Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Совместные роды - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Совместные роды (Аргументы и факты)
Совместные роды
CryingДата: Суббота, 27.02.2010, 15:51 | Сообщение # 1
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Некоторые аргументы тех, кто сделал это сам.

1) Чувство дискомфорта.
Многие говорят, что в такой деликатной ситуации, присутствие мужа их только смущает, стесняет. Что не хотели бы показывать свои эмоции, боль, страх. И вообще, привыкли, что муж всегда видел их «на высоте»: красивой и жизнерадостной, а не в таком вот «интересном» положении.
2)Устоявшиеся традиции.
Ну, что тут говорить? Большинство наших мам, бабушек, знакомых и т.д. рожали самостоятельно. Сложно утверждать, что в России (я говорю о России, а не о центральных городах и т.д.) есть такая традиция - «совместные роды».
3)Таинство рождения.
Наверно, это самый трогательный и романтичный аргумент. Мать, несомненно, связана с ребенком. И, казалось бы, логично, что таинство рождения – это только их дело… ну, ладно, еще акушерки.
4) Сексуальная жизнь пары.
Масса откликов-страшилок, что после совместных родов мужчина теряет к женщине сексуальный интерес. Правда, положа руку на сердце, я эти истории слышала только от тех, кто рожал самостоятельно (без мужа). Если есть действительно «пострадавшие» по данному пункту, прошу вас – напишите об этом. Это будет бесценный материал.
5) Я могу и сама!
Логично. Да, есть самостоятельные женщины. В конце концов, мы же не настаиваем на совместном справлении естественных нужд. Есть те, кто гордится своими самостоятельными поступками. Почему нет?

Некоторые аргументы за совместные роды.
1)Страх быть одной.
Согласитесь, родить ребенка – это не в магазин сбегать. Процесс сей, волнителен и, несомненно, всегда есть чувство тревоги, за себя и малыша. Кто-то боится боли, кто-то, представьте себе, боится хамства и грубости медперсонала. Кто-то просто хочет быть уверен, что все эти долгие часы с тобой будет близкий человек, который заинтересован кровно в успехе дела.
2)Чувство солидарности.
Встречается аргумент «вместе делали, теперь вместе и родим». Хочется, что бы мужчина видел, как тяжело дается рождение ребенка, что бы разделил и переживание и радость. Взять этот маленький комочек в руки, услышать первый крик, заглянуть в детские глаза… Разве оно того не стоит?
3)Сохранить события «для истории».
Есть ряд семей, кто страстно желает зафиксировать весь процесс на кино и фото пленке. Перерезать пуповину твердой мужской рукой, даже принять ребенка из рук акушерки (а то и самостоятельно). Ну что ж, разве отец не имеет право?
4)Экстрим.
Однажды, я стала свидетелем, как мужчина настаивал на совместных родах, объясняя это «кайфом от адреналина в крови». Он хотел, увидеть все своими глазами. Точка. Как прыжок с парашютом (это из его аргументов, кстати).
5)Традиции.
Мы живем в разных условиях. В мире есть тенденция (порой, переходящая в моду) и совместных родов. Много восторгов, положительных отзывов. И, да, кому-то хочется поступить так же. Почему нет? Это востребовано, оттого такая услуга предлагается и в роддомах, и при домашних родах. (С)

А как вы относитесь к присутствию мужчины при родах? А мужчины готовы ли присутствовать вместе с женами на родах?


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
VredinkaДата: Суббота, 27.02.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
недавно две мои хорошие знакомые рожали..

одна рожала дома...
муж находился в соседней комнате...перерезал пуповину малышу))
они двое остались довольны всем...

вторая рожала в больнице...муж держал ее за руку во время схваток...
ее это очень поддержало....

если говорить за меня...я конечно еще мала для рождения малыша..
но не хотела бы чтобы рядом присутствовал мой любимый...но все еще может поменяться))


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
Guly_artДата: Суббота, 27.02.2010, 19:10 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
я как медик видила как во время родов приходилось уделять больше внимания мужчинам потому, что он бледнели и просто начинали терять сознатие. даже у нас на 7 курсе , когда мы были фактически без 5 минут врачами, один сокурстник потерял сознатие и сказал я больше никогда не приду в роддом, бывают и такие ситуации... Я родила троих сама, да хотелось чтобы муж был рядом, но как медик я понимала какой для него это будет стресс и для меня это не очень эстетично, я ему не разрешала присутствовать на родах, он ждал под окнами он неуходил, это мысль грела меня, но мне нехотелось его мучить поэтому я предпочитала рожать сама....
 
KILICKДата: Суббота, 27.02.2010, 20:14 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Знаете, а я хотел бы присутсовать при родах и держать Любимую за руку ... ) не знаю, как поведу себя, побледнее или упаду в обморок, но быть рядом хочу... Так будет легче ... ) Хотя, опыта у меня не было и утвеждать это не берусь.. )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Guly_artДата: Суббота, 27.02.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Макс я понимаю тебя, я писала так потому, что присутствовала там, могу сказать зрелище это иногда неподсилам даже очень стойким, и еще зная все нюансы и иногда проблемы вознимающие после, я не согласилась на совместные роды, мне нехотелось бы чтобы мой любимый видел меня мучающуюся...
Поверь мне видеть боль и осознавать свое бессилие, очень тяжело....Думать когда больно о любимом и страдать от того что ты причиняешь ему тоже боль это еще тяжелее, нет я все таки не сторонник совместных родов.
 
KILICKДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:40 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Гуля, я тебя понимаю... ) Но просто если я буду нужен я буду там... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Guly_artДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:14 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Макс выбор за Вами, дай Бог, чтобы это было самым трудным выбором, в Вашей совместной жизни... smile
 
LacyДата: Понедельник, 01.03.2010, 03:21 | Сообщение # 8
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Я представляю себе эту картинку!( наверняка, любимому супругу стало бы дурно).Вспоминаю поездку в родильное отделение, когда муж рядом со мной сидел в карете "Скорой помощи": глядя на его нервозность, можно было подумать, что рожать собирается он, а не я! smile
 
MISSingДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 115

Статус: Offline
Неее...Я нашу малявку родила сама, одна, традиционно. Я не сторонник совместных родов, да у меня и муж очень чувствительный, я ему после родов из родзала позвонила, так он чуть в аварию от радости не попал (он водителем работает)...представляю что бы с ним в родзале случилось. dry
Максимум докуда я бы пустила нашего папашку, так это в предродовую схватки пережидать...а в родзал нееее, низачто... smile


Хокку

Роддом. Врачи.
Дурдом. Врачи.
Посредине жизнь...

 
Guly_artДата: Вторник, 02.03.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Девочки я о том же, тут схватки и тут же бледнеющее вытянутое лицо мужа... И незнаешь куда разрываться... Самой в рожать так лучше... я так думаю и знаю......
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Совместные роды (Аргументы и факты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики