Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Венчание - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Венчание (За и против)
Венчание
WinglessДата: Суббота, 27.02.2010, 15:40 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline

Как вы относитесь к венчанию, что для Вас это значит? Хотели бы вы обвенчаться? Если да, то когда? Сразу после свадьбы или спустя какое то время, уже пожив вместе?
Были ли Вы на венчании у своих знакомых\родственников, какое впечатление сложилось об этом процессе?

Прикрепления: 6228193.jpg (24.3 Kb)


 
VredinkaДата: Суббота, 27.02.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
я всегда думала, что венчание это показатель чувств любящих двоих людей...
и что пара должна венчаться сразу после свадьбы...
но есть еще то мнение что свадьба не разводит...по этому может лучше прожить много лет с одним человеком и потом сделать этот шаг...

Венчание для меня это скажем так Таинство..
высокое ...


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
Galinka85Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:20 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
навенчание должны решиться двое. В душе решиться, а не следовать слепому "надо". Это таинство, в котором есть он, она и Бог... Это как прийти к создателю и сказать "Мы любим друг друга, и хоти быть вместе". Бог не обидется, если не обвенчаетесь, так же как и родители не обидятся, если вы будите жить вместе и не сказав им... но если всё и правда по любви и на всю жизнь... то стоит попросить благословение... Так же как и стоит родителям присутствовать на свадьбе.

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
L@komkaДата: Суббота, 27.02.2010, 20:05 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
smile Брак по закону, штамп в паспорте... свадьба.. Да нужно и важно ..

Но венчание.. Это уже союз душ, которые становятся одной единой душой .. Это единение душ перед Богом, перед Любовью..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
Guly_artДата: Суббота, 27.02.2010, 20:23 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
У Нас, в Узбекистане, да и во многих мусульманских странах сначала венчаются, а потом только идут в закс, могу сказать одно те кто венчаеться понимают ответственность за свой поступок и более бережнее относяться к браку, нежели те кто просто получат штамп в паспорте... Я считаю что если двое решаються на такой ответственный поступок как брак, то они объязательно должны обвенчаться перед Всевышним....
 
CryingДата: Среда, 03.03.2010, 13:42 | Сообщение # 6
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
За венчание - однозначно! Каждый шаг в жизни нужно делать твердо и знать, зачем ты это делаешь. Если человек сомневается венчаться или нет, то он и сомневается в дальнейших отношениях. А там ситуации разные бывают, как говорится это моё ИМХО smile

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
KILICKДата: Среда, 03.03.2010, 16:50 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
я бы обвенчался... ) пока нескем... ) "Это новый уровень отношений ... ) и не только, как дополнительный балон кислорода чтоли... )" - сказали мне, когда обсуждали эту тему.. )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
†BlacK_AngeL†Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:29 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Интересная тема для разговора. Венчание - это для тех, кто действительно любит друг друга, то есть этот союз навсегда. А у нас очень редко такое бывает... Женятся - разводятся. Вот и вся любовь.
Когда я влюбилась по-настоящему, я тоже была готова к венчанию, думала любовь до гроба. Но мы всё равно расстались. Стоит ли это того?


Прикрепления: 1142484.jpg (135.7 Kb)


Смех и вздох, поцелуй и прощание - вот и вся наша жизнь...
 
nastasssiyaДата: Среда, 15.06.2011, 00:25 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 153

Статус: Offline
Я часто задумываюсь над этим вопросом. Мы не венчались. На родине моего мужа это нонсенс, здесь венчаются и ставят штамп в паспорте в один день. Мы расписывались у меня. Раньше я этого очень хотела, всегда говорила, что буду венчаться сразу. А теперь вот думаю. Я люблю своего мужа. Не представляю жизнь с кем-то другим. Но проблем с каждым днем все больше. Я понимаю, что нужно вместе с этим бороться, что мы и делаем, но что-то в глубине души мне мешает это сделать. Венчание - слишком ответственно....

В этом мире жить невозможно, но больше негде...
 
quest-08Дата: Среда, 15.06.2011, 12:17 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 4

Статус: Offline
Венчание-очень важный шаг. Я обязательно буду венчаться, ведь я точно знаю с кем хочу разделить свою жизнь.
была на венчании один раз, впечатлений масса)ЗАГС-это просто штамп,который необходим в обществе,а венчание-это Бог в душе,союз двух людей,который будет оберегаться..
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Венчание (За и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики