Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Приюты для животных - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Приюты для животных
Приюты для животных
L@komkaДата: Среда, 06.05.2009, 01:18 | Сообщение # 21
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Wingless, да.. мы тоже по этому поводу рассуждали..

Проблема в том, что этот текст будет читаться в ситуациях, когда людям будет некогда задумываться и вчитываться в сложные предложения.. А вот за такое предложение на сто процентов будут обращать внимание все..
А отловом и отстрелом у нас итак занимаются.. Только за неимением приюта, животных сразу убивают((

Винг, а на твой взгляд, в том варианте, который я написала, нужно что-то менять?
И может название у тебя придумается.. а то у нас как-то совсем не идет..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
ПользовательДата: Среда, 06.05.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
Вин, увы не соглашусь - так как у нас в городе была история с бездомными - большей частью поднимали тему как раз о болезнях и укусах причем тогда как раз было очень много случаев с покусами. и именно люди начали поднимать вопрос о возрождении приюта... так что я просто предложила то, что прошло у нас вот и все, хотя не настаиваю.
 
WinglessДата: Среда, 06.05.2009, 20:38 | Сообщение # 23
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
mari, у тебя потрясающий и добрый город. Мой, к сожалению, такой добротой не блещет. Да, наверное, и не только мой. Сейчас по протянутой руке скорее ударят, чем протянут взаимно другую руку.

L@komka, через mari возможно попробовать сделать те первые шаги, которые у Вас не выходят. Если в их городе существует/ существовал приют, и если связаться с теми людьми-организаторами, то можно подчерпнуть для себя важную информацию. Попробуй. Попытка не пытка.

А насчет названия, постараюсь подумать когда будет свободная минутка. Полистаю ваш форум и возможно что-то, да и появится на свет wink


 
ПользовательДата: Среда, 06.05.2009, 23:35 | Сообщение # 24
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
Wingless, увы, все не совсем так. и боюсь что все, чем я могла помочь L@komke, я уже написала ей в аське... к сожалению пока больше ничем. не хватает времени днем, а вечером - бесполезно.
а город - он по своему хорош, но я его ненавижу - извините за отступление от темы....
 
L@komkaДата: Среда, 06.05.2009, 23:57 | Сообщение # 25
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Wingless, smile название решили дать на белорусском языке - ПРЫТУЛАК.. По-русски - убежище.. Большинству нравится wink
А по всяким юр вопросам.. хм.. слишком много несостыковок будет.. Наверное, прописанные законы все таки хоть немного, да отличаются в разных странах..
smile Будем пробовать..

mari, Мариш, спасибо за помощь! Иногда даже слова ободрения решают исход начатого дела в положительную сторону smile



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
WinglessДата: Четверг, 07.05.2009, 00:25 | Сообщение # 26
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (L@komka)
ПРЫТУЛАК

До такого я бы точно не додумался, так как с белорусским не очень знаком smile Да и главное не название, главное - люди, которым этим делом занимаются.

А насчет юр вопросов я и не говорил, конечно они разные в каждой стране) Вам я советовал найти тех, кто имеет опыт в ведении таких дел, а именно содержании приютов (кормежка, лечение и т.д.). Очень много подводных камней в любом деле, а в тех делах, что связаны с благотворительностью - там и воды то нет, одни камни! Ну что ж, желаю Вам удачи, добро к добру и что-то, да и изменится в этом мире wink


 
L@komkaДата: Среда, 07.10.2009, 14:04 | Сообщение # 27
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
smile Новости с полей..
Давно тут не писала, хотя произошло уже многое - и хорошее и плохое.. к сожалению и плохое тоже..

Из хорошего:
1. Мы получили ответы на наши вопросы из ЖКХ, Санэпидемстанции и САХ (организация, на которую на данный момент возложен решаемый нами вопрос - на спецавтохозяйство - проще говоря - организация, занимающаяся отходами...)
2. Провели несколько акций по сбору подписей
3. Нам вызвался помогать один из депутатов
4. Занимаемся вопросом регистрации Общественного Объеденения и ищем юр. адрес
5. Ищем помещения для самого приюта
6. Готовим документы для подачи на рассмотрения данного вопроса мэру города.

Из негативного.. У нас была в группе очень горячая девушка, которая стремилась действовать, не продумывая ни одного шага.. Разводила вид бурной деятельности..
В итоге, с подачи идей, некоторые она осуществила..
Теперь мы имеем (или не имеем)
1 Название ( ПРЫТУЛАК эта девушка зарезервировала на свое имя и теперь мы не имеем права брать это название)
2 Присвоила часть подписных, хотя писали текст все вместе, распечатывали и все такое тоже вместе..
3 Требует смены нашего баннера, так как видители на нем написаны ее слова

Вот такие вот дела.. Так что не смотря на трудности - мы движемся все же вперед wink Будем бороться до конца smile



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
CryingДата: Суббота, 10.10.2009, 04:46 | Сообщение # 28
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Quote (L@komka)
1 Название ( ПРЫТУЛАК эта девушка зарезервировала на свое имя и теперь мы не имеем права брать это название) 2 Присвоила часть подписных, хотя писали текст все вместе, распечатывали и все такое тоже вместе.. 3 Требует смены нашего баннера, так как видители на нем написаны ее слова

не пойму, а она так же приют хочет открыть?


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
L@komkaДата: Суббота, 10.10.2009, 12:39 | Сообщение # 29
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Crying, разъясняю.. Девушка была в нашей волонтерской группе.. Соответственно была в курсе всего происходящего и выполняла какую-то часть работы.. Зарезервировать название - это было ее задание, которое она уже скорее всего выполнила..
В группе возникли разногласия в плане, как действовать дальше.. Было принято решение не торопиться и продумывать по 10 надцать раз каждый шаг.. Потому что то, что мы пытаемся зделать - у нас в стране ни у кого еще не получилось..

Девушке также было дано задание подсчитать подписи, которые она теперь отказывается добровольно отдавать, тыкая в то, что они ей нужны, потому что она тоже будет делать дело wacko хотя все акции по збору подписей, на которых и было собрано самое большое их количество, проводились другим человеком..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
MorfeusДата: Суббота, 10.10.2009, 19:07 | Сообщение # 30
Надежный спутник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119

Статус: Offline
Quote (L@komka)
1 Название ( ПРЫТУЛАК эта девушка зарезервировала на свое имя и теперь мы не имеем права брать это название)

Возьмите "Супер ПРЫТУЛАК" и вы в шоколаде cool

 
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Приюты для животных
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики