Грустный форум

Понедельник, 29.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Когда нужен друг... - Страница 7 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Когда нужен друг...
Когда нужен друг...
Galinka85Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:09 | Сообщение # 61
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
NightBreez, я тебя понимаю, я пережила как минимум три серьёзных предательств от подруг. Сейчас не верю в дружбу, и я сталла уверенней себя чувствовать. Не волнуюсь о том, что будет удар со стороны дружбы, так как некому ударять.

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
KleopatraДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:00 | Сообщение # 62
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 24

Статус: Offline
my_cold_autumn, погоди, не надо рубить с плеча! Ты сама говорила, что это пока лишь твои догадки, твое ощущение. Для прерывания отношений пока нет серьезных оснований. Пока ты просто чувтвуешь, что что-то не так, не чувствуешь отдачи с ее стороны. Подожди жечь мосты, это всегда успеешь. Сейчас лучше поговорить с ней откровенно о ваших отношениях и расставить все точки над "И".
И просто совет - не пускай ее слишком далеко в свое сердце, общайся с ней, но не доверяй самое сокровенное, чтобы потом, если что, не было мучительно больно. Я просто предупреждаю, что может и такое быть...


 
my_cold_autumnДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:04 | Сообщение # 63
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 325

Статус: Offline
Kleopatra, спасибо... мне кажется, я уже итак впустила ее слишком далеко, а теперь плохо...
Но я не знаю даже, как начать этот разговор...


And every time I see you I crave more I wanna pull you closer, closer, closer,closer
But you leave me feeling frozen....
 
потерявшаясяДата: Среда, 16.03.2011, 07:57 | Сообщение # 64
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
my_cold_autumn, есть выражение, что друзей надо держать на расстоянии вытянутой руки, так как никогда не знаешь в какой момент может предасть друг, поэтому и говорят, что даже враги должны быть ближи - от них хотя бы всего ждешь... Знаешь, мне кажется, что тебе не стоит разрывать отношение... возможно она просто такой человек, у всех ведь свои тараканы в голове, а порой и скилет в шкафу. Просто не будь с ней слишком откровенна, кто его знает, может у нее просто сей час период в жизни такой, что все раздрожает... Ведь бывает такое? Или пропади на некоторое время... как она на это отреагирует? Может станет теплей относиться.

Если честно, мне и самой не хватает той самой дружбы... в один момент я потеряла всех своих друзей, я поверила словам любимого человека(самого близкого друга) о их предательстве... и лишь спустя пять лет узнала, что передали не они, а он(он просто не хотел делиться мной). Если бы они тогда хотя бы попробывали объяснить, но то ли я оказалась глуха к ним, то ли они ко мне (так как никто даже не позвонил, когда я исчезла). Вот так и получилось, что я и по сей день не верю в дружбу... верю, но отношусь к ней с опаской, называя нынешних друзей хорошими знакомыми... Видимо понятие дружба - стала для меня немного иным чем раньше.


мы живы, пока в нас живет вера
 
АлхазаретДата: Пятница, 08.04.2011, 18:20 | Сообщение # 65
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
потерявшаяся, понимаю, это больно. Я даже не знаю, как это тебя не лишило рассудка.. Потому-что потерять всех ещё полбеды.. Но потом узнать, что потеряла всех отчасти по своей вине, и что всё можно было исправить, но этой возможностью не воспользовалась.. Это очень тяжело. И это останется на всю жизнь. Кто-то с этим живёт, а кто-то до конца жизни рвёт на себе волосы, коря себя "что я наделал"..

А вот мной всегда пользовались.. Как носовым платком, поплакаться, утереться, и всё. В эти моменты они клялись мне, что я для них лучший друг. Я им в силу своей наивности верил, а потом, когда проблемы заканчивались, или когда находился кто-то, кто мог меня заменить, меня кидали... Это всегда происходило именно в тот момент, когда я к ним уже сильно привязывался. А когда у меня у самого начались проблемы, то я вообще перестал быть кому-либо нужным..

 
потерявшаясяДата: Среда, 13.04.2011, 10:19 | Сообщение # 66
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Да роль подушки для истерики... Так чаще и происходит в тот самый момент, когда доверяешь... тебя предают. Говорят если тебя предал один - виноват он, если дважды - виноват ты сам. Возможно так и есть... но все же понятие дружба для меня исчезло... стоило переехать мне в другой город, как моя подруга... которую я пустила в свою душу ближе остальных просто исчезла. Пока я звонила мы общались... стоило мне пропасть - тишина... Ситуация повторяется... пусть не так как раньше. Но что это за дружба, если человек хотя бы раз сам не может позвонить. Держаться за такие отношения наверное глупо... вот и получается что я сам себе и друг и враг...

мы живы, пока в нас живет вера
 
nastasssiyaДата: Среда, 13.04.2011, 13:52 | Сообщение # 67
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 153

Статус: Offline
Дружба такое неоднозначное понятие сейчас. Все зависит от человека. Мы ведь все разные и вкладываем свое понимание в это слово. Хотя конечно есть общепринятые нормы... Для кого-то дружба это и в огонь и в воду. А для кого-то встречи раз в году... У меня вот тоже сейчас с этим все сложно. Осталась одна подруга с которой перезваниваемся постоянно, еще пара приятельниц, с которыми иногда общаемся в интернете... А здесь нет никого. И самое обидное понимать, что никого никогда и не будет. Мы слишком разные люди, у нас разные интересы, взгляды, желания... И от этого становится просто ужасно.
Иногда вспоминаю студенческие годы, как дружили, как искренне верили, что будем дружить всегда. Но жизнь штука сложная и она раскидала нас по стране... Хоть и считаю, что настоящая дружба границ не знает, но на деле оказывается, что километры могут эту дружбу прервать...


В этом мире жить невозможно, но больше негде...
 
АлхазаретДата: Среда, 13.04.2011, 15:18 | Сообщение # 68
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
потерявшаяся, это конечно-же обидно очень... и грустно..
Ведь это в детсадовском и школьном возрасте мы можем искать, и заводить себе новых и новых друзей.. ведь только начинаем жить..
Но наверное уже с 16 - 18 лет приходит осознание того, что теперь у тебя друзей новых не будет.. что детство, это мягкое безмятежное детство давалось нам для того, чтобы мы смогли найти себе верных спутников, с которыми мы будем идти в жизнь...
nastasssiya, невольно вспоминается песенка, которую все мы наверное учились петь ещё в ясельках:
"Дружба крепкая, не развалится, не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг.."
И вспоминаю, как свято и наивно мы верили в истинность этой песенки.. А теперь понимаешь, что дружба - она очень хрупкая, и если она развалится, то обратно уже ничего не склеишь, а если и склеишь, то ничего уже не будет как раньше..
 
KleopatraДата: Среда, 13.04.2011, 20:56 | Сообщение # 69
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 24

Статус: Offline
Друзья могут появится в любом возрасте, и причем когда они появляются уже в зрелом возрасте, то обычно это надежные и хорошие люди, так как мы уже разбираемся в людях к этому возрасту и наивно не открываемся каждому встречному, как в детстве... Конечно с возрастом труднее строить дружеские взаимоотношения, но от этого их ценность только возрастает. Вообще человеческие взаимоотношения, на мой взгляд, это пожалуй самое сдложное что есть в мире.... и самое непредсказуемое... и самое трудное испытание в жизни каждого из нас...

 
потерявшаясяДата: Четверг, 14.04.2011, 06:12 | Сообщение # 70
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Quote (nastasssiya)
дружба это и в огонь и в воду

вот именно поэтому я и не могу найти себе друга... хотя возможно так даже легче.


мы живы, пока в нас живет вера
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Когда нужен друг...
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики