Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 79 "NeHochuINeBudu" - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 79 "NeHochuINeBudu"
Комната № 79 "NeHochuINeBudu"
WinglessДата: Среда, 04.08.2010, 23:27 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline

Комната сдана NeHochuINeBudu ....4.06.2010 в 22:27


 
NeHochuINeBuduДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:01 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 5

Статус: Offline
Спасибо, Wingless)
Как это приятно. С детства любила иметь свою комнату. Надо что-то поведать...
Вчера ходила на собрание Свидетелей Иеговы, так как семья моего любимого к ним относится. Я боялась, притом очень. Они казались мне сектой какой-то... Но ничего страшного не произошло, я два часа высидела, слушая речи, которые толкал один из братьев, правда, ничего толком не запомнила, так как слушала Евгения (это мой парень), он мне рассказывал про их веру. Они верят в близость Армагеддона, после которого выживут 144 тысячи помазанных христиан и будут жить в земном раю, это они вроде бы вычитали из Библии. А ходят они по квартирам и предлагают примкнуть к Свидетелям лишь потому, что хотят как можно больше людей предупредить и спасти. Это меня, конечно немного напрягает... Но я убедилась, что это никакая не секта, ведь у них нет определённого лидера, которому они подчиняются, они не тратят на это денег, они совсем не оторваны от жизни, они просто хотят спасти людей и живут по законам Библии. Я бы не смогла к ним примкнуть, мне кажется... Моя семья сама их боится, (хотя бабушка по папиной линии сама свидетельница...) Мне просто не дадут ею стать. И когда мне на это было не насрать)) Но мне кажется, если я опять буду ходить на собрания, то не шутку проникнусь их верой, хотя сама по себе я агностик. Я давно хотела стать приверженицей какой-либо религии, знаю при этом, что это всё не очень-то правдоподобно. Просто мне очень нравится лишь нравственный аспект во всём этом деле, и в Бога-то я верю, но совсем не знаю, ни как он выглядит, ни как его зовут, ни что он мне заповедовал... Зато Женя подарил мне свою Библию. По-моему, это такой замечательный шаг. И мне становитсчя так спокойно, появляется ощущение духовного насыщения, от сердца идёт тепло, когда я её читаю... Только у него Библия не для православных, она отличается от обычного перевода лишь тем, что взеде упоминается имя Бога - Иегова, которое православные почему-то не любят. Эх. Пойду её читать и много-много думать)
 
BroshennajaДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:25 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 282

Статус: Offline
NeHochuINeBudu, будь очень осторожна!!! Я хочу тебя предостеречь, все не так красиво как они это расписывают. Это все мишура. На самом деле это секта!!! И это одна из самых "страшных" сект, они зомбируют людей, их сознания. Сама пойми, если бы человек пришел на их собрание и ему показалось бы что-то подозрительным, он больше бы не переступил порог! Они очень хитры! Это тебе так кажется, что у них нет лидера! Все кто ходят на собрания, это всего лишь пешки в чужой игре. А кто лидер, ты никогда не узнаешь. Просто говорю тебе, как сотрудник правоохранительных органов, работаю в прокуратуре следователем только 2 года,но свидетели иеговы успели уже достать! Приходят родители, пишут заявления. У них ни стыда ни совести, заманивают даже маленьких детей! Дети из дома тащат деньги. Взрослые, образованные люди продают квартиры. А преступления? Знаешь ты о том, что увеличивается рост преступлений совершенных свидетелями иеговы на религиозной почве? Просто убивают людей не за что! Посадила бы их всех, пожизненно!!! Но их не так то просто привлечь к уголовной ответственности! Очень у них все это спланировано и хорошо организовано, хитро ! Не зря твои родители бояться! А что касается библии, то они попросту ее переврали! Подумай хорошо, ведь православие возникло гораздо раньше , чем свидетели иеговы! Беги от них!!! Не веришь мне, полазей по интернету! Наверняка найдешь там много устрашающих статей. А если ты умный человек, то понимаешь, что дыма без огня не бывает! Удачи тебе не вляпаться!!!

Моя жизнь - карточный домик...
 
pasakaliaДата: Вторник, 10.08.2010, 15:05 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 190

Статус: Offline
поддержу Broshennaja, . я бы лучше туда не лезла. меня одна знакомая пыталась заманить....но я нет.....не хочу вообще с этим всем связываться. будь осторожна...

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
 
shmyrovalaДата: Вторник, 10.08.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 171

Статус: Offline
Привет,могу сказать тебе одно-не всё то золото,что блестит!!А ты сначала взвесь,готова ли познать обратную сторону этих "свидетелей" или лучше жить спокойной жизнью...Главное не торопись!!!!!!Хорошенько подумай!!!!Знаешь,я тоже православная,но верю в БОГА,а не в людей,которые говорят о нём!!!!Верю что он любит и ценит меня такой какая я есть!К тому же подумай сама по всему миру их уже на много больше 144 тысяч,что других людей Господь не любит?Это высокомерие,считать себя выше других,это грех!Ведь все мы люди и должны любить ближних своих!!!!!!!!Ты присмотрись и не торопись,не губи свою жизнь!!!!!Удачи тебе! happy
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 79 "NeHochuINeBudu"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики