Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Бъёт - значит любит - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Бъёт - значит любит (В вашей семье физическое насилие.)
Бъёт - значит любит
start-finalДата: Вторник, 19.10.2010, 00:22 | Сообщение # 1
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 8

Статус: Offline
В народе существует такая фраза: "Бьёт - значит любит". Моё мнение такого: если мужчина поднял руку на женщину, то о какой любви можна говорить. Удар - это не проявление любви, это доказательство того, кто в доме сельнее физически.
Если вас ударил муж, как бы вы поступили? Пишите, буду рада почитать ваши мнения и отзывы.


звёздочка
 
LestataДата: Вторник, 19.10.2010, 01:01 | Сообщение # 2
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 233

Статус: Offline
Я бы ушла на следующий же день. Меня никогда не бил мужчина, но я бы не позволила подымать на себя руку. Мою тетю однажды ударил муж, она взглянула в его глаза и с полной серьезностью и злостью в голосе тихо промолвила: "Если это повторится еще раз, я ночью убью тебя спящего в постели". Больше он ее не бил. Но они все равно не ужились, они развелись как только дочери исполнилось 17 лет.


If I only could,
Make a deal with God,
And get him to swap our places,
Be running up that road,
Be running up that hill,
With no problems.
 
start-finalДата: Вторник, 19.10.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 8

Статус: Offline
Хорошо, если мужчина понимает с первого раза, но такое редкость. Обычно это продолжается с каким-то периодом во вермени, потому что если раз поднял руку, то и ещё подымет. Я думаю, что все женщины, которых муж не бил, сразу так и ответят, как ответили Вы, им легко судить. А как быть тем, у которых жизненые обстоятельства(бывает, что просто некуда уходить или же понимаешь, что если уйдешь, то не выживешь). Какой совет дать вот таким женщинам? Ведь брак - это как чемодан, и тяжело нести, и жалко выбросить.

звёздочка
 
LestataДата: Вторник, 19.10.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 233

Статус: Offline
Ну, даже если и так, хотя, я вот ушла к маме, я развелась с мужем 23 февраля этого года и ни минуты не жалею об этом. Я бы ушла в любом случае от такого мужа, который поднимает руку, просто все женщины разные. Если мужик видит, что можно бить женщину безнаказанно, то он не остановится уже, так и будет бить. Выбор есть всегда, либо терпеть и смириться(чего я не смогла бы, слишком гордая и решительная), либо уйти. Советовать в такой ситуации нельзя, я просто говорю как бы поступила я.


If I only could,
Make a deal with God,
And get him to swap our places,
Be running up that road,
Be running up that hill,
With no problems.
 
DanДата: Вторник, 19.10.2010, 19:54 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 78

Статус: Offline
Хочу высказать мнение со стороны противоположного пола. Так, как я считаю. Ты не против? Бить женщину-это низко! Никогда не понимал этой дурацкой пословицы и иначе как черный юмор её не воспринимаю. Бить слабую, беззащитную женщину, человека которого ты любишь.......да как рука может подняться??? Никогда до этого не опущусь! Женщину нужно защищать, оберегать, любить и лелеять...а не наоборот.

Ангелы тоже умирают

 
потерявшаясяДата: Среда, 10.11.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Если мужчина раз поднял руку-значит он не мужчина. О каком мужестве говорить, если человек на столько слаб, что не может контролировать своих эмоций. Мне кажеться можно и по другому выказать свою любовь и прочие чувства. Простите за грубость

мы живы, пока в нас живет вера
 
love_girlДата: Суббота, 09.07.2011, 00:40 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
Ненавижу эту фразу... Если у мужчины поднимается рука на женщину - это предел, самая низкая черта.
Если мужчина рискнёт поднять на меня руку, пусть прежде вызовет скорую: ответ не заставит себя долго ждать. Спасибо огромное папе, который воспитал меня наравне с братом: научил драться и стоять за себя.


 
KomaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:08 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Когда человек произносит данную фразу, врят ли он видет смысл и полностью ее понимает. Кто сталкивался с такой ситуацией?! Обсуждая данную тему следует оратить внимание и на такой вопрос почему девушка( женщина)/парень (мужчина) тепрят это и не уходят от жестокости, а продолдают жить с этим прячасть за выражением "Бьет, значит любит?? [img]http://www.lands-of-sorrow.ru/sml/s_140.gif[/img]
 
индеецДата: Суббота, 26.05.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Не уходят, значит есть причины.
Я думаю, только психически не здоровый человек может бить женщину. Хотя вот Поль Гоген бил свою жену-таитянку. И она ему как раз и говорила - значит любит.

Вопрос сложный, социальный. Как правило бьют те, кто видел насилие в своей семье. И не имеет другого опыта общения.


индеец
 
ParabellumДата: Суббота, 26.05.2012, 18:24 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Глупость это....я считаю, что если действительно любишь человека, то наоборот, стараешься причинять ему как можно меньше боли.....я уж молчу про физическую...думаю, о любви тут речи идти не может...эгоизм...жестокость...неуравновешенность.....но не любовь...девушки, не терпите тирана...да, я знаю, сложно...ведь он извинился, обещал больше так не делать...сделает...уверяю...я сама прошла через это....было сложно и больно просто взять и уйти.....но надо это осилить....не для того вас растили и любили, чтобы потом чужой мужик на вас руку поднимал...

Сообщение отредактировал Parabellum - Суббота, 26.05.2012, 18:25
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Бъёт - значит любит (В вашей семье физическое насилие.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики