Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Приюты для животных - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Приюты для животных
Приюты для животных
L@komkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я подняла эту тему неслучайно.. В нашем мире, везде, где живут люди в больших городах, есть бездомнные животные..
Я лично состою теперь в группе людей, занимающихся открытием в родном городе приюта для брошенных, никому ненужных звериков..

Так вот, может тут есть люди, которые сталкивались с той же проблемой, кто учавствовал и участвует в создании и поддержке таких приютов..

Даже если вы никогда этим не занимались, вы все равно можете оказать нам помочь..

Пишитесь тут, начиная с того, нужны ли такие приюты, как вы вообще рассматриваете проблему бездомных животных, что бы для них сделали, как бы обращались к людям, призывая защищать их (животных)
Вобщем жду любых ваших мыслей по данному поводу..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
leelainaДата: Вторник, 21.04.2009, 00:09 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Приюты нужны безусловно, потому что зачастую на улице оказываются животные которые некогда жили в домах у хозяев... Но большинство людей, которые проходят мимо бездомного животного редко задумываются о нем.

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
L@komkaДата: Вторник, 21.04.2009, 00:38 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
L@komkaДата: Вторник, 21.04.2009, 11:46 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline

А, еще нужны картики и фото с бездомными животными.. Особенно нуждаемся в таких, где есть характерные только для бездомных животных взгляды - с грустью. тоской. безнадежностью... надеждой...

ЗЫ: Винг. я надеюсь, ти не против размещения баннера нашего.. Я ш не спросиль у тебя и закинуль сюда..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
L@komkaДата: Пятница, 24.04.2009, 12:54 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry
\
Вот что у нас в Минске происходит... sad sad sad sad
прям безысходностью веет....

Открытое письмо в СМИ от волонтёров ГП «Фауна города» 18:51

Здравствуйте.
Я представляю волонтёрское движение на Городском Предприятии «Фауна города» (ул.Гурского, 42), Войтович Татьяна Александровна (тел. 8-029-629-20-42). Сегодня пришло время просить помощи у Вас и у Ваших коллег т.к. с приходом нового руководителя поставлен крест на зоозащите, волонтёрском движении, гуманном обращении и регулировании численности бездомных животных. Всё, что мелкими шагами сообща волонтёров, опекунов и зоозащиты делалось полтора года новоиспечённый директор перечеркнул за пару дней. Сейчас ситуация сложилась критическая и мы нуждаемся в Вашей помощи в освещении проблемы, в интервью с заместителем директора по зоозащитной деятельности Беляновой Натальей Александровной (тел. +375-29-630-79-33, +375-29-878-79-33), в интервью с работниками и волонтёрами предприятия.

19.01.2009 г вступил в должность новый директор ГП «Фауна города» Томашевский Александр Вениаминович (тел. рабочий: 251-96-79, сот. 8-029-194-41-00) и начал свою деятельность, вопреки (!) позиции УЖХ, с шагов, направленных на сворачивание всего того, что удалось добиться. Подрастающее поколение получило жестокий урок, а людям нанесена тяжелая психологическая травма. Позиция нового руководства ГП «Фауна города» поворачивает Беларусь спиной к цивилизованной Европе, отсутствие бездомных животных в которой достигается не путем уничтожения, а гуманным отношением к ним.

Цитирую официальные ответы УЖХ на коллективные обращения научной и вузовской общественности в Администрацию Президента и Мингорисполком (3300 подписей) по цивилизованному решению проблемы БЖ:
- «планируется продолжить работу, направленную на сохранение жизни максимальному количеству отловленных животных».
- «учитывая опыт работы в зарубежных странах, первым шагом по гуманизации и упорядочению работы с бездомными животными явилось создание ГП «Фауна города»…для поиска на постоянной основе владельцев и новых хозяев для бездомных животных…, для ветеринарной помощи бездомным животным… Ведется подготовка к чипированию стерилизованных животных».
- «проводятся мероприятия, цель которых – воспитание гуманного отношения к животным».
- «реализуется программа стерилизации».
- «активно ведется работа с зоозащитными организациями».
- «на площадях предприятия планируется организовать участок по содержанию простерилизованных животных».

Томашевский А.В. в свою очередь в первый день в должности директора ГП «Фауна города» отдал устный приказ освободить комнаты №9,10, 11 от клеток, где содержались коты (более 50 шт.) и отдать помещения под административные нужды (хотя БРТИ ещё при строительстве здания утвердило эти помещения для содержания животных). Дал 2 дня на пристройство котов, все кто не найдёт передержку или новый дом приказал усыпить. Его решение потрясло все зоозащитные организации, волонтёрское движение и общественность! Клетки уже начали сдвигать со своих мест, но после привлечения СМИ визуально всё осталось на прежних местах, а Томашевский А.В. отказался от своих слов. Но ситуация не изменилась, более 30 котов ожидает смерть!

Вместо «шагов к гуманизму» - ликвидация зоозащиты на предприятии. Во вторник Томашевский А.В. запланировал сокращение должности «заместитель директора по зоозащитной деятельности», т.е. её ликвидация. В устной беседе Томашевский А.В. предупредил Белянову Н.А. о том, что должности «заместитель директора по зоозащитной деятельности» больше не будет, но вводится новая должность «заместитель директора производства» с иными обязанностями! Извините, а что предприятие «Фауна города» производит? Трупы животных? Это значит только одно - новому директору зоозащитная деятельность не нужна!

Следующий шаг - Томашевский А.В. приказал прекратить и запретить стерилизацию собак на предприятии. Всех послеоперационных собак из комнат (опять же приказал освободить) перевели в вольеры, где они просто не выживут в общих условиях. На данный момент всеми европейскими ОЗЖ доказано, что стерилизация гуманный и более эффективный метод регулирования численности бездомных животных. Стерилизуя одну бездомную собаку или кота мы, таким образом, уменьшаем количество бездомных животных на 20 в год! Данная процедура обходится дешевле, чем их содержание 5 дней на ГП «Фауна города» и последующая эвтаназия.

В пятницу поступило распоряжение от Томашевского А.В. до среды усыпить всех котов и собак, которые отстояли на предприятии 5 дней и более, даже если они с породой, явно потерянные с ошейником и жетоном, стерилизованы (опять же за счёт волонтёров и опекунов до прихода нового руководителя) или опекаемы волонтёрами ГП, волонтёрами и членами ООЗЖ «Эгида»! В сложившейся ситуации у нас просто нет шансов на спасение животных. Так же Томашевский А.В. под прикрытием дезинфекции распорядился к утру понедельника освободить 2 ряда вольеров (28 собак на усыпление), к обеду понедельника ещё один ряд (ещё 14 собак на усыпление). До среды почему-то будки будут перевёрнуты, собак некуда ставить. На сегодняшний день под усыпление попадает более 60 собак (из 90 возможных) и 30 котов!!! «Фауна города» превратилась в конвейер смерти! В среду будет первое массовое усыпление, в последующем так будет всегда! СПАСАЙТЕ НАС!!! Томашевский А.В. заявил, что животных не любит, а на «Фауну города» пришел зарабатывать деньги. Остальное его не интересует, стерилизацию отменил, т.к. считает, что это уловка для продления срока содержания животного.

Подготовлен приказ о сокращении одной единицы администратора. А соответственно единственный администратор будет работать на пятидневке. С учетом того, что с 13 до 15 на предприятии перерыв, а в выходные администратора так же не будет, то, если даже предположить, что животных будут отдавать диспетчеры (не зная животных), то время выдачи животных сокращается. Тем более, что в самое удобное для посетителей время (выходные дни и вечернее время) администраторов, по планам Томашевского А.В., не будет. А значит шансы на спасение у животных просто тают.

Исходя из официального ответа УЖХ и вышеперечисленных действий Томашевского А.В. явно видно, что новый руководитель «Фауны города» вопреки (!) позиции УЖХ планирует вести нецивилизованную и негуманную деятельность на предприятии. Томашевский А.В. озвучил свои планы и выступил против позиции УЖХ.

Вместо «поиска на постоянной основе новых хозяев» - ограничение рекламы (введение цензуры), намерение сделать выходные дни на предприятии непосещаемыми для граждан с целью взять себе животное.
Вместо «шагов к гуманизму» - ликвидация зоозащиты на предприятии.
Вместо «программы стерилизации» и «учета опыта зарубежных стран» - ликвидация площадей для стерилизованных животных, отмена стерилизации.
Вместо «работы, направленной на сохранение жизни бездомных животных» - ликвидация мест для кошек, частично для собак.

Мы просим об интервью с председателем Общественного Объединения Защиты Животных «Эгида», (пока ещё) с заместителем директора по зоозащитной деятельности предприятия «Фауна города» Беляновой Натальей Александровной (тел. +375-29-630-79-33, +375-29-878-79-33), с волонтёрами и работниками предприятия для того что бы осветить на столько сложную и тупиковую сложившуюся ситуацию на предприятии, помочь в решении проблемы! Просим параллельно взять интервью у руководства ГО «УЖКХ» с разъяснением, с их ли ведома действует директор и собираются ли они остановить его намерения. Так же просим взять интервью у Томашевского А.В..
Мы просим осветить методы нового руководителя предприятия, чья деятельность расходится с официальной позицией УЖХ и направлена на разрушение уже достигнутого. Это недопустимо и бесчеловечно по отношению к людям, вложившим в волонтерское движение и в дело спасения животных свою душу, силы, энергию, время, средства.
Мы просим дать информацию о том, что животных предприятия нужно срочно спасать, что бы привлечь общественность и спасти максимальное количество животных. Хотя бы помочь передержкой, с обязательством опекунов и волонтёров в последующем обеспечивать корм, лечение, надлежащий уход и поиск новых хозяев. (г.Минск, ул. Гурского 42, тел. 251-96-59)

В цивилизованной республике жизненно необходимо переходить к гуманным и цивилизованным мерам по сокращению численности бездомных животных, а не масштабно создавать «конвейеры смерти» в центре Европы, которые уродуют психику исполнителей, дают уроки жестокости, травмируют физически и психически очень большое число людей (вплоть до сердечных приступов и инфарктов). Отлов с уничтожением неэффективен, дорогостоящ, способствует распространению инфекции, т.к. популяция бездомных животных пополняется молодняком, мигрантами, выброшенными животными. Механизмы по минимизации численности бездомных животных предлагают научная общественность и зоозащитные организации (мораторий на разведение беспородных животных, лицензирование разведения породных и беспородных животных, стерилизация владельческих животных).
Не оставайтесь равнодушными! Мы надеемся на Вашу поддержку, на Вашу помощь в освещении и решении столь трагической ситуации.
С уважением, Войтович Татьяна Александровна (тел. 8-029-629-20-42)

Так же письмо подписали зоозащитники, волонтёры ГП «Фауна города», члены и волонтёры ООЗЖ «Эгида», преподаватели, врачи, экономисты, переводчики, инженеры, юристы, студенты, общественные деятели и жители г.Минска (Более 1100 подписей):



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
VestaДата: Пятница, 24.04.2009, 13:31 | Сообщение # 6
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Кошмар((( им свысока нет дела не до каких приютов....(((((((((((( их заботят только свои задницы...Лен, а приюты нужны!!!

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
leelainaДата: Пятница, 24.04.2009, 13:41 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Вот и говорит что ему деньги нужны, а не приют.... angry angry angry angry angry Что же это за бесчеловечность, у него совсем мозги не работают и души нет точно.... angry

Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
WinglessДата: Пятница, 24.04.2009, 15:16 | Сообщение # 8
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Я вот уже больше полугода вместе с Paradigmoй, Crying, Форготтеном и Ярославом Ющенко - пытаемся создать в восточной Украине центр для детей сирот, а так же детей больных онкологическими заболеваниями. И как Вы думаете, что с этого получилось? Правильно думаете! Если дети никому не нужны, то что можно говорить о животных!

Попытки примкнуть к уже существующим центрам заканчивались тем, что нам говорили, что у них достаточно поддержки от государства и связей с общественными структурами. А подняв связи и бумаги мы видим, что большинство благотворительных центров, кроют чей то бизнес и попросту наживаются на детях, прикрываясь ими. Не буду говорить ни имена, ни адреса с телефонами - это бессполезно. В наше время всем правят деньги! Но мы не сдаемся, пока пришлось всё заморозить, но возможно в будущем у нас что-то и выйдет. Где-то же должно быть добро.

L@komka, Вашей организации я желаю так же не сдаваться! Я не против баннера здесь и еще - я могу создать на сайте новый фотоальбом для фотографий грустных животных, возможно, добавляя туда фотографии, наши пользователи смогут помочь вашей организации.
Если такой фотоальбом нужен, ответь мне здесь!


 
L@komkaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:43 | Сообщение # 9
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Wingless, спасибо за поддержку - мы ни за что не здадимся.. Даже если на первом этапе мы спасем 10 животных - это уже больше, чем ничего!
Конечно мы будем бороться.. Будем искать пути решения проблем.. Будем собирать людей..
Вот завтро у нас встреча, утвердим плакаты, листовки, визитки, обращения в администрации всякие..
Будем думать..

Винг, конечно создай альбом для таких фотографий - ведь если в мире станет хоть на одного сочувствующего человека больше после просмотра - это тоже уже очень много!!!!

Да Винг.. деньги решают все в этом мире.. Но таким как мы, нужно пытаться менять ситуацию.. и хотеть это делать.. Своим примером мы даем силы и уверенность еще кому-то присоедениться..
Ведь даже от наших попыток мир становится чище и светлее..

МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИМСЯ! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
L@komkaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:48 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
leelaina, Vesta, да девочки.. Мы нужны им.. Их слишком много итак умирает... Умирает так никем нелюбимых, ненужных.. без теплых рук и заботы человека..

Мы просто ОБЯЗАНЫ что-то с этим делать и мы намерены идти доконца!! Мы не здадимся!!!!



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
Форум » Мир вне грусти » Мир животных и природы » Приюты для животных
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики