверное такого ещё не было что б я удержалась...хехе)...вот и пролистав его...нашла интересную статью....правдо я и раньше хотела начать эту тему..но теперь не могу удержаться....я уверена многим понравится..хи....вот слушайте вообщем....берём валентинку...подарочек....ниже скажу какойй и вот что делаем....

От всего сердца!

Если у вас всё отлично:

На валентинке : "Моя любовь к тебе растёт с каждым днём!"
Дарим: Цветок не требующий особого ухода(например кактус...)

На валентинке: "Я дышу тобой!"
Дарим: Балоньчик с кислородом (продаётся в аптеках).Или кислородный коктейль.

На валентинке: "Твоя любовь окрыляет"
Дарим: фигурку белого голубя или саму себя с забавными крылышками за спиной.

На валентинке:"Сгораю от любви к тебе!"
Дарим: ароматическую свечку с его самым любимым запахом.

На валентинке: "Ты даже не представляеш как я хочу тебя обнять!"
Дарим: осьминога или какого-нибуть многолапого монстрика.

На валентинке: "Я готова подарить тебе мир!"
Дарим: аудио с фразой "Я люблю тебя!"на разных языках или карту со своими коментариями.

Если отношения в тупике,но ты хочеш их сохранить:

На валентинке: "Любовь- как бабочка.Она дарит счастье,но быстро исчезает.Давай попробуем поймать её ещё раз?"
Дарим: сачок дл яловли бабочек.

На валентинке: "Нашей любви нужен капитальный ремонт!"
Дарим:набор инструментов с пояснениями,чего именно тебе не хватает.

Если Бывший хочет вернуться:

На валентинке: "Ты,конечно,можеш подарить мне цветы,но себя, пожалуйста, подари другой " (рооо....отет да..вообще..жесть)
Дарим:совсем ничего не дарим. biggrin

На валентинке: "Это случайно не ты потерял сердце?"
Дарим: маленькое сердечко или валентинку такой формы.

Если хочеш порадовать маму:

На валентинке: "И что бы я без тебя делала,мамочка?"
Дарим: пирог совего производства,каким странным он ни получился.

Прикрепления: 1887834.jpg (218.3 Kb)


Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
VestaДата: Суббота, 17.01.2009, 18:21 | Сообщение # 2
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Могу историю праздника написать.если надо...

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
БрошенаяДата: Суббота, 17.01.2009, 18:24 | Сообщение # 3
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
я думаю её в принципе многие знают....но еси хочеш то на здоровье...всё приветстсвуется...если действительно интересно....то создай тему и впирёд..))) smile

Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
VestaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Ты же уже создала тему)

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
БрошенаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:14 | Сообщение # 5
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
ааа...ну я думала отдельно типа истоия...хотя в принципе мошно и здесь...да..я как то...

Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
VestaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:57 | Сообщение # 6
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Не буду,не буду,эть твоя темка)))

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
БрошенаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:02 | Сообщение # 7
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline
да не ну при чём тут...мне что жалко...я просто н еподумала о том что здесь мошно лепить всё это....при чём туту моя или нет..мне что жалко....я ш ничуть н епротиф

Добавлено (18.01.2009, 22:02)
---------------------------------------------
а то я смотрю меня последнее время каким-т оэгоистом считают что только я только моё..и вот сейчас ты с темай..и фотками такше....я мошет чтот н етак ляпаю...но не над мну считать эгоистом...я в принципе ничуть н епротиф всего....бр......


Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
БрошенаяДата: Вторник, 20.01.2009, 14:39 | Сообщение # 8
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline

Традиции Дня Валентина

Постепенно праздник Святого Валентина приобретал свои обряды и традиции, некоторые из них сохранились и до нашего времени. И в каждой стране они разные. Во всех странах в этот день было очень популярно устраивать свадьбы и венчаться.

Некоторые утверждают, что в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь и подарить женщине шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

Существует поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен быть ее Валентином вне зависимости от его желания.

Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла - за миллионера.

Значительное место в праздновании римского Дня Любви отводилось гаданиям, и до сих пор, в Европе это остается традицией Дня Святого Валентина. Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару, и людям нужно поторопиться успеть сделать то же самое. Поэтому уже несколько веков подряд девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару на весь год.

Англия. В средневековой Англии был распространен обычай выбирать себе "Валентину". Несколько молодых людей собирались вместе, писали на кусочках пергамента имена девушек, складывали их в шапку и тянули жребий. Та девушка, имя которой выпадало юноше, на целый год становилась его "Валентиной", а он её "Валентином". "Валентин" слагал своей девушке сонеты, играл ей на лютне, повсюду сопровождал, словом, вёл себя, как настоящий рыцарь. Уэльсе вырезали деревянные "ложки любви" и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало "ты нашел путь к моему сердцу". Также существовал обычай наряжать детей взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине.

Девушки и юноши Англии, видимо, особенно сентиментальны, потому что там в гадания на День Святого Валентина верят особенно сильно. Например, незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. В Дербшире (одном из графств центральной Англии) девушки от 3 до 12 раз обходят церковь в полночь, повторяя определенные стихи. И после этой нехитрой процедуры, считается, к ним должна прийти настоящая любовь. Кроме того, незамужние английские девушки обязательно в этот день кидают в реку или пруд свернутые клочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Имя, которое всплывет первым, будет носить будущий жених.

Америка. В начале прошлого века американцы в День Святого Валентина стали посылать марципаны своим невестам. Но марципан содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. Подлинно размах эта традиция приобрела после того, как в 1800 г начали широко использовать сахарную свеклу. Американцы срочно наладили на континенте производство карамели и стали выцарапывать на конфетках соответствующие празднику слова. Затем стали производить к этому празднику специальные конфеты с выцарапанными на них поздравительными словами, а потом еще и укладывать их в картонные коробочки в форме сердца, что пользовалось огромным успехом. Карамельки делали красно-белыми. Красный цвет означал страсть, а белый - чистоту любви.

В наше время для американок 14 февраля - действительно судьбоносная дата. Оказавшись со своим ненаглядным в этот день где-нибудь в Атланте или Нью-Йорке, американка немедленно делает ему предложение. По традиции, отказать он просто не сможет. Ну а если он все-таки отклонил предложение, в качестве компенсации можно потребовать шелковое красное платье (лучше, конечно, от известного кутюрье), в котором можно начать новую жизнь с более решительным мужчиной.

Германия. Серьезные немцы упорно считают любовь чем-то вроде тихого помешательства, так что святой Валентин для них прежде всего покровитель сумасшедших. Немцы украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение. Так что, если 14 февраля в Германии вы наткнетесь на здание, щедро разукрашенное лентами и воздушными шарами, можете не сомневаться - перед вами психиатрическая лечебница.

Франция. У страстных и любвеобильных французов же в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А еще французы первыми ввели у себя "валентинки" как любовные послания-четверостишия.

Польша. Спокойные поляки предпочитают в этот день посещать Познаньскую метрополию, где по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах.

Италия. Беззаботные итальянцы отмечают День святого Валентина совсем по-другому. Они считают своим долгом дарить возлюбленной подарки, в основном сладости. В Италии этот день так и называется - "сладкий".

Дания. В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

Япония. В Японии традиция дарить в этот день сладкое тоже появилась не просто так, а с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День Святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остаётся самым распространённым подарком. Кстати, там День Святого Валентина слегка напоминает "8 марта для мужчин", так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. Азартные японцы в этот день устраивают соревнование на самое громкое признание в любви. Тот, кто громогласнее всех заявил о своих чувствах в микрофон, получает приз. Естественно, все подарки мужчинам и достаются.

Саудовская Аравия. Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня Святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов. Саудовская Комиссия по внедрению добродетели и предотвращению греха (!) постановила, что День Святого Валентина следует запретить, так как тлетворные западные традиции смущают умы подрастающего поколения Саудовской Аравии, а такого рода праздники культивируют грех. Всем магазинам страны категорически запрещено торговать плюшевыми мишками, "валентинками" и всякой символикой, относящейся к этому празднику. А цветочным магазинам предписано не торговать в День всех Влюбленных красными розами. Так нам с вами очень повезло, что мы не живем в Саудовской Аравии и можем поздравить своих близких и повеселиться в этот день от души!

Ямайка. Зато самые бурные празднества проходят уже несколько лет на Ямайке. В частности, в прошлом году на модном здешнем курорте "Гедонизм-II" было проведено несколько … "голых свадеб": пары стояли под венцом и обменивались кольцами "в чем мать родила".

Прикрепления: 3270894.jpg (7.5 Kb)


Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
БрошенаяДата: Вторник, 20.01.2009, 14:52 | Сообщение # 9
"Фотомагнат"
Группа: Свои
Сообщений: 1305

Лучший пользователь 2008 года сайта "Краски Грусти" по вкладу и развитию проекта
Статус: Offline

Я тебя люблю на разных языках!
На нашей планете огромное количество народов, каждый из которых отличается своим языком, наречием.
Среди них много разного и общего. Но чувство любви или влюбленности присуще всем.
И пусть все говорят по-своему самую важную фразу, смысл все же один!
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Разучивайте на здоровье и переходите на международный круг общения.....

Язык Я тебя люблю!

Абхазский (Грузия) -Сара бара бзия/Сара бсбоитбзия (ж/м)
Аварский (Дагестан) -Дий мун йотлула
Адыгейский-Сэ оры плэгун
Азербайджанский- Ман сани севирам
Албанский -Уне дуа ти
Алтайский -Мэн сэни турар
Амхарсйский (Эфиопия)-Афэггерэ антэ
Английский-Ай лав ю
Арабский -Ана ахебек/Ана ахебеки
Армянский -Эс кес серумэм
Африкаанс (ЮАР)-Эк из лиф вир джоу
Белорусский-Я цябе кахаю
Бирманский-Чэна тинго чхи ти
Болгарский-Обичам те
Бурятский-Би шамай дурлаха
Венгерский-Серетлек
Вьетнамский-Эм йеу ань/ань йеу эм (м/ж)
Голладский-Ик хуид ван ю
Греческий -Эго агапо су
Грузинский-Миквархар
Датский-Йег элскер дит
Дунгайский-Во жыай ни
Иврит-Ани охевет отха
Идиш-Об дих лыб
Индонезийский -Сайя ментьинта коу
Испанский -Тэ а мо
Итальянский-Ти амо
Кабардино-Черкесский -Сэ уэ лагун
Казахский -Мен сени сюймын/Мэн сэни жаратам
Калмыцкий -Би чи дурта болх
Кара-латыкский-К'тыбытык
Киргизский-Мен сэни суйу
Китайский-Во ай най
Коми-Мэ радэйт тэне
Корякский -Гымнан гыччи ылну лынык
Кумыкский -Мэн сэни сюйим
Кхмерский (Камбоджа)-Бон сролань оун
Лакский (Дагестан)-На вин хира хун
Латинский -Эго ту амарэ
Латышский-Эс тэви милу
Македонский-Яс тэбэ сакам
Малагайский -Тиа иануо ао
Малайзийский -Аку кунта капада авак
Марийский-Мый тыймым ратам
Молдавский-Еу те юбеск
Мордовский -Мон вечкан
Менгрельский (Абхазия)-Ма си мныорк
Навахо -Ка-та-уур-дь
Немецкий- Их либе дих
Ненецкий -Мань хамзангав сит
Нивхский -Коды моды чмодь
Норвежский -Ег дэг элски
Осетинский-Аез дае варзын
Персидский -Ман то эйсч
Польский -Я цен кохам
Румынский-Еу те юбеск
Русский-Я тебя люблю
Сербско-хорватский -Я ту волети

Прикрепления: 3496239.gif (32.2 Kb)


Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание....
 
VestaДата: Вторник, 20.01.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Брошеная, эээ,Аленка,я не считаю тебя эгоистом,я просто к тому сказала,что может ты эту темку для чего то определенного создала,а я бы тут случайно намусорила((( Ты хорошая дефачка,я ниче против тебя не имею и эгоистом не считаю...Ня воть
Прикрепления: 4554732.jpg (27.5 Kb)


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
Форум » Мир вне грусти » Мир наших традиций и праздников » День святого Валентина! (даше если не собираешся отмечать его.поздравь любимых людей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики