Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Венчание - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Венчание (За и против)
Венчание
ksufkaДата: Среда, 15.06.2011, 17:12 | Сообщение # 11
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 25

Статус: Offline
Венчание,да я хотела обвенчаться. Это действительно важный и серьезный шаг. Как говорят,браки заключаются на небесах. Люблю своего мужа безумно!!!! Со стороны его мамы с самой нашей свадьбы идет давление (Вы обязательно обвенчаетесь) А я так не могу!!!!!

Рай на земле покажу тебе в красках, Сделав надежду реальною сказкой. Во власти ночи, без долгих прелюдий. Как ты захочешь, так всё и будет....


Сообщение отредактировал ksufka - Среда, 15.06.2011, 17:13
 
КермитДата: Четверг, 07.07.2011, 14:27 | Сообщение # 12
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 10

Статус: Offline
Это важный и серьезный шаг для тех, кто действительно уверен в том, что любит человека с которым хочет венчаться. Если сомнение в душе есть, то лучше этого не делать.
 
DarkBlade1992Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:50 | Сообщение # 13
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Я очень даже за, но если девушка будет очень даже против, то заставлять не буду

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
потерявшаясяДата: Вторник, 08.11.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Мне кажется, что браки заключаются на небесах, поэтому для тех кто действительно любит стоит венчаться, это куда больше чем просто штамп в паспорте.

мы живы, пока в нас живет вера
 
ParabellumДата: Среда, 21.03.2012, 07:41 | Сообщение # 15
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Венчание-это прекрасно, конечно...зарегистрировать свой брак перед Богом.....но я всегда думаю о двух "но".....
Во-первых, мы не знаем наверняка как повернется жизнь, кто знает, может прожив с человеком десятки лет, ты поймешь, что ваши отношения дали глубокую трещину, и быть рядом-это пытка для обоих...возникает вопрос-а как же клятва?
Во-вторых, я считаю, что религия и церковь-это разные вещи. Религия-это вера во что-то(в данном случае в Бога), а церковь-это социальный институт, со всеми своими плюсами и минусами...если я хочу заключить свой брак перед Богом, то почему бы мне не обратиться к нему самой? Без помощи батюшки? Мы все вправе общаться на равных с нашими богами, не стоит считать священников-посланниками божьими, чем они лучше нас? Соблюдают пост и живут во всем себя ограничивая? Это их не приближает ни на миллиметр к Богу. Поэтому-если венчаться, то с глазу на глаз со своим божеством и совестью.
 
АлхазаретДата: Среда, 21.03.2012, 14:56 | Сообщение # 16
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
Я думаю, что в принципе, это нужная штука, но только если люди действительно этого хотят. Правда, не все подходят к этой вещи серьёзно, считая, что это такая-же простая штука, как и процесс в ЗАГСе.

Я бы был не против, но нам с ней, как язычникам, сложно такой обряд провести, так-как у нас в стране сложно найти родноверческие общины.
 
индеецДата: Четверг, 12.04.2012, 22:14 | Сообщение # 17
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
На священниках пребывает апостольская благодать. И в таинстве венчания эта благодать через священника передается брачующимся. И брак покрывается этой благодатью и дает надежду на то, что любящие и после смерти будут вместе.

индеец
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Венчание (За и против)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики