Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - День сурка - 2 февраля - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир наших традиций и праздников » День сурка - 2 февраля
День сурка - 2 февраля
WinglessДата: Понедельник, 02.02.2009, 04:41 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Не знаю как Вам, а для меня второй по значимости любимый праздник - это 2 - февраля - День Сурка! В этот день как буд-то понимаешь, что зима сдает свои позиции и предоставляет путь весне.

У меня есть даже своя традиция! Каждое второе февраля пересматривать один из моих любимых фильмов "День Сурка"! Не знаю, получится ли у меня в этом году продолжить свою традицию....Всех С Праздником!!!!


 
WinglessДата: Понедельник, 02.02.2009, 04:42 | Сообщение # 2
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline

Говорят, если сурок вылезет из норки после зимней спячки и увидит свою тень, то есть день солнечный, значит, весна придет не скоро, поэтому сурок уходит спать еще на шесть недель. Если тени не будет - теплая погода не за горами.

Первые упоминания о Дне Сурка относятся к 18 веку, а в Панксутони записи о поведении сурка ведутся с 1886 года. В Европе же конкуренцию барсуку в предсказании погоды составляли медведи и ежи, то есть те животные, которые на зиму впадали в спячку.

Практически каждый житель США уверен, что сурок абсолютно точно определяет погоду. Ведь его официальный титул звучит так: Фил из Панксутони - Ясновидец из Ясновидцев, Мудрец из Мудрецов, Предсказатель из Предсказателей и Выдающийся Провидец Погоды. Сам же городок Панксутони носит гордое название Всемирная Столица Погоды.

После появления американского фильма День Сурка, популярность праздника возросла. В 1997 году на пробуждение Фила приехали посмотреть 35 тысяч американцев со всех концов страны.

Прикрепления: 8343856.jpg (10.3 Kb) · 4984899.jpg (5.6 Kb)


 
WinglessДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:37 | Сообщение # 3
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Знаменитый сурок Фил из небольшого городка Панксатони в американском штате Пенсильвания предсказал, что весна наступит не скоро - примерно через шесть недель

Как сообщил собравшимся на Индюшачьей горке один из членов Клуба Сурка, зверек, вылезший из норы после зимней спячки, увидел свою тень - в соответствии с традицией это означает, что теплой погоды придется подождать.


 
VestaДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:29 | Сообщение # 4
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Интересненько,а в этом году весна придет скоро или нет? biggrin А фильм "День Сурка" мне то же очень нравится))

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
WinglessДата: Вторник, 03.02.2009, 13:39 | Сообщение # 5
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Сегодня утром светило ослепляющее солнце и небо было невероятно голубым...Неужели сурок ошибся!?

 
VestaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:40 | Сообщение # 6
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Винг, у нас сегодня не было солнца,у нас метель))

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
WinglessДата: Вторник, 03.02.2009, 13:42 | Сообщение # 7
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Значит не ошибся)))

 
VestaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:47 | Сообщение # 8
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Ниче не поняла(( У вас знач весна не скоро , а у нас скоро?

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
WinglessДата: Среда, 04.02.2009, 02:44 | Сообщение # 9
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
biggrin Вот как раз у нас уже...А вот у Вас...

 
VestaДата: Среда, 04.02.2009, 10:19 | Сообщение # 10
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Wingless, biggrin biggrin biggrin

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
Форум » Мир вне грусти » Мир наших традиций и праздников » День сурка - 2 февраля
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики