Грустный форум

Пятница, 03.05.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Братья наши меньшие - Страница 26 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Братья наши меньшие (Собачки, котики, птички, грызуны.. Все о них и для них)
Братья наши меньшие
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:59 | Сообщение # 251
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Живет у нас уже лет десять обычная полосатая кошка Машка. Как все двортерьеры, отличается редким умом. Мы с мужем давно подозревали по ее поведению, что она хорошо понимает человеческую речь, а после ее ночной выходки сомнений не осталось совсем. Выцарапала наша Маня где-то шарик от пин-понга, и с удовольствием гоняла его по всей квартире. Днем - терпимо; а вот когда ночью эта пятикилограммовая тушка с громким топотом носится по дому, да еще и шарик весело стучит по паркету - уснуть просто невозможно. Причем ее игрища обычно начинаются как раз когда становится в доме темно, тихо... и скучно... Т. е. когда хозяева почивать изволят.
И вот лежим мы, полусонные, слушаем это безобразие, и вяло, шепотом, спорим, что делать с этой полосатой бандиткой.
- Запереть заразу в ванной...
- Просто шарик отобрать...
- Запереть...
- Отобрать...
Вставать отлавливать животное - лень. Спать - невозможно. И вдруг - тишина... И муж, включив ночник, шепчет потрясенно:
- СМОТРИ...
На его ладони - шарик. Машка подошла к дивану, ткнулась носом в ладонь мужу, вложила в нее шарик - и гордо ушла... Подавитесь, дескать... не надо запирать. С тех пор все ее попытки изображать ничего не понимающую скотинку никого в нашей семье обмануть не могут...
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:00 | Сообщение # 252
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Не мое, муж рассказал. Работает муж на торговой базе, и там, ессно, в нагрузку к охранникам, в штате заведены собаки. Среди них выделяется одна - не собака, а СОБАКА (точнее, кобель) - кавказец с примесью неизвестно чего, похоже, там постарались и медведи, и собака Баскервиллей (хоть и не светится, но подойти жутко страшно! ).
Этого Собака отпускают погулять только ночью, и только на территории базы, чтобы не пугать людей (садисты, весна же! ).
Но на торговой базе водятся еще и (правильно!) мыши, а значит, в штате должно состоять еще и животное кошачьего рода. Оно и состоит. И этот работник - кот, нет, КОТ! Он даже мышей ловит днем, но ночью... Ах, ночью... Рядом деревня, а там столько симпатичных кошечек, которых уже охватило весеннее безумие... Эх...
Один раз КОТ вернулся утром на работу весь оцарапанный.
В другой раз КОТ вернулся утром на работу с откушенным ухом.
В третий раз КОТ пришел на работу с перебитой лапой.
В четвертый раз охранники утором не обнаружили на территории базы, ни КОТА, ни СОБАКИ.
Работники вернулись к обеду. Они шли по дороге из деревни плечо к плечу (насколько это возможно при разнице в росте), у обоих на лицах, точнее, на мордах, было выражение полного блаженства
- у кота: наконец-то поимел всех красавиц, и никто из местных не заикнулся, рядом такой телохранитель!
- у собаки: наконец-то мне показали, как выбраться отсюда, и просто всех поимел!
Весна объединяет. . .
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:00 | Сообщение # 253
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
История - реальная.
У дворняжки Найды погибли щенки. Собаку приютила в подсобке хозяйка коска на рынке. Собака скулила, не находили себе места. Случилось так, что в это же время кто-то безжалостно подбросил к киоску коробку с крошечными котятами. Найда первая услышала слабый писк. Едва хозяйка открыла коробку, собачка уткнулась в нее носом и давай облизывать пушистые комочки! Продрогшие на морозе малыши дрожали и жалобно мяукали.
А когда их вытащили из коробки - приняв собаку за маму начали тыкаться носиками в густой собачий мех. А Найда и не возражала! Котята дружно сосут новую маму и чувствуют себя отлично. Веселые, шустрые полосатики, с тугими круглыми животиками - они то и дело выцарапываются из своего гнезда и появляются на пороге подсобки. Дальше мама - Найда выходить не позволяет. Она всегда неподалеку. Дворняжка не выпускает из виду котят, а если кто-то из посторонних пытается к ним приблизиться, собака негромко, но выразительно рычит.
С недавних пор это кошачье-собачье семейство стало известно не только на рынке, но и за его пределами.
Вот такое оно, собачье сердце.
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:01 | Сообщение # 254
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
У меня дома живет рыжий кот, ну и соответственно зовут его тоже Рыжий. Любит он всякие кнопочки, сидеть на бумажках, документах. Но самое его любимое занятие - "сидеть на телефоне"
Один раз моя мама позвонила своему брату, долго разговаривала о том о сем. Кошак в это время сидел, и внимательно слушал весь их разговор.
Прошло где-то пару часов - уже было приблизительно 20.00. Он остался один в комнате, а мы ушли на кухню ужинать. Где-то через полчаса войдя в комнату, я заметила что на мобильном 5 пропушенных звонков Дяди (маминого брата). Перезвонив со стационарного телефона, я спросила что у них случилось.
- Это у вас что случилось! Кто из вас звонил полчаса, и еще и трубку нигде не берете!!!....
У нас стоит телефон, и нажав две кнопки можно запросто набрать повтор номера.
На следующий день мы наблюдаем следующую картину: поговорив по телефону, я села смотреть телевизор. В это время мой великоразумный кошаг, подходит к телефону, садится возле него, и НАЖИМАЕТ ТЕ САМЫЕ ДВЕ КНОПКИ АВТОМАЧИЧЕСКОГО ПОВТОРНОГО НАБОРА!!!
В громкоговорителе разрывается моя подруга со словами:
- Алло, алло!!! На ну хватит вам прикалываться!! Говорите кто это!! Хватит молчать.... Узнаю кто звонит, убью!!
А кошаг сидит, и мяукает разговорчивыми словами, типа отвечает ей, и при этом пытается так орать, чтобы она это услышала....
Со временем мы купили другой телефон, и у кошака пропала возможность звонить нашим родственникам и знакомым.
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:01 | Сообщение # 255
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Есть замечательная аквариумная рыба - мешкожаберный сом. Выживает в болоте, ест почти все, при правильном воспитании мелких соседей не обижает. На родине у себя, как наш угорь, может ночью, по росе переползать из лужи в лужу. Побочное приобретение - может громко свистеть, чирикать... (кто не верит - заведите взрослого мешкожаберника, он вам весенними ночами серенады петь будет).
Так вот. Девочка-школьница, наслушившись учительских дифирамбов сому, завела себе такое чудо. Проснулась от шума и мява: сом ползал по полу и посвистывал, а на самом высоком шкафу, вминая зад в бетонную стену и выпучив глаза, смотрел на это котяра...
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:01 | Сообщение # 256
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Всем известно, что коты любят забираться в сумки, пакеты, короче, исследователи еще те. До моего Масюна у меня животных не было, так что все кошачьи штучки я постигала на его примере. Так вот, я люблю заказывать еду на дом, а ее обычно привозят в таких термосумках. Как-то раз воскресным вечером заказала то ли пиццу, то что-то, не помню, но много. Прибыл курьер, стал доставать бесконечные коробочки и коробки, я относила на кухню, потом расчет-сдача (а кот, тогда еще котенок, крутился рядом, нюхал, короче интересовался). Вот мы с курьером завершили наши дела, он закрыл свой кофр, я его проводила, села наконец-то поесть. И как-то не возникло у меня вопроса - где же котик? - возможно, из-за того, что квартира у меня большая, много в ней местечек, где можно спрятаться, в общем, никакой тревоги не почувствовала. Проходит полчаса, звонок в дверь. Открываю - стоит давешний курьер и держит моего Масюна, а тот вырывается, меня увидел - и в квартиру под кровать шасть! Курьер стоит и буквально угорает от смеха. И рассказывает - после меня у него заказ был рядом, приходит он по адресу, открывает свою сумку, а оттуда как угорелый выскакивает мой котейка и начинает "гонки по вертикали". В шоке все - курьер, заказчики и кот. Курьер оказался сообразительным парнем, вспомнил, что на предыдущем заказе все время кот крутился возле сумки, успокоил людей, кота поймали совместными усилиями, поржали. Что удивительно - в сумке была еда с мясом, так вот Масюн мало того, что всю дорогу к другому заказу ничем себя не выдал - сидел смирно, но и в чужую еду не залез. Ну курьеру выдала денежную премию, ведь принес обратно, не бросил на улице. Теперь я всех курьеров прошу предварительно проверять сумки на всякий случай, а Масюн с тех пор совершенно не может ездить в переносках - орет и обязательно обкакивается.
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:04 | Сообщение # 257
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
В холодный ноябрьский денек особенно приятно вспомнить летнюю жару.
Итак, июль, жара, Московский Метрополитен. Запах пота настолько густой, что оседает солью на стеклах. Пассажиры спрессованы так, что "ни родить ни залететь". Я в сарафанчике длиной "покуда мама разрешает". Стою спиной к сиденьям. Вдруг чувствую, что кто-то гладит меня по бедрам, точнее, по тому месту, которым они к корпусу привинчены. Причем прикосновение не рукой, а чем-то типа кисточки или пуховки для пудры. За спиной строгий старческий возглас: "Вася!"... "Ребенок, что ли, балуется?" - думаю. Снова прикосновение. "Вася!!!" А повернуться ну никакой возможности нет! Наконец, на "Библиотеке" выходят сразу пол-вагона. Оборачиваюсь. Сидит дедуля, лет 80 минимум, на коленях у него портфель а-ля товарищ Дынин, а в портфеле здоровенный мохнатый котище. Зверь от духоты и шума, ес-сно, нервничает и машет хвостом, периодически попадая мне под юбку. Теперь уже спереди. "Васенька!" - укоризненно восклицает дедуля. "Я с тобой полностью согласен! Но я же держу себя в руках!"
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:04 | Сообщение # 258
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Лежу, засыпаю, полночь, звонок по сотовому: сыночек приди пожалуйста выключи у нас свет, а то кот в ногах лежит, жалко его тревожить
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:04 | Сообщение # 259
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Ребята на работе рассказали.
Маленькой девочке какое-то время назад подарили котенка. Какое-то время вперед эта девочка подходит к маме с папой и говорит:
- Мама! Папа! Я у моего котенка нашла мяукательные шарики. Когда на них нажимаешь - он мяукает.
Котенка спасли...
 
ParabellumДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:05 | Сообщение # 260
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
История произошла с моей подругой. У нее есть замечательный персидский кот, которого она забыла покормить в течении почти двух дней (сначала просто закончился корм, а потом забегалась). Ночью второго дня снится ей сон:заходит к ней в спальню ее кошара и человеческим голосом молвит "Дай пожрать!" Сразу с утра побежала за кормом...
 
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Братья наши меньшие (Собачки, котики, птички, грызуны.. Все о них и для них)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики