Грустный форум

Вторник, 19.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Психология отношений! Женская и мужская логика! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Психология отношений! Женская и мужская логика! (стремление найти любовь, поведение людей в отношениях...)
Психология отношений! Женская и мужская логика!
диковинкаДата: Пятница, 25.12.2009, 18:41 | Сообщение # 1
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 40

Статус: Offline
С детства мы изучаем окружающий нас мир, перенимая отдельные моменты, которые остаются в нашей памяти и глубинах подсознания....не важно счастливыми или печальными они были. Мы смотрим на взаимотношения родителей, чувства близких и друзей, формируем определенное понятие, потом применяем в жизни. Мы слушаем песни о любви, заставляющие грустить и смотрим мелодраммы. Даже детские сказки основаны на началах любви, Бог создал Адама и Еву-как воплощение мужчины и женщины, которые должны быть вместе в блаженстве .
Рано или поздно нас настигает ощущение полного одиночества и тоски. Мы понимаем, что где-то бродит, так называемая, вторая половинка, бросаемся в поиски или продолжаем мечтать, создавая внутри образ идеальных отношений....и начинается этот круговорот событий....вот казалось бы оно-то самое, в чем счастье и смысл жизни...но люди встречаются, присматриваются и снова расстаются....кто-то безумно любит, кто-то использует, кто-то позволяет себя любить, а кто-то отказывается жить, т.к. нет взаимности. Почему так мало тех, кто способен хранить это чувство и вместе идти по жизни всегда? Неужели только единицы способны на это?
Ссоры, измены, страх перед будущем губят и атрафируют это прекрасное чувство, а может просто в этом и есть весь смысл - для того, чтобы не перенасладится сладким плодом, мы должны ощутить горечь потери и расставания, может именно поэтому воспоминания хранятся всю жизнь и будоражут душу, и мы всегда будем взлетать и падать?
Неужели ,так сказать, постепенное смешание полов,что входит в норму и постоянная смена партнеров совсем убьет это чувство, и в будущем нас ожидает лишь пустое потребительское существование вне любви ???
Прикрепления: 7610625.jpg (65.3 Kb)


нельзя опускать руки - в них находится ВСЕ!!!


Сообщение отредактировал диковинка - Пятница, 25.12.2009, 18:44
 
KILICKДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:12 | Сообщение # 2
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
диковинка, к сожалению в будущем может и не стать романтиков... ВСе меньше и меньше становится Романтиков... И то что я вижу иногда пройдя по улце ужасает... Все дети воспитываются на так называемых "Клубах", "Барвиха"... А ведь именно это и настраивает детскую и подрастковую психологию... Спрашивая многих людей моложе меня, которым по 17-19 лет я удивляюсь, что для них важно чтобы кошелек был побольше и связей больше... А где та романтика ? Ночные прогулки... Сорвать полевой цветок и подарить любимой... Я так мало вижу такое на улицах... А когда вижу, улыбаюсь и становится легко на душе... ) Все зависит от нашего воспитания и от того что мы сами чувствуем... Честность, искренность в отношениях очень важная составляющая... Если быть честным до конца все будет очень хорошо, не будет супер-ссор... Мы все люди и должны понимать... ПРосто нужно разделять тот же быт... Проблемы на работе ставляем там... Проблемы дома тоже оставляем дома.... И поддерживаем и храним чувства не забывая, о последствиях сказанных нами слов... Не зря в народе была придумана пословица "Слово не воробей..." Сказав мы уже мало что изменить... А слова бывают разными... порой они деляют настолько сильную боль, что не всилах е терпеть... Такого рода раны очень сложно залечить... ПОэтому думайте над тем что сказать, может словом вы потеряете человека навсегда и будите всегда жалеть об этом... а может даже и останетесь одиноки...

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..


Сообщение отредактировал KILICK - Воскресенье, 27.12.2009, 00:12
 
leelainaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:30 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Человек по жизни всегда одинок, как ни крути это. И умирает он, к сожалению, одиноким. Не смотря на то, что о нем заботятся и находятся рядом с ним близкие люди. Никто не может сказать, давай я сейчас тоже умру с тобой и мы будем вместе. Нет, этого не будет.

Quote (диковинка)
Ссоры, измены, страх перед будущем губят и атрафируют это прекрасное чувство, а может просто в этом и есть весь смысл - для того, чтобы не перенасладится сладким плодом, мы должны ощутить горечь потери и расставания, может именно поэтому воспоминания хранятся всю жизнь и будоражут душу, и мы всегда будем взлетать и падать?

Просто порой мы "теряем" сознание, наша психика отключается и мы начинаем делать глупости, о которых потом можем жалеть всю свою жизнь. Это как аффект, зависит от психологического состояния человека в тот или иной период его жизни. Да, ты права, порой чтобы ценить то, что дала нам жизнь и ОЦЕНИТЬ это по достоинству, требуется потеря, но она может быть потом невозвратимой и то, что было уже никогда не вернется назад... sad


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
диковинкаДата: Суббота, 02.01.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 40

Статус: Offline
Любовь не ищут она не иголка в стоге сена...она приходит как лучик света
Мы ищем, встречаем, теряем, находим,
Имея - не ценим.
Нам нужно другое.
Попытки, попытки, сошлись-разбежались,

Пожить не успели
и снова расстались.

Но где же любовь? Чтоб навек и без края?
А может
быть эта? А может другая?
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только
лишь множим ошибки.

Влюбленность, привязанность, страсть - как
угодно,
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь - догадаться
несложно,
Когда друг без друга уже невозможно


нельзя опускать руки - в них находится ВСЕ!!!
 
dark-ange1Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 2

Статус: Offline
Да просто люди не хотят или быть может не умеют больше любить sad печально..

Quote (диковинка)
Неужели ,так сказать, постепенное смешание полов,что входит в норму и постоянная смена партнеров совсем убьет это чувство, и в будущем нас ожидает лишь пустое потребительское существование вне любви ???

А мы и так уже живем, ради существования. Не все, но большинство. Что нужно что бы выжить? Деньги. Вот вокруг них все и крутиться. А все остальное откладывают на потом.. "когда устроюсь"
Но за это время человек перестаетт нуждаться в чем-то еще, кроме физических удовольствий. Духовная деградация cool


Я не злая.. меня просто никто не гладит.. не знает какую музыку я люблю слушать.. и никто не спросит что мне сегодня снилось...
 
leelainaДата: Среда, 17.02.2010, 09:44 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
В последнее время все больше стала замечать, что людей в отношениях уже не интересуют чувства.
Расскажу одну историю.
У меня есть один знакомый, достаточно давний. Лет 12 мы знает друг друга и достаточно хорошо. Года 2 назад он женился, весь такой довольный ходил, радовался что жена такая умница и т.д. Но в связи с его постоянной занятостью на работе, он редко появлялся дома, много командировок. Мы и раньше не особо часто виделись, может несколько раз в год, но отношения у нас хорошие. Спустя год после свадьбы, я поняла что домой его особо и не тянет. А дело все в том, что человек то ли еще не нагулялся, то ли остыл к семейной жизни или женился ради "пантов". Жена у него очень красивая девушка, думаю весьма приятная в общении. Когда мы с ним встречались иногда, он рассказывал как он живет. Рассказ состоял из темы - "работа" и "девушки, с которыми я отдыхаю". Меня повергло это немного в шок. Сижу и думаю, ты же нашел, то что искал. Да - он нашел, но это не мешало ему гулять от жены. мне стало очень обидно за нее. Раньше он таким никогда не был, потому что я знала его девушек до и как он строит отношения. Но то ли деньги его испортили, то ли именно жизнь, которая сейчас стала такой ВСЕДОСТУПНОЙ. Не знаю. Но изменился он очень и заметила одну вещь что мне все больше и больше неприятно с ним становится общаться. Шел второй год семейной жизни, и они с женой решили в очередной раз съездить заграницу отдохнуть, как он мне сказал, от кризиса. Я пожелала удачи. И потом слышу его рассказ. Спросила как отдохнули, он ответил отлично. На тот момент отношения в их семье были уже напряженные. Я удивилась слову отлично, но думаю хорошо что все налаживается. дальше он мне сообщает, что ей было там весело, она взяла с собой двух подруг. Эти подруги оказались "его девушки", он специально их с ней познакомил и сдружил и за границей отрывался по полной. Для меня это был тихий ужас, как так он обманывает свою жену. Они вернулись, она ничего не подозревала. Он все больше остывал к семейной жизни и как сказал мне что ему все надоело. Он начал цепляться за все, за что можно было зацепиться. Она переписывалась пару раз с кем-то и как он мне сказал, что вроде еще с ним встречалась. В общем организовал за женой слежку. Потом когда увидел еще раз переписку, просто собрал вещи и ушел из дома. На данный момент они находятся в разводе.
Он все так же продолжает гулять, как делал это и после свадьбы. Но закончил с ней всяческие отношения, как только увидел что жена с кем-то переписывается, я так поняла особо не разбираясь в ситуации.
В общем мне очень обидно за нее.
В чем тут логика - не пойму.

Наверное да, мы все больше тяготимся в физическому удовольствию. Вот тому пример. Были ли здесь любовь, уже и не знаю...

Quote (dark-ange1)
Деньги. Вот вокруг них все и крутиться. А все остальное откладывают на потом.. "когда устроюсь"

У меня на этот счет свое мнение. Никогда не ставила цели сначала устроиться, а потом думать о более важных вещах. Надо это делать либо параллельно, либо просто потом не выбраться из пучины под названием "устроюсь в жизни".


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
KILICKДата: Среда, 17.02.2010, 10:00 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Мое мнение таково... Делать предложение, надо только тогда, когда Ты точно уверен в том, что хочешь провести всю свою жизнь... Вот тогда и не бывает ни лицемерия, ни лжи и ни как многие говортя привязанности к человеку smile Мы все разные, и что то нас сближает, просто одни умеют хранить то что им дорого, а другие просто либо не умеют этого делать либо слишком поздно понимают и упускают свое счастье... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
потерявшаясяДата: Пятница, 18.03.2011, 12:01 | Сообщение # 8
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
А мне кажется романтики были и будут, да их стало меньше, но у всех разная философия жизни, да и мир поменялся заметно. Но романтики никуда не уйдут, как и не исчезнет понятие любви.

мы живы, пока в нас живет вера
 
индеецДата: Суббота, 01.06.2013, 00:38 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Но их становится все меньше и меньше.

индеец
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Психология отношений! Женская и мужская логика! (стремление найти любовь, поведение людей в отношениях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики