Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Луч Фомальгаута - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Луч Фомальгаута (молодые инвалиды)
Луч Фомальгаута
leelainaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Мне хотелось бы рассказать Вам об этом замечательном журнале. Он давно и глубоко вошел в мое сердце, рассказать вам о тех людях, которые его создают и пишут там, об их искренности и доброте, о том, что они ничем не отличаются от нас, а даже наверное лучше нас, потому что жизнь преподнесла им тяжелые испытания, но они борются и идут вперед!!!
Думаю что в каждом городе есть такие организации, которые помогают этим людям, и если мы будем хоть чуточку говорить об этом, то я верю что в этом большом мире, люди задумаются и будут теплее к тем, у кого в жизни сложилось не все так хорошо...


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Немного предистории...
Фомальгаут – голубая звезда первой величины – звезда в созвездии альфа Южной Рыбы, так называемый «Страж Юга», одна из кардинальных звезд нашей Галактики. В переводе с арабского Fomalhaut – «рот Рыбы».
В наших широтах она видна низко над горизонтом и кажется тусклым мерцающим огоньком.
А ведь на самом деле это одна из двадцати ярчайших звезд неба!
Увидеть ее во всем блеске нам мешают чисто внешние причины - пыль и копоть вблизи горизонта.
Но если мы пойдем на юг, навстречу этой звезде, она поднимается вверх, и в южных широтах ничто не скроет от нас ее истинного блеска.
В астрологии считается, что ее влияние соединяет качества Меркурия, Урана и Солнца.
Своему владельцу эта звезда дает успех и возвышение, особенно, в делах учения и получения информации.
Эта звезда ученых-новаторов, мистиков и эзотериков, по некоторым данным – магов и целителей.
Эта звезда посылает экстраординарную информацию.

К чему все это...
Думаю не зря назвали этот журнал именно так, ведь здесь столько сути!!!
Для того, чтобы изменить мнение об инвалидах, и просто - о любом человеке, не нужно совершать далекого путешествия вдоль земного меридиана.
Мы сами готовы пойти навстречу - и делаем это.
"Луч Фомальгаута" призван осветить нам дорогу.


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:25 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Произведения авторов, о которых буду рассказывать, возможно в чем-то еще недостаточно совершенны. Но важнее всего то, что в их душах живет Творчество. А любое творение человеческой души, если оно искренне, - прекрасно.
Буду счастлива, если прочитанное здесь поможет кому-то поверить в себя, послужит стимулом для дальнейшего развития. Ведь они смогли! Поверили!!! Это станет важным достижением здесь для нас и думаю для них, человечков, которые это пишут. Ведь главной целью является преодоление отчуждения человека от общества и культуры. Давайте вместе продолжать путь навстречу друг другу...


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:31 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Рубрика "Живой разговор".
Перед вами - работы с не совсем обычной историей создания. Они являются результатов двух встреч кружка культурно-творческой интеллигенции молодых инвалидов, существующего в г. Рязани. Содержанием этих встреч является общение с целью духовного развития, взаимного обогащения опытом, впечатлениями, мыслями, творческими идеями. Одной из форм такого общения являются и эссе. Они создавались в атмосфере живого общения - это своеобразный "разговор в письменной форме".
Каждый мог написать о чем угодно. То, что в итоге получилось не только сходство тем, но и гармоническое единство разговора, говорит о неслучайности и глубине межличностного общения авторов.
Ведь на самом деле, некоторые из них не видят, поэтому вербальный уровень для них очень важен.
У каждого из них своя судьба.....


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:38 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Рубрика "Живой разговор".
Что надо делать, чтобы найти свою любовь?

Лёня:
Одно время я всерьез думал: где, в каком месте земного шара я должен искать этого человека? Может быть, целыми днями ходить по улице в поисках красивого лица? Или искать среди коллег по работе? Или наоборот, в противоположной сфере? А может, это все ерунда (мысли о любви), и надо просто сделать расчет ради своей старости. детей, покоя? Может быть. Но с некоторого времени появилось устойчивое ощущение, что мне надо выполнять свое призвание в жизни и этот человек появится, наверное, как награда.

Комментарий от Кати:
Я считаю, что любовь не надо искать, она сама найдет вас. Важно то, что человек верит - и СВЕТИТСЯ!!!! И на этот свет придет тот человек, который нужен.

Ирина:
Награда... Хотелось бы верить, что любовь придет как награда, но достойны ли мы ее? Иногда я очень сомневаюсь в этом.

Лена:
Для совместной жизни обязательно нужна любовь. Если ее нет, не будет и счастья. В семье же обязательно должно быть счастье. Но вот найти свою половинку, наверное, очень тяжело.


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Вторник, 02.06.2009, 15:44 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
А это оставленный пост-комментарий самого автора.
Большое спасибо за такие хорошие комментарии. Конечно! Надо светиться, чтобы встретить, иначе как тебя узнает "половинка? Конечно! Надо быть достойным своего избранника. Конечно! Без любви счастье в семье невозможно - об этом говорят и люди, прожившие жизнь семейную в мире и согласии...

Не смотря на свою судьбу, они верят и надеются на лучшее!!!

Ирина:
Честно скажу: вопрос о том, надо ли что-то делать для того, чтобы найти человека, с которым можно было бы связать свою жизнь, показался мне сложным и к тому же каверзным. В памяти возник эпизод из фильма "Доживем до понедельника" - сочинение на тему: "Мое представление о счастье". В фильме ситуация развивалась достаточно драматично. Надеюсь, что в данном случаем, она не повторится, а потому - попробую ответить.
Отрицать значение любви в жизни человека я не собираюсь. Это чувство, несомненно, дает жизни духовную полноту и насыщенность. Но оно требует также больших затрат и жертв, и об этом тоже надо помнить. Если сосредоточить все помыслы только на нем, никакой духовной полноты не получится - будет лишь патологическая зависимость. Любовь может быть БОЛЬШЕЙ частью внутреннего мира человека, но НЕ ВСЕМ ИМ.
Ну, а что же делать, если ее нет?
Я довольно скептически отношусь ко всем вариантам сознательного поиска (например, к знакомствам по объявлениям). Я не верю, что таким образом, действуя "по расчету", можно чего-то добиться (вол всяком случае, это не в моем духе).
Тогда что же - сидеть и ждать принца на белом коне?
Не удивляйтесь: я хочу сказать несколько слов в защиту этого варианта, который столь часто высмеивается на все лады. Мне кажется, что он - удел не только людей, недовольных своей судьбой или "фантазеров-романтиков", оторванных от всех земных реалий. Почему не предположить нечто более глубокое - веру в то, что на все воля Бога или Случая - называйте это как хотите...
Да, мне симпатичен этот вариант, но я признаюсь, что не могу ответить на вопросы, которые, конечно, найдутся у скептиков: а что делать, если этот мифический принц появится, не проедет мимо??? Да и принц ли он на самом деле? Не знаю, что ответить, вернее, чувствую, что запутаюсь, если начну отвечать. Видимо, я не очень готова писать на такие темы.

Для меня слова правдивые страшны,
А фальшивые - кому они нужны?

Впрочем, те, кто хочет, могут считать это доказательством несостоятельности идеи о принце.
Ну, а вдруг?


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
leelainaДата: Вторник, 02.06.2009, 15:46 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Вот я сейчас сижу и думаю на счет "принца"...
Как много раз мы задаем вопрос себе про этого самого белого принца, да еще и на белом коне.... smile
Мечта, но идеальных людей не бывает и никто не говорит что этот принц будет идеалом....


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
FaithДата: Вторник, 02.06.2009, 16:49 | Сообщение # 8
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
leelaina, да, Ли.... любовь открывает нам человека с другой стороны.... мы видим в нем то, чего не видят прохожие....
говорят любовь слепа.... но это не совсем так, любовь дает нам увидеть человека таким, каким его задумал Всевышний happy
можем видеть внутренний мир, который скрыт для многих...

и спасибо Тебе за такую теплую тему


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
leelainaДата: Четверг, 04.06.2009, 21:01 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
И почему то порой мы не можем увидеть в любимом человеке самого главного...
Да не за что vira, !
Я просто очень хочу показать, что они как мы! У них такие же мысли, порой даже чище и светлее!!!

Добавлено (03.06.2009, 14:54)
---------------------------------------------
В продолжение темы о принце.
Комментарий Лены:
Идея принца, конечно, хорошая, но, наверное, просто так он не постучит в дверь. Искать любовь... Хочется верить, что любовь все же существует в этом мире, и найти ее, наверное, мечтает каждый. Каждая девушка, каждый молодой человек. Как именно искать, я не знаю, у меня нет ответа на этот сложный вопрос.

Ирина:
Своя половинка просто так не придет. Надо ждать и надеяться, что принц появится. Но искать - тоже надо.

Катя:
Эта идея о сказочном принце - прекрасна, она дает право на мечты, которые нужно превратить в реальность. Я считаю, что это - главная задача человека. Но человека не нужно придумывать, нужно побольше обращать внимание на тех, кто тебя окружает. Наверняка найдется тот человек, который подходит и вполне может стать этим принцем. Важно еще, что недостатки человека нужно превратить в достоинства, то есть любить недостатки этого человека. С мечтой о принце нужно еще и знать, что делать с этим принцем. Он может быть и на белом коне, и в доспехах, но по внутренним качествам не подходить.

Леня:
После прочтения твоего эссе я понял, что тоже жду принцессу. И тоже показался себе смешным. Но без мечты жить неинтересно. И может быть, мечта - это самое прекрасное наше богатство. Реальность может быть как угодно жестокой, но мечта спасает. В конце концов, мечтатели - светлые люди. В моей жизни постоянно происходят чудеса (встречи с удивмительными людьми, событиями) и я уверен, что любовь есть, и ждет человека. Хотя и не всегда заканчивается браком.

Пост-комментарий автора:
Спасибо! Вы все меня принялись убеждать, что мечте есть место в реальной жизни, что мечтать стоит. Но я совсем не собиралась доказывать обратное! Проосто я смотрела не только своими глазами, но и со стороны, глазами людей, которые мои взгляды не разделяют. Я согласна со словами Кати: в реальной жизни можно найти человека, который станет твоим идеалом, несмотря на все недостатки. Под "принцем" я и не подразумеваю чего-то идеального...

Здесь можно и подвести итог этого разговора. smile

Мы часто боимся поверить в любовь снова. Придумываем себе радужные картинки, и забывая воспринимать людей такими, какими они на самом деле являются.
Но искать нужно. И как говорит Лакомка - кто ищет, тот всегда найдет smile
Порой думая о своей будущей любви, хочется уехать куда-то далеко и искать там, и даже промелькнут мысли в голове, а почему бы не встречаться с иностранцем, может где-то там моя любовь... Но на самом деле, может всего лишь стоит оглянуться вокруг - а он совсем рядом, это человечек.

Конечно! Надо светиться, чтобы встретить.
Конечно! Надо быть достойным награды.
Конечно! Без любви счастье в семье невозможно.


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...

Сообщение отредактировал leelaina - Четверг, 04.06.2009, 21:33
 
leelainaДата: Четверг, 04.06.2009, 21:33 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Еще одна рубрика из этого журнала это Миг Поэзии.

Наверное в связи с тем, что у человека что-то в жизни бог отнимает, взамен он дает другое. Они очень талантливые люди. Хочу Вашему вниманию преподнести их стихи, нежные и искренние.

Владлена Болдина. 32 года.
Инвалид по зрению. Живет в Рязани. Окончила училище массажистов в Кисловодске. В настоящее время воспитывает дочь Катю.
Стихи пишет с детства. Поздние зрелые стихи посвящены самому прекрасному чувству - любви. Участник поэтического альманаха незрячих авторов "Блики жизни" (2001), автор поэтического сборника "Времена года" (2002).

Твоя любовь

Твоя любовь - родник воды живой,
Его мне пить всю жизнь и не напиться.
Дышу я и живу одним тобой,
И лишь к тебе душа моя стремится.

Лишь о тебе все помыслы мои,
Лишь о тебе надежды и мечтанья,
И пусть года промчатся, словно дни,
И сократят меж нами расстоянья.

Настанет день - и встретимся мы вновь,
И навсегда сольются наши руки,
И будет вечно жить моя любовь,
Преодолев вся тяготы разлуки.

ВЕРА

На планете господствует техники эра.
Но среди этой мелкой мирской суеты
Наши души спасает великая вера
От насилья, жестокости и пустоты.

Вера в счастье, добро и небесное царство,
Помогает по жизни тяжелой идти
И в сердцах открывает такие богатства,
Что нигде на земле невозможно найти.

Для людей всех сокровищ та вера дороже,
И нельзя без нее человеку прожить.
Только с нею любую он боль превозможет,
Только с ней он стремится мечтать и любить.

Ведь без веры душа, словно рыба на суше,
В страхе бьет плавником, тщетно рвется к воде
Только вера спасает заблудшие души,
Лишь она человеку поможет в беде.

Вот и я пребывала в тоске и печали,
Но воскресла из пепла душа моя вновь,
Потому что меня три сестры окружали,
Три волшебницы: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...

Сообщение отредактировал leelaina - Четверг, 04.06.2009, 21:35
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Луч Фомальгаута (молодые инвалиды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики