Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка???? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка????
Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка????
СтефиДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:42 | Сообщение # 1
"Юный журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 333

Статус: Offline
Когда расстаешься с человеком, понимаешь, как он тебе дорог, но наступает такой момент, когда тебе хочется все вернуть.....и ты начинаешь копаться в своих чувствах.....и не понимаешь.....а любишь ли ты этого человечка или все же это привычка долгих лет......

 
HopeДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:06 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Мне кажется , что любовь и есть эта привычка, зависимость... от кого то...
Тут ещё влияет как расстаёшься... можно так что и вспоминать не хочеться, а бывает, что локти кусаешь, воешь, ведь всё прошло....
Мне кажеться, когда проходит много времени и человек спокойно смотрит на ситуацию, на отношения, тогда и понимает, что это было.... просто так...или любовь...


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
VredinkaДата: Пятница, 10.07.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
о да..это очень сложно понять..
но тут Настенка права..
ведь начинается все с влюбленности, страсти потом это все перерастает в любовь..
потом люди привязуются к друг другу...становятся зависимыми..
и главное просто чтоб любовь переросла в уважение, и понимание..
Тогда людям стоит жить вместе или находится рядышком..


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
ProleskaДата: Понедельник, 09.11.2009, 04:03 | Сообщение # 4
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33

Статус: Offline
Quote (Vredinka)
и главное просто чтоб любовь переросла в уважение, и понимание..

Согласна с Врединкой... Я летом оказалась в такой ситуации. Тогда моё сердце уже было несвободно почти 3 года, правда, безответно... Но так получилось, что у меня 2 недели жил очень хороший друг, который помогал мне во всем на протяжении года... Очень помогал... Я привыкала к такому существованию с парнем на одной жилой площади, готовила по мере возможностей, убирала, встречала и провожала его, когда он шел куда-то один... А когда он вернулся домой в свой город, я ехала домой и плакала... Потом даже напилась. Писала грустные стихи о любви, испытывала своего рода раскаяние перед тем человеком, которого я уже давно люблю... Но потом поняла, что это привычка, просто привычка. Конечно, когда рядом с тобой живет друг, с который всегда можно обсудить свои мысли, поговорить, посмеяться без причины, то невольно к нему привыкаешь. Подруга, конечно, сказала: "По привычке не плачут". Но я знаю, что мои прежние чувства до сих пор живы. И мой друг... остался другом smile


Всё Возможно. На невозможное просто уходит больше времени...
___________
Ушла грустить в другое место, с друзьями. Простите...
 
aloneДата: Пятница, 18.06.2010, 10:53 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
а если сразу просто привязонность, понимание и уважение? любовь потом будет или она такая и есть?
от него исходит что-то более сильное и тёплое... я всё время надеюсь что его чувств хватит нам на двоих.. но очень хочу ответить взаимностью( и пока никак... у меня ощущение что мы с ним старые друзья и просто давно знаем друг-друга, хотя знакомы не больше 2 месяцев tongue biggrin


 
потерявшаясяДата: Пятница, 18.03.2011, 12:41 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Говорят, что любовь это всего лишь химия в нашей крови... по истечению времени она испаряется и тут очень важно, что бы кроме привычки в отношениях завязалась и дружба, и уважение, и доверие к спутнику жизни. Все это поведет пару дальше, все это будет любовью, не той сумасшедшей и неудержимой, но именно той, что притягивает сердца на остаток дней.

мы живы, пока в нас живет вера
 
БрошеннаяОдинокаяДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:45 | Сообщение # 7
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
По-моему привычки не может быть.. может быть привязанность..
Конечно и в том, и в другом случае тяжело расставаться..
Но привязанность проходит через некоторое время.. а любовь - остается навсегда..


покой....
 
AurilisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Я думаю, что грань между любовь и привязанностью настолько незрима, что отличить одно от другого практически невозможно

 
NimI-SaNДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:27 | Сообщение # 9
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 5

Статус: Offline
Их нельзя различить...
Но любая привязанность заканчивается плохо... Либо любовью, либо разочарованием.
У любви же есть шанс на счастливый конец.


Твоя жизнь ничего не стоит.
Она бесценна... ©
 
AurilisДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:50 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (NimI-SaN)
Но любая привязанность заканчивается плохо...

Жизнь все расставит на свои места...вот люди живут по 50 лет вместе и нет у них чувств...были может быть...а теперь осталась лишь привычка...я не говорю про всех..но многих знаю...


 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Как определить, любишь ли ты человека...или это привычка????
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики