Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Глупый город... Владивосток.... - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вершина "Красок грусти" » Родной город » Глупый город... Владивосток.... (А что тут скажеш? Он глупый.)
Глупый город... Владивосток....
masterisaДата: Четверг, 19.03.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 159

Статус: Offline
Город, заблудившийся в тумане:
Море, сопки, ветер, ливни, рок.
Деньги улетают из кармана
И окурки падают в песок.
Он живет по собственной программе,
Вечно молодой Владивосток.
Прикрепления: 0502749.jpg (8.9 Kb)


Не смотри на Меня, у Меня нет лица.
Затерялся Мой след в паутине дорог.
Не пытайся искать на газетных листах
Что за Демон Мои фографии сжег.
 
drugsДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 4

Статус: Offline
люблюю это город прожила там 7 лет.
все строки это правда...


...


Сообщение отредактировал drugs - Воскресенье, 26.07.2009, 19:05
 
leelainaДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:30 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Жалко, что тема не продолжена. Но я верю, что ты придешь и напишешь. Для меня Владивосток - нечто загадочное smile . Там жил много лет близкий мне человек. И как "глупый город" - он у меня не ассоциируется.

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Расположен амфитеатром на сопках южной оконечности полуострова Муравьёва-Амурского, вокруг бухты Золотой Рог, вдоль восточного побережья Амурского залива Японского моря, в 9302 км к востоку от Москвы. Владивосто́к — город и порт на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского края, конечный пункт Транссибирской магистрали.
Близ Владивостока, в районе Санаторной разместился Ботанический сад (165 га).
В 26 км от Владивостока - грязевой и приморский курорт Садгород.

Район Владивостока был исследован российскими мореплавателями в 1850-х гг.

В 1860 на берегу глубоководной и закрытой от ветров бухты Золотой Рог командой российского парусника "Маньчжур" был основан военный пост, получивший название "Владивосток". Название от владеть и Восток образовано по модели появившегося в конце 18 в. названия крепости Владикавказ.

С 1862 Владивосток именуется портом, который занял ведущее место на Тихом океане. В 1871 во Владивосток была переведена (из Николаевска-на-Амуре) главная база Сибирской военной флотилии. Развитие судостроения и других отраслей промышленности сопровождалось усилением Владивостока как административного центра. Построены и усилены береговые батареи. Для подготовки штурманов и судовых механиков было открыто мореходное училище.
Постоянная пароходная линия связала Владивосток с Санкт-Петербургом и Одессой в 1879.
В 1880 Владивосток (с полуостровом Муравьёв-Амурский) был выделен в особое "военное губернаторство" и признан городом. С 1888 центр Приморской области.
В 1897 построена ж.д. Хабаровск - Владивосток, в 1903 открылось прямое ж.д. сообщение с Москвой по Великой Сибирской ж.д. магистрали.
Главную роль в жизни города играли судоходство и торговля. В порт Владивостока приходили коммерческие суда, а также китайские и корейские шлюпки и джонки. Торговля главным образом находилась в руках иностранцев. Ввозились мука, рис, чай, сахар, мануфактурные, бакалейные товары. Вывозились древесина, крабы, сушёная рыба, трепанги, морская капуста.
В 1890-х гг. Владивосток постепенно превращался в место сосредоточения русской культуры на Дальнем Востоке. Владивосток был организационным центром экспедиций российских путешественников и учёных Н.М. Пржевальского, С.О. Макарова, В.К. Арсеньева, В.Л. Комарова (впоследствии президента Академии наук СССР) и др. В 1899 во Владивостоке открыт Восточный институт.
Въезд во Владивосток украшает колонна с моделью парусника "Маньчжур". Поверхность полуострова Муравьёва-Амурского гориста, в меридианальном направлении тянутся цепи отрогов Сихотэ-Алиня. Высшая точка города - гора Орлиное Гнездо (214 м), на ней установлена ажурная 180-метровая телебашня, у подножия горы - телецентр и Дом радио.
Вдоль бухты Золотой Рог - исторический центр Владивостока. На многие километры протянулись причалы и склады торгового и рыбного портов, доки и цеха судоремонтных заводов. Центр застраивался по ген. плану 1868.

Залив Петра Великого, на побережье которого расположен Владивосток, стал известен в Европе только в 1852 благодаря членам экипажа французского китобойного судна, случайно совершивших зимовку в бухте Посьет. По некоторым сведениям, эти же китобои в 1851 посетили и бухту Золотой Рог.
В 1856 английское судно «Винчестер» из состава англо-французской эскадры, искавшей российскую эскадру во время Крымской войны, посетило бухту Золотой Рог. Англичане назвали её Порт Мэй.
В 1859 генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьёв-Амурский, обходя на корабле берега залива Петра Великого, обратил особое внимание на хорошо укрытую бухту. Она напоминала бухту Золотой Рог в Константинополе, и генерал-губернатор предложил назвать её так же, а на берегах бухты приказал основать военный пост, который он же поименовал Владивостоком.
Корвет Америка в бухте Золотой Рог20 июня (2 июля по новому стилю) 1860 военный транспорт «Маньчжур» под командованием капитан-лейтенанта Алексея Карловича Шефнера основал военный пост, который теперь уже официально получил название Владивосток. В вахтенном журнале «Маньчжура» об этом событии была сделана следующая запись: «Сего числа отправлено на берег — один обер-офицер, 2 унтер-офицера и 37 человек рядовых 4-го линейного батальона для занятия поста». Солдаты и матросы под командованием прапорщика Комарова приступили к постройке поста. Этот день официально считается днём основания города.
Через месяц после первой высадки на берег в бухту Золотой Рог пришёл винтовой корвет «Гридень» под командованием капитан-лейтенанта Г. Х. Эгершельда. Корвету была поставлена задача нести охрану поста Владивосток и обеспечивать гарнизон необходимыми припасами.
В 1862 военный пост был переименован в порт, а для увеличения объёмов внешней торговли ему был присвоен статус порто-франко (свободного порта).
Первый ребёнок родился во Владивостоке в сентябре 1863 года.


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
Lonely_7629Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 2

Статус: Offline
А люблю свой город! Когда стоишь на сопке просто не описать словами....Я люблю, когда совсем грустно и одиноко смотреть на город с высоты

Lonely
 
Ksu-livenДата: Вторник, 20.07.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Владивосток - интересный город...была там 1 раз, но впечатление хорошее осталось))) кстати, есть схожесть с китайским городом Далянь)))

...мокро, сыро, неуютно в душе и грустно...дождь за окном...
 
nastasssiyaДата: Среда, 29.09.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 153

Статус: Offline
Я всегда мечтала побывать во Владивостоке. Сама даже не знаю почему. Мне нравится этот город, и надеюсь когда-нибудь мечта осуществится smile

В этом мире жить невозможно, но больше негде...
 
JeanneДата: Суббота, 16.10.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Люблю и ненавижу его. Да, примерно так. ;]

Город на рассвете.

Прикрепления: 3054022.jpg (269.2 Kb)
 
SilnayaДата: Суббота, 11.12.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 4

Статус: Offline
Владивосток - мой родной город) С детства я привыкла к этим сопкам, к морским волнам, и к ярким, красивым людям.
Я могу однозначно сказать вам что ночной Владивосток - это зрелище вообушевляющее. Что холодные ветра обдувают Владивосток сутками. Зимой от ветра больно щипет кожу, а летом он спасает от жары.
Я люблю стоять на сопке, когда подо мной бушует океан, и невинно-голубое небо передо мной олицетворяет свободу, чистоту. Я люблю эти ощущения. Словно я - первопроходец, словно я покорила горы радисокровища. И этот вид для меня - награда.
Владивосток - не глупый город. Но он - обычный город. Я перечислила вам то, что люблю в нем. Его и вправду есть за что любить. И есть за что ненавидеть. Как и в случае с любым другим городом.
 
RaymiДата: Пятница, 14.01.2011, 00:19 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 6

Статус: Offline
Он не глупый! Пусть живу в Находке и нечасто бывают во Владе, там действительно красиво)



 
Форум » Вершина "Красок грусти" » Родной город » Глупый город... Владивосток.... (А что тут скажеш? Он глупый.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики