Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната №18 "Heat_of_Sorrow" - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната №18 "Heat_of_Sorrow"
Комната №18 "Heat_of_Sorrow"
WinglessДата: Суббота, 16.05.2009, 01:44 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline

Комната сдана для Heat_of_Sorrow...17.02.2010 в 00:52


 
Heat_of_SorrowДата: Вторник, 23.02.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 10

Статус: Offline
соберусь с мыслями и напишу.....ночь подумаю.... обязательно....нужно выговориться, но для этого нужно все разворошить, вспомнить и возродить боль...

Добавлено (23.02.2010, 17:31)
---------------------------------------------
эх.... ну что ж...начну свой рассказ....сразу предупрежу-пишу без соблюдений правил орфографии и синтаксиса... сил и настроения нет, чтобы что-то соблюдать...Все началось в 2007 году, в январе. Мне сделали интернет, я зашла в наш областной чат на канал нашего поселка... народа была куча, ну естесственно все перезнакомились, начали общаться. Оказалось, что сидит очень много интересных людей, в том числе и люди из моей параллели. Пообщавшись, я начала присматриваться к НЕМУ...или нет, к Никите, все-таки нужно называть все своими именами. Так вот... прообщавшись довольно продолжительное для меня время, а это окло двух-трех месяцев, я поняла что влюбилась...... а ведь мальчик был не ахти, хоть и занимался спортом(он спортивной акробатикой занимается), но на внешность так себе, очки носит...вообщем, на ботана похож... А он в это время, как я узнала позже, был влюблен в мою партнершу по пению, Екатерину.... Мы с ним очень хорошо общались, с ней же он тоже хорошо общался. Накал страстей все равно должен был наступить.... и наступил.... Дошло все до того, что нам троим все открылось, то есть раскрылся наш любовный треугольник, в котором не было места именно мне.... Как оказалось, решившая сначала поразвлечься ЕКАТЕРИНА сама влюбилась в Никиту…. Начались разборки, в которых меня выставляли во всем виноватой, угрожали, конкретно вызывали на драки… я терпела все, все что могла, никогда на разборках не показывала своих слез, того, что мне больно и всего того, что кипело в душе… но как только приходила домой, меня прорывало… я срывалась на родителях, в итоге ругалась с ними….мне было тяжело, очень тяжело. В конце концов после долгих 3 месяцев бойкота почти что половины школы все нормализовалось…. Мы и с никитой начали нормально общаться, чего не было при разборках, ведь он всегда был на стороне кати….и вот, 22 сентября 2007 года(я даже дату помню), наша общая знакомая Наташа попросила Никиту поговорить со мной насчет всего этого, ей было просто меня жаль и она решила проявить инициативу. После дискотеки он вызвался проводить меня до дома, заодно и поговорить. Я с каменным лицом шла рядом с ним, слушала его… а в душе летали бабочки, взрывались фейерверки, кипел вулкан: я была просто счастлива от того, что ОН идет рядом со мной. Когда мы подошли к моему дому, разговор еще не был закончен, мы продолжали говорить. Он увидел, что мне стало холодно, в конце концов ночи в сентябре холодные, а идти в туфлях и короткой юбке до дома рассчитывалось всего 3 минуты(я живу почти что напротив ДК), но шлось 1,5 часа…ОН меня обнял…. Это было одно из самых прекрасных мгновений моей жизни…до сих пор я вспоминаю это с таким трепетом, что душа снова готова радоваться… Потом мы стали смотреть на звезды,и одна упала. Я успела загадать желание, чтобы мы с ним были вместе. Сразу скажу, что оно не сбылось и не сбудется никогда: это просто глупо и бесполезно… А потом он меня поцеловал……. В тот момент мне было все равно, что будет завтра или потом…. Я была просто счастлива…. По-человечески, по-детски…. Сердце таяло от нежности к нему…. И это был мой первый поцелуй…. Теперь я благодарю Бога за то, что он дал мне этот шанс, что я ощутила вкус первого поцелуя именно с тем человеком, которого любила больше жизни….. Теперь пишу это все, вспоминаю… и слезы…сами…. Проводив меня до дверей квартиры он меня обнял и сказал: «Девочка моя маленькая, я тебе обещаю, что это никогда не закончится….» и ушел…… в ту ночь я не смогла уснуть, прокручивала в голове все моменты, все до единой детали в своей теперь уже памяти…А на следующее утро его обещание растворилось, как сигаретный дым в воздухе, оставив неприятную горечь в сердце, душе, голове…. Потом он мне объяснил, что случай вечером-это компенсация за все, типа свободна девочка, я отплатил, можешь идти…..Я думала, что все закончено…но как оказалось, это было только начало всего того, что мне еще придется пережить….Я начала писать стихи…. Их были огромные количества…Но все они заключались либо в несчастливой любви, либо в том, как бы ему помочь, либо в том, что я будто бы влюбляюсь в другого, а он об этом будет всю жизнь жалеть, и я как пушкинская Татьяна ему скажу-Но я другому отдана и буду век ему верна…..
В школе я постоянно видела, как он на переменах зависает с катей…и они оба делали вид, что встретились совершенно случайно…. Я видела и знала про все его романы и увлечения…. Нет, я не следила за ним, никогда не опускалась до этого… просто я помогала ему с катей….. если они ссорились, я их мирила…. Иногда его прошибала совесть и он говорил-оль, прости….я такой поддонок, заставил тебя так страдать, а ты мне теперь помогаешь. А я ему отвечала-ничего страшного, мы же друзья…. Господи, я сама себя травила, убивала….Но я не могла оставить его, когда ему было плохо и он страдал…не могла и все….. Я не корю себя за это, хотя стоило бы… Подруга знала всю мою ситуацию, знала каково мне… и в один день сказала фразу: Оля, он еще пожалеет, что отпустил такую, как ты. Ее слова легли на душу бальзамом, который залил все раны и я снова начала ему помогать. Он обсуждал со мной всех своих девчонок, считал меня своим в доску парнем. А я продолжала ему помогать, продолжала его любить, понимая, НА ЧТО я иду и ЧЕМ это может обернуться….Забегу вперед – с Екатериной у них ничего не получилось, теперь она в Москве, а он заканчивает 11 класс, и у него новая пассия-моя одноклассница, девушка, которой я многое доверяла…Я вижу, как они трутся около друг друга…. За эти 2,5 года я меняла парней, но не любила никого….. Даже нашла рассказов кучу, которые были написаны как будто с меня…. Но пока не в этом суть. 1 сентября 2009 года мы собрались ехать на природу, отмечать наш последний день знаний. До последнего момента он собирался, не знаю, конечно, что его остановило, но он не поехал. А я к этому времени собралась силами с ним поговорить…даже речь написала) глупо конечно, но зафиксировала ее в текстовом документе…Его должна была привести в лес моя подруга, и оставить, чтобы он поговорил со мной….вот тот текст, который я ему приготовила…
Она тебя не случайно сюда привела…мне поговорить с тобой нужно. Только пожалуйста, прошу тебя, не перебивай. Дай высказать все что накипело за большой срок…. Когда я закончу-можешь что угодно сделать, мне уже в принципе все равно….Терять мне давно нечего.Главное-выслушай до конца и не уходи… Я предчувствую, что тебе может не понравится то, что я говорю, возможно что ты даже будешь злиться. Но только выслушай и не перебивай. Только давай договоримся-выходим отсюда по-отдельности, как будто никакого разговора и не было. Если будет испорчено настроение-не показываем, другим тоже не портим.Тебе наверно уже не в первой слушать, как изливает душу девчонка…..но все таки….Признаю, что я изменилась: стала жестче, местами грубее, наглее…. Но это только маска.Настоящее я больше не доверяю никому, даже иногда и самой себе….Я когда-то сказала тебе, что все будет нормально, мы будем хорошими друзьями…помнишь такое????слова Кати-Да Оля любому глотку за тебя перегрызет. Она тогда была права, да..признаюсь. Но теперь прошло много времени, ты тоже не меньше меня поменялся. К чему я веду весь этот разговор. Вместе с тем разговором я пообещала тебе и себе убить любовь, которая была во мне долгое время. Она была уничтожена…….но как оказалось не до конца. Сама себя столько времени пыталась обманывать..самой теперь непонятно зачем. Поменяла парней…ну и что?самой себе легче не сделала…да и им тем более.ты тоже не отличился-тоже были отношения…. Но теперь…последний год. Мне терять нечего, насчет тебя не знаю….хотела сказать позже, но чувствую что меня порвет уже скоро…Вообщем, люблю я тебя до сих пор, забыть не могу, сколько ни пыталась.странно конечно, но…. Скажи мне, как ты думаешь-может ли что то быть между нами кроме дружбы???прямо сейчас скажи, чтобы мне отстать от тебя навсегда. Тогда я точно буду знать, что все бесполезно и я перестану.вот вроде и все…даже легче как то стало)

Но все, как обычно, в последний момент обломалось. Был еще такой момент. В объединении ЛИДЕР был концерт комиссаров, главных, кто там заправляет. Никита танцевал танец с наташей(которая когда-то уговорила его переговорить со мной), под песню у Зары»Небом на двоих». Тогда я хотела просто ее порвать… Приступы ненависти случались ко всем, с кем бы я его не видела. Я знала, что он не мой, тем более не моя собственность…. Но терпела, терпела, терпела… ОН все еще помнил слова Екатерины: «Никит, ты понимаешь, пока ты будешь дружить с Олей, я не смогу дружить с тобой. Она же за тебя любому глотку перегрызет». Вот так….Все это-лишь малая часть того, что было есть и будет…..Я жду - не дождусь момента, когда наконец-то смогу уехать, не знать и не видеть его……. Просто забить я не могу… Еще забыла сказать про то, что недавно мы с ним участвовали в театральной постановке по произведению Василя Быкова «Альпийская баллада», где играли пленных русского и итальянку, которые бежали из лагеря и впоследствии они влюбились друг в друга. ОН очень злился, что поставили именно меня, но потом вроде наладилось все. На самом конкурсе мы так сыграли, что все подумали что у нас на самом деле любовь…. Я по-настоящему заплакала, когда была сцена расставания… Мы с ним держали друг друга за руки, обнимались…и все это на постановке. И опять мое сердце прыгало до потолка, оно было счастливо…

Теперь же наше общение напоминает такую ситуацию, когда о старой вещи(обо мне) иногда вспоминают. Я же пытаюсь ловить каждый момент, чтобы хоть чуть-чуть оказаться ближе к нему… Фотографирую, помогаю ему чем-то…. Но больше такого общения доверительного между нами нет и вряд ли будет….. к сожалению……Опубликую те рассказы, которые именно с меня, как я их назвала….

Добавлено (23.02.2010, 17:31)
---------------------------------------------
Любовь?! Я расскажу вам, что такое любовь...
Терпеть не могу, когда кто-то неуместно использует это слово. Лично я произношу его слишком редко, порой даже губительно редко. А в адрес того человеКа, который научил меня этому чувству, я сказала млн раз за эти 2 года, но только не Ему лично. Те, кто стучался в моё сердце, слышали, пожалуй, самое трогательное признание в любви... Признание в любви Ему. Они слышали, а Он - нет.
И,знаете,что такое любовь? За два года две короткие встречи "ни о чём" с печальным финалом и слезами.. без надежды спастись и убить чувства, живущие вопреки всем разочарованиям, пожалуй, уже сбившимся со счёту.. Это любовь...
Мрачное отражение в зеркале без единого просвета, и нервный комок в горле вперемешКу с готовностью вновь и вновь идти по стеклу... и растрёпанная до лохмотьев надежда на неуязвимость. Это любовь...
Исписанные до черна обёртКи шоколадек за неимением других средств и невозможностью остановить разрывающий грудь поток чувств и мыслей. Когда даже,стоя, в автобусе, ты пишешь... Или пальцем по стелку в душе.. Слова не доходят адресату, и ты смирилась. Но всё ещё пишешь, т.к. знаешь, что только так ты можешь уберечь себя, красивую (но, чёрт побери, не нужную ему), от уничтожения этой же, уже сомнительной красоты.Даёшь себе и всему миру клятву, что это в послений раз, стоя посреди холодной ночи в ожидании его и без единого шанса на его появление. Но в глубине души знаешь, что повторишь... и не один раз... Изучив такое явление, как извержение вулкана, возможно, кто-то поймёт, о чём я... А вот он никогда не поймёт. Ему просто не нужно... И я всё прощаю...
Всегда знаешь наперёд финал, но всё же стремишься быть бесподобной.. Не жалеешь о растёкшейся туши под конец, зато первое впечатление.. Тебе на это всё равно - ты передозанулась... Его взглядом, словами, жестами и просто запахом. Запахом тела... Ты никогда ему не простишь,если осмелится перебить этот запах парфюмом. На что мне чужой запах?! Я хочу твой...
Боишься смотреть в глаза.. как бы не заплакать от счастья, как бы не сказать, что любишь. Так скупо звучит "Я люблю тебя", а он прибеднит эти слова вдвое. И молчишь... а в мыслях "люблю... люблю... люблю..." Отлично знаешь, что он всё прочтёт, но нет сил противиться. Пусть знает... И никогда не поинтересуешься: "А чем он это заслужил?"
О, нет! А эти черты... столь объективно не идеальные, но совершенные в твоих глазах.. Ты смотришь и жадно любишь каждую родинКу лица, каждый шрам... Ты хочешь знать, как он возник. Ты хочешь знать всё. Он единственный, с кем ты просто хочешь молчать...
Напиться бы и пойти пешком по ночным улицам навстречу машинам. ДА! Я сошла с ума... Не судите строго...
И всё же ты поймёшь, что ничуть не наказана. Наказан Он! Если может позволить себе потерять такую, как ты.. Знаешь, что НИКТО не полюбит его так, как ты. Пусть даже отдаст за него свою жизнь.Это отнюдь не героизм. Это ничто. Попробуй выжить с таким чувством... вот это будет подвигом. Попробуй видеть всё,что вижу я каждый день, и не спрыгнуть с моста..
И только попробуй кто-то после этого сказать мне, что любит...

Добавлено (23.02.2010, 17:32)
---------------------------------------------
В моих воспоминаниях он всегда был и будет, я видела его улыбку, целуя мужчин, я вспоминала его глаза, когда смотрела на другого, я не могу избавится от этого наваждения, да и не хочу. Это истезание души, но только так я могу любить его. Мне тяжело было дружить с ним почти 2 года, общаться на разные темы, рассуждать об отношениях, обсуждать фильмы, мне не легко любить его издалека в тоже время находясь рядом. Он флиртовал со мной, ставя стену, когда я пыталась стать ближе, в его присутствие сердце гулко билось, пытаясь разорвать от переполняющих чувств грудную клетку. Но его больше нет, я так и не смогла почувствовать, как он может любить...Не знала никогда вкус его губ и насколько ласковыми могут быть руки, я не успела это узнать. Наша странная дружба длилась иногда прекращаясь, затихая на время, успокаиваясь, затем мы снова с упоением встречались, гуляли, ходили в кино, флиртовали, не становясь ближе друг другу. Его игры надоели мне. Я решила забыть, такого загадочного и странного человека в своей жизни. Переписка в электронке стерта, контакт с его именем удален из "аськи" а на звонки с его номера поставлен запрет входящих. Я отградила себя от него, от болезненных эмоций царапающих самые глубокие струнки души которые возникали при мыслях, что нам не быть вместе. Он не искал встреч, не бывал в тех кафушках ,которые мы посещали вместе, он забыл меня. А я, каждый раз пробуя строить отношения с новым мужчиной, вспоминала о нем, улыбку с ямочкой на щеках и нежным еле заметным углубление на подбородке, яркость голубых глаз, и даже его любимую рубашку. Я не робела ни перед кем, так как было с этим мужчиной, как забыть, как сбежать от себя, выбросить все связанное с этим человеком из головы? А главное из сердца? Я хотела забыться, отдаться другому, измениться...Я путалась в себе и своих эмоциях, я хотела найти правильный способ сделать это. Любой способ, лишь бы избавится.

Добавлено (23.02.2010, 17:32)
---------------------------------------------
В этом рассказе главные слова буду выделены жирным курсивом…
Он смотрел в окно и молча анализировал прошедший день. Все шло по плану и на его пути открыты широкие горизонты. Он не любил кофе, а из напитков предпочитал исключительно остывший чай, в который по возможности добавлял кусочки льда и мяту. Сегодня в его доме было на редкость тихо, привычная клубная музыка менялась на безмолвие тишины, и город, казалось, затихал вдали горизонта, который лукаво подмигивал ему длинной полосой из окна.
Её фотография гордо украшала небольшой угол стола, было время- он хотел часами смотреть в её бездонные глаза, ищя там своё отражение. Было время, и он готов был свернуть горы, лишь бы она по-прежнему улыбалась рядом с ним. Было время, и он падал к её нежным ногам, не отпуская от себя ни на шаг. Но это время прошло.
Пепел упал вниз, он смахнул его рукой с белого подоконника, поймав себя на мысли, что нарушил этим движением кристальную чистоту тишины, которой он наслаждался последние полчаса. Мысль о том, что его любовь угасала не давала покоя. Но как так могла получиться? Они же были счастливы..он и дня не мог прожить без её бархатного голоса..Где то время? И как его вернуть?..
Были девушки в его жизни.. Было много красивых девушек, но ни одна не цепляла так, как эта.. Она точно "особая особа". Но почему он больше не хотел обнимать её мягкие руки?
Он посмотрел вниз.. Телефонный звонок оборвал привычную тишину. Он дождался, пока надоевшая мелодия доиграет, в этот момент у него не было желания слышать никого. Пытаясь разобраться в себе, он мысленно отматывал время назад, в надежде найти ту самую зацепку, почему всё произошло именно так? Он понимал, он нуждается в ней, он привык слышать от неё слова доброго утро и начинать именно с них свой очередной день, но при этом, твёрдо разграничивал свои эмоции, он понял, что теперь её больше не любит..
Мобильный лежал в нескольких сантиметрах от серой пепельницы.. Её смс.. Её пропущенные звонки... Он не хотел и не мог слышать что то от неё...
Он вспоминал приятные моменты, что бы зацепиться за них..остаться в них..но они, как назло, именно сейчас, вылетали из памяти.
Отложив все мысли на утро, он уснул.. Но и проснувшись, ничего нового в своей голове не обнаружил.. Ни единой мысли, за которую можно зацепиться.. Он собрался, вышел из дома и пошёл в направлении наугад, никому ничего не сообщая.. Как будто, точно знал куда именно идёт, но не понимая зачем и для чего..

Это была уютная кофейня с приветливым персоналом и вкусными напитками...в этот раз он остановил свой выбор на глинтвейне.. Впервые за поледнее время понял, что ему хочется чего то тёплого и согревающего...Лениво потягивая через трубочку напиток из мёда, вина и корицы, он заметил глаза, смотрящие на него напротив. Это была девушка милой внешности, помешивающая остывший кофе. Через пару секунд он понял, что именно привело его в то место, в котором он любил бывать не так часто, и, как правило, в одиночестве.
Собравшись с мыслями, он подсел за соседний столик:
- Девушка, а вы верите в судьбу?- негромко спросил он, надеясь, что по меньшей мере она назовёт его сумасшедним.
- Верю.. Разве не она тебя сюда привела? Я уже уходить собиралась..
- Кофе остыл... Тебе заказать новый?...
- Нет, спасибо..я не из-за кофе тут - она подняла свои синие глаза вверх и он понял..он теряется... - Прогуляемся? - предложила она..
- Да..можно...
Они вышли из кофейни и пошли по направлению к набережной..Пешком..Он не мог налюбоваться красотой тех глаз, которые смотрели на него. Её голос задевал те дальние струны сердца, которые оставались непоколебимыми всю жизнь... У него кружилась голова от её аромата.. Он понял, что не хочет быть ни с кем другим... А звонки девушки, которая ещё вчера прочно сидела в его голове, теперь наотрез оказались без ответа.. Он опустил глаза, лишь бы не видеть этой неземной красоты. Но что то в этом идеале было и отталкивающее...настолько же, насколько и манящее...Попрощавшись, она бросила короткую улыбку, а он поспешил домой..
Две недели общения пролетели, как один день.. Быстро, и в то же время, долго.. Какая то пустая красота исходила от неё. Он не видел в ней того, что так хотел разглядеть.. В конечном итоге, поняв это, он перестал звонить и ей..
С момента их последнего звонка прошло чуть больше недели.. Очередные глаза, смотрящие на него напротив, покоряли чем то особенным.. Большие, выразительные, тёмно карие глаза принадлежали миловидной брюнетке в холле торгового центра. Идеальные линии фигуры..в нёе всё было идеально..идеальнее, чем вы можете сейчас себе это представить...Редкое имя и небольшой акцент на гласные.. Она покорила его на целых три недели удовольствия.. Прогулки по ночному городу разбавляли походы в шумные клубы.. Она умела редким образом веселиться...Как не умел никто раньше.. Он обожал её звонкий смех....Ему было легко с ней...Но снова эта пустота...как будто он не видел внутри неё того огонька, который искал... Он снова принял решение о расставании...
Очередное знакомство..на выходе из института он снова заметил чьи то глаза, на этот раз, смотревшие сзади и заставившие его оглянуться...Она спешила на лекции...Ему показалась совсем ещё ребёнком...Первый курс...Он остановился на ней, проводя с ней всё свободное время...Она была значительно скованее его, но эта скованность его привлекала.. Он хотел просто спокойствия...Она часто звонила ему, в её голове было что то детское и очень приятное... Но четыре года разницы давали о себе знать..Постепенно, он разочаровывался, все темы разговора сводились к учёбе и её подругам, успевшим порядочно надоесть ему. Его хватило на две недели с небольшим.
И снова тот вечер, как какое то дежавю....пепел падает на подоконник...Разбросанные мысли в голове....Он терялся в этих именах, окружавших его последние два месяца...Искал в них что то общее, но наряду с этим, старался найти какие отличающие черты...
Вновь надоедливая мелодия телефонного звонка...и до боли знакомые цифры телефонного номера...Он не хотел никого слышать...
Но здесь картина остановилась..остановилась на неопределённое количество времени.... Мысленно он вспомнил их всех, прокручивая в голве все приятные, но пустые моменты из жизни... И здесь, как будто что то взорвалось в нём...механизм привычной жизни сорвался с пружин...Пепел дважды упал на белый подоконник.......
Её фотография по-прежнему стояла на его столе... Он снова посмотрел в её глаза..Ему было достаточно доли секунды. что бы отвести взгляд вниз... Он не смог заменить её, несмотря на все попытки...И зачем он только ушёл тогда от неё?.... Почему она его не остановила?....
А, может, ему просто надоело быть одиноким рядом с ней...нужно было раскрыться...
Одиночество...он понял, что дома в тот вечер остаться не сможет, взяв мобильный телефон, судорожно стал искать номера их всех...
Первая, что составила ему компанию за столиком кофейни, оказалась вне зоны действия..Вторая, мимо чьих глаз он не смог пройти в торговом центре, уже давно дарила свой смех кому то из его надвних друзей...Третья, будучи ещё ребёнком, не смогла простить его поступка, сказала что то невнятное в трубку, положив её после своего короткого монолога..... И оставался только один...последний номер, который он так не решался набрать...
Это была она...Та самая, чьи глаза до сих пор смотрели на него с фотографии...
Он не хотел слышать её голос....он не смог бы посмотреть ещё раз в её глаза....Но пальцы сами набрали нужный номер....
- Аллё - негромко сказала она...И в этот момент..взрыв в его сердце достиг своего предельного пика...
- Привет - дрожащим голосом продолжил он - Ты знаешь..а я скучал...
- А я ждала... Спасибо, что дал мне время понять всё...- её спокойный тон постепенно убивал его..он боялся больше всего на свете, если она окажется равнодушной...
- Почему ты мне никогда не говорила, что любишь меня? - сказал он...и...замолчал...только сбивчивое дыхание выдавало его напряжение...
- А зачем? Я просто ждала, что ты сам когда то это поймёшь..Да и к чему эти слова...Разве ты их наслышался мало за те два месяца?
- Много...и мне их достаточно...Ты молчала о своей любви- и я думал, что ты не любишь меня вовсе...Я оставил тебя...И ушёл...ты не остановила меня... Я строил новые отношения...ты наблюдала за этим..Почему?
- Потому что я слишком сильно люблю тебя, что бы выразить это словами- поэтому и молчала.. Я слишком ценила тебя, что бы удерживать силой, поэтому дала возможность искать своё счастье... Ты мне слишком дорог- что бы лишать тебя общения с теми, с кем тебе хочется...
Он не выдержал, и впервые в своей жизни заплакал...он положил трубку...не смог больше слышать это..да и услышанного ему было достаточно...Он понял, что ни с кем другим больше быть не сможет...Он выбежал из дома и побежал к ней...таксист не торопился...он подгонял его как мог...ювелирный магазин...цветочный ларёк...огромный букет красных роз и обручальное кольцо...он знал, что никогда не пожалеет об этом, ведь никого кроме неё видеть рядом с собой не мог и не сможет...Дождь размывал ночные дороги...Он подгонял таксиста, насколько это было в его силах...попросил ехать в объезд..по окружной дороге....Первое, что он запомнил, это яркий свет... Последнее, что он запомнил, это её глаза...дальше пустота...
Она слушала короткие гудки в трубке около минуты...Почему он положил трубку? Почему больше не отвечал на её звонки?... Зачем она ему раскрылась...Возможно, его это напугало....Его нет дома...И поняв, что больше нет смысла молчать, она решила действовать...Решившись с мыслями, она взяла такси и поехала к нему...сама...Открыла дверь своим ключом..дома никого не оказалось...и только её фотография, смотрящая на неё со стола...Она смахнула пепел его сигарет, упавший на белый подоконник...и решила ждать...ждать, пока он приедет...
Но он больше не приехал никогда...
Тишину дома нарушила надоедливая мелодия звонка...заплаканные голоса его близких...Она всё поняла..не размениваясь на эмоции и слёзы, она снова взяла такси и поехала искать его на той дороге...Две машины столкнулись...Его больше нет- последнее что она могла услышать... Молча взяв букет, она надела себе на палец кольцо...
Больше её не видел никто...а она...она просто заперлась в своей квартире...с мыслями о нём и о том, куда он так спешил...Зачем она ему только сказала всё в тот вечер?...
Мысленно..она взывала ко всем возможным богам, что бы проснуться, что бы это был сон!!Что бы этого никогда не произошло...она готова была отдать всё, что у неё есть..и даже жизнь...лишь бы проснуться....лишь бы всё было иначе...лишь бы вернуться в тот момент телефонного звонка...Она сжала руки до крови....она кричала....Последнее, что она увидела в этот момент, это яркий свет...И открыла глаза...
Кольца на руке не было...букет тоже куда то пропал из её рук...всё, как и раньше...телефонный звонок нарушил тишину комнаты...
- Аллё - негромко сказала она...её голос дрожал....поэтому она старалсь говорить предельно тихо...
- Привет - она услышала его голос...и что то загорелось в её глазах...Она еле сдерживала свои слёзы...Ты знаешь..а я скучал...- продолжил он...
- А я ждала... Спасибо, что дал мне время понять всё...- своим спокойным тоном она старалась показать равнодушие...
- Почему ты мне никогда не говорила, что любишь меня? - сказал он, сбивая дыхание...
- Потому что не люблю - выдавила из себя она..- Не звони мне больше...Прощай...
И снова короткие гудки...
Она улыбнулась и смахнула со щеки тёплую слезинку...Она любила его больше жизни, поэтому, была готова пожертвовать чем угодно, как и обещала судьбе..Лишь бы с ним всё было хорошо..Первый раз в своей жизни она ему соврала...
Он положил трубку, не считая нужным больше вести разговор....Он услышал то, чего боялся больше всего на свете...Он разбил её фото в рамке, и словно ножом, вырезал из сердца все мысли о ней...
Теперь они были порознь...Она была счастлива и слёзы радости делали её самым счастливым человеком в этом мире...
Он был счастлив, что понял, и с гордостью осознал, что любил её...Мысленно, послав ей воздушный поцелуй, пожелал и её счастья, сказав спасибо за всё, что у них когда то было...Он осознавал...она же не обязанна была его ждать всё время...Благодаря ей он понял, что нельзя терять тех, кого любишь...Ведь второго шанса вернуться может и не быть...Только что то подсказывало ему, что она сейчас действительно счастлива...Ну что ж- подумал он- быть может кто то всё же смог подарить ей эту радость..она это заслужила...Он улыбнулся и погасил свет.

Добавлено (23.02.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Таких рассказов за это время я прочитала довольно много…и еще большое количество на очереди…Спасибо, что дали возможность выговориться…. Я ждала его…. И жду до сих пор….


Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли, наткнусь на свои дневники через много лет, включу какую-нибудь песню из графы "музыка:" сяду на пол и горько заплачу....
 
LITTLE_PRINCESSДата: Вторник, 23.02.2010, 18:11 | Сообщение # 3
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 42

Статус: Offline
да...безответная любовь очень жестока..я не знаю даже чем тебя утешать..да и имеет ли вообще смысл моё утешение?...я не знаю этого парня...и не могу сказать что у него к тебе было... возможно он просто пользовался тем что ты ради него готова сделать всё....возможно он любил и тебя и её....а может ему вообще было всё равно....

 
Heat_of_SorrowДата: Вторник, 23.02.2010, 18:38 | Сообщение # 4
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 10

Статус: Offline
вот я тоже этого не знаю.... и понять не могу... Просто подойти к нему и поговорить не могу, хотя могу назвать себя сильным человеком. но есть НО: он очень сильно изменился с тех времен, когда мы с ним только познакомились... Прошлое мешает мне жить, я не могу избавиться от него, как бы ни хотела.... На новый год я даже загадывала желание: прошу тебя, отпусти мое сердце и душу, дай мне полюбить.... временные влюбленности проходят очень быстро, потому что я поступаю, как героиня из рассказа: люблю его и признаюсь ему в любви, а в действительности вижу других...

Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли, наткнусь на свои дневники через много лет, включу какую-нибудь песню из графы "музыка:" сяду на пол и горько заплачу....
 
LITTLE_PRINCESSДата: Среда, 24.02.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 42

Статус: Offline
да ..если б всё было легко...порой мне так хочется прочитать мысли других..ну хотя бы разо4ек... хотела щас сказать :постарайся его забыть..а толку это говорить? сама знаю что если любишь то это невозможно...первый раз я полюбила где то лет 5 назад....мы встречались..я всё прощала..но в конце концов набралась сил и рассталась... но даже сейчас я понимаю что люблю его..только это уже любовь какая то другая...тлеющие угли что ли....возможно и он еще любит меня....потому что пытался меня вернуть..и говорит до сих пор что хочет быть со мной..но я уже не вернусь..у меня другая жизнь!

 
Heat_of_SorrowДата: Пятница, 26.02.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 10

Статус: Offline
а я не могу так сделать...я не в коем случае не выставляю его бесчувственным подонком. Пускай порой я его ненавижу.... но только за то, что люблю...я не могу его отпустить, хотя пообещала ем, что убила свою любовь...

Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли, наткнусь на свои дневники через много лет, включу какую-нибудь песню из графы "музыка:" сяду на пол и горько заплачу....
 
LITTLE_PRINCESSДата: Суббота, 27.02.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 42

Статус: Offline
и что теперь делать?!просто смотреть на него со стороны?!..а может тебе стоит уехать оттуда...хотя...ты допустим уедешь но чувства всё равно останутся в твоем сердце....

 
Heat_of_SorrowДата: Четверг, 06.01.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 10

Статус: Offline
вот...так что толку никакого.совершенно. Не думала, что любовь может так надолго запасть в сердце...видимо, это и есть настоящая(

Добавлено (03.04.2010, 18:03)
---------------------------------------------
вот и снова я здесь.... мое отсутствие вселяло надежду, что может быть я уже сюда не вернусь, но грусть заставляет меня вновь и вновь возращаться сюда....кончились весенний каникулы, все мысли вроде только об учебе...и опять я встретила его...... черт, опять все летит в тартараты......ненавижу все, что связано с ним. Почему нет такого средства, чтобы принять его и заыть вообще навсегда этого человека...

Добавлено (06.01.2011, 15:01)
---------------------------------------------
все прошло......очень радостно! никогда не думала, что избавление от любви может принести такое облегчение. У меня получилось. в какой-то мере я очень довольна собой: не вижу его, не думаю)) а если и вижу, то мне все равно)))))))урааааааааааа


Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли, наткнусь на свои дневники через много лет, включу какую-нибудь песню из графы "музыка:" сяду на пол и горько заплачу....
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната №18 "Heat_of_Sorrow"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики