Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Великие мысли великих людей - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир вне грусти » Мир культуры » Великие мысли великих людей (Давайте поделимся друг с другом афоризмами, которые мы знаем)
Великие мысли великих людей
ParabellumДата: Пятница, 30.03.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Используя афоризмы великих людей, мы обогащаем свое сознание и интеллект, развиваем воображение, воспитываем философский взгляд на жизнь и события, которые происходят с нами вокруг. Некоторые могут заметить, что использование мудрости других людей свидетельствует не о нашем уме, а скорее о нашей памяти. Что ж, можно сказать и так, -но тогда то же самое можно сказать о чтении чужих книг, стихов, изучении научных трудов и т.д. Афоризмы-не что иное, как опыт мудрецов, который они передавали нам в сжатой форме. Все, что нам остается, -это воспользоваться этим опытом и постараться следовать умным (по нашему мнению) советам, что, несомненно, поможет нам избежать множества ошибок.
 
ParabellumДата: Пятница, 30.03.2012, 22:51 | Сообщение # 2
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Начну, пожалуй, я) эх....я знаю немало........если будут неточности, исправляйте, я не обижусь..) интернет медленный, так что открывать другую вкладку, чтобы посмотреть, как точно что-либо звучит или кто истинный автор, я не могу...не серчайте..
 
ParabellumДата: Пятница, 30.03.2012, 22:58 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
*О любви*


Любовь-самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом. Вольтер

Страсти-это ветры, надувающие паруса корабля, иногда они его топят, но без них он не мог бы плавать. Вольтер

Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения. Люк де Вовенарг

Нет утраты более болезненной и кратковременной, чем утрата любимой женщины. Люк де Вовернарг

Мужчина громко негодует на женщину, которая его разлюбила,-и быстро утешается; женщина не столь бурно выражает свои чувства, когда ее покидают, но долго остается безутешной. Жан Лабрюйер
 
ParabellumДата: Пятница, 30.03.2012, 23:05 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
У друзей мы не замечаем недостатки, которые могут повредить им, а у любимых те, от которых страдаем мы сами.

Мы хотим быть источником всех радостей, или, если это невозможно, всех несчастий того, кого мы любим.

Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.
Жан Лабрюйер
 
ParabellumДата: Пятница, 30.03.2012, 23:11 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Нужно быть очень уж глупым человеком, чтобы под воздействием любви, злобы или нужды нисколько не поумнеть.

Иные люди не позволяют себе писать стихи и любить, словно это слабости, которые могут набросить тень на их ум и сердце.

Жан Лабрюйер
 
ParabellumДата: Пятница, 30.03.2012, 23:15 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Да разве любовь имеет что-либо общее с умом?!
Иоганн Вольфганг Гёте


Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет. Дени Дидро

Молодые люди ведут себя с женщинами как робкие богачи, а старики-как наглые нищие. Антуан де Ривароль
 
ParabellumДата: Пятница, 30.03.2012, 23:19 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
В любви лучше всего начало, вот почему мы начинаем так часто. Шарль де Линь

Любовь не ищет подлинных совершенств; более того, она их как бы побаивается; ей нужны лишь те совершенства, которые творит и придумывает она сама. Никола Шамфор

Любовь-единственное чувство, в котром все истинно и все лживо. Никола Шамфор

Любовь есть не что иное, как желание счастья другому лицу. Давид Юм
 
ЭлЛиДата: Вторник, 15.05.2012, 13:09 | Сообщение # 8
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей. (Джуди Гарленд)

Не только плохие воспоминания заставляют грустить, но и самые лучшие, когда знаешь, что они не повторятся...

Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало. Луис Ламур


 
Форум » Мир вне грусти » Мир культуры » Великие мысли великих людей (Давайте поделимся друг с другом афоризмами, которые мы знаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики