Грустный форум

Среда, 08.05.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Я люблю и ревную к прошлому... - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Я люблю, что мне делать? » Я люблю и ревную к прошлому... (Он забыл ее... Но я постоянно о ней слышу и ненавижу...)
Я люблю и ревную к прошлому...
Enigma2008Дата: Вторник, 12.04.2011, 08:00 | Сообщение # 1
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 21

Статус: Offline
Всем привет!
Решила написать о своей проблеме. Люблю парня о его чувствах тоже знаю... Но он боится со мной сблизиться, так как у него год назад была девушка, он ее безумно любил, но она разбила ему сердце. И теперь он изменился, но я знаю, каким он может быть, когда любит и мне нужен именно тот человек, сентиментальный и романтичный! А он просто больше не верит, боится раскрыться и я очень страдаю от его каменности.

Насчет его бывшей, она очень плохо с ним поступала, видно, что никогда и не любила, возможно даже изменяла, ведь для нее это раз плюнуть. Но он до меня считал ее совершенством, никого не видел. А сейчас... он забыл о прошлом, но постоянно она всплывает у него в голове. Говорит мне, что если бы я была поумнее, вела бы себя так-то и не ревновала, ведь его бывшая так не делала! Но у меня ведь тоже был парень, я ведь ему в подробностях про нашу любовь не рассказываю, какие у нас чудеса были, и не сравниваю! Просто я не хочу ему причинить боль, чтоб было неприятно... Наверное, стоит рассказать, потому что он не понимает и продолжает меня ей доставать!
Ведь когда я с ним познакомилась, стерла все наши записи, разговоры, фотографии, чтоб ему не делать больно! Если б он только послушал, как мы разговаривали и бывшим, представляю, как ему было бы. Но я ведь вообще его не упоминала, прошлое лишь в моей памяти живет! А у него в комнате до сих пор стоит ее открытка, на компе их фотографии, он даже хотел мне показать одну, но для чего? Я ведь так не делаю, то что я не выбросила спрятала подальше, даже не скажу, что это связано с бывшим, как например, мои любимые духи, которых больше не выпускают, а с тех времен у меня остался флакончик.
Но он постоянно говорит, что она его вдохновила на одно, на другое, что музыку он слушает, потому что это ее любимая и книги даже советует, которые читала она! Если б он просто посоветовал от себя лишь, зачем говорить, что ее читала его бывшая огромнейшая любовь всей жизни? Или, к примеру, что вот этот фильм они с ней смотрели в кинотеатре вместе... А потом еще удивляется, что я начала искать другие напоминания о ней, он ведь их даже не удаляет с видного места, стихи о ней, письма...

Хотя сам аж матерился в минуты прозрения, как она с ним поступала! Блин, я просто представила себя не его месте и знаете, я ее не просто ненавижу... Поэтому я боюсь себя, раньше ни к кому ненависти не испытывала и человек я очень добрый, даже муравья убить не могу, плакать начинаю. А тут ощущение, что если увижу ее когда-нибудь, просто зубами горло перегрызу за все, что она ему сделала и за то, что она портит наши отношения, что он постоянно сравнивает и хочет сделать из меня ее! Просто она уже в печенках у меня...
Я много раз просила не вспоминать о ней, но он забывает... У меня уже аллергия на ее имя, каждый раз так и хочется его послать к ней, хоть ему она уже не нужна, а ей и никогда он нужен не был, она сама ушла и еще и возненавидела его ни за что, лишь что он любил ее верно и преданно...
Говорит, чтоб я была спокойнее и так сильно не выражала свою любовь, что она так не делала, опять она... Но она его никогда не любила, он лишь как друг был, причем она с этим другом умудрялась спать и я уверена, таких "друзей" было очень много! Он это даже не отрицает, но постоянно пытается оправдать ее, хоть и понимает, что не может. А мне так охота иногда ей написать, чтоб хоть предохранялась, раз такая... я ее даже за человека не считаю, люди так не поступают!

Может мне также начать рассказывать о своем бывшем и больше его не беречь?
Ведь он просил меня не вспоминать о ней плохо, но как, если он сам день за днем заставляет меня ее ненавидеть все больше, напоминает и упоминает ее?
Даже не верится иногда, что он меня любит... видимо слишком мало времени прошло, чтобы он окончательно о ней забыл... Может быть отдалиться от него самой и тогда он поймет? Мне просто надоело самой терпеть и мириться с ним, я одна пытаюсь сохранить наши отношения... Я без него просто перестану существовать, я боюсь очень. Но такое его поведение холодное и эти воспоминания, которые повсюду, меня просто убивают...


За окном дожди...
 
потерявшаясяДата: Вторник, 12.04.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Знаешь, каждый человек уходя оставляет в нашей душе какой-то отпечаток в том числе и в его душе... а ненанависть... ну что она тебе даст? Я понимаю, что это очень неприятно, но поверь иногда она становится еще большей помехой в решении проблемы, так как заставляет думать не умом... теряется рациональность... не знаю как сказать. Он ведь расстался с ней? Он с тобой? Дай ему время... Я тоже еще некоторое время после разрыва отношений ходила как под гипнозом... просто привыкаешь, подстраиваешься на ту волну в которой существует вторая половинка... и перестроится очень сложно. Нервами все равно делу не поможешь... просто медленно и неспеша его мир перестроится... и если он будет рядом с тобой ТЫ станешь его миром. А подарки и фото... это часть его прошлого, как бы порой не было неприятно. Я провстречалась с молодым человеком больше пяти лет... мы расстались. И очень сложно полностью вырвать эти пять лет... слишком многое было... и порою мне все равно приходится вспоминать прошлое, то, что было... До сравнений я конечно не доходила... так истории из жизни...
А на счет сравнений это всегда неприятно тут ты права. И это действительно очень сильно угнетает, так как нам хочется быть единственными... любимыми и не делить себя на до и после... не стараться подстроиться под его бывший формат... нам просто хочется любить и быть любимыми. Я очень надеюсь, что тебе удасться решить эту проблему . Не знаю помогут ли вам разговоры... но надеюсь вы найдете свою точку опоры.


мы живы, пока в нас живет вера
 
Enigma2008Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:59 | Сообщение # 3
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 21

Статус: Offline
потерявшаяся, это не он с ней расстался, а она его предала и бросила. Он почти пол года продолжал ей жить, страдал и иногда жить не хотел. А сейчас появилась я, он сразу ушел в работу, появились силы, ведь я его питаю своей любовью, к тому же он наконец увидел свет в конце туннеля. Но он одновременно со мной и нет, один день говорит, что не хочет отпускать, а другой, что никого не любит. Не могу объяснить, но есть между нами телепатическая связь, я знаю, что нужна, чувствую... и чувствую, как он боится снова сблизиться и что его ранят...
Я понимаю его, еще год назад я тоже бредила своим бывшим и никто не мог меня переубедить. Также было и с ним, многие пытались, а я просто как друг была, даже не пыталась ничего, так как знала про эту его любовь... Но я затмила ее, поэтому ему страшно, ведь он жил ей, а теперь не хочет, но и мной он жить не хочет. Поэтому он очень холодный и ушел в работу с головой... Может быть мы рано встретились, я все больше склоняюсь к этому, слишком свежа его рана еще...
А тут вдруг сердце перестроилось, раньше в нем жила она, а тут я откуда ни возьмись... ему просто страшно, но он и меня заставляет страдать.
Понимаешь, во всем остальном я лучше нее, он и сам это понимает! Но хочет, чтоб в остальном тоже я была идеалом для него... Причем забывает о своих недостатках и меняться не собирается, а ведь мне очень не нравится, как он транжирит деньги, причем родителей! И многое другое...


За окном дожди...
 
индеецДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Главное не торопиться. Тогда будет время подумать.

индеец
 
ЗимаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:09 | Сообщение # 5
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Прикольно.А я вот ,например, нахожусь на месте бывшей девушки в твоем рассказе, и очень от этого страдаю) sad
 
Enigma2008Дата: Вторник, 23.10.2012, 05:47 | Сообщение # 6
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 21

Статус: Offline
[quote=Зима]А я вот ,например, нахожусь на месте бывшей девушки в твоем рассказе, и очень от этого страдаю[/quote]
А от чего конкретно страдаешь тогда? Если все еще любишь бывшего партнера, а он вот так не может забыть, значит тоже осталось что-то к тебе. Попробуй поговорить с ним, может удастся вернуть, при условии взаимности.
Если же страдаешь от того, что он постоянно сравнивает свою новую с тобой, то я считаю, наоборот, нужно гордиться! Вот как в душу запала
biggrin


За окном дожди...
 
ЗимаДата: Вторник, 23.10.2012, 14:26 | Сообщение # 7
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Я этому человеку много дурного сделала, и своими поступками его очень обидела.Я пробовала вернуть.Он отверг.Сказал все прошло.Прошло немного времени, позвал на природу.там было все как раньше.а потом все снова пропало.Позвал работать вместе.Работаем.ВОт.Хорошо общаемся, он шутит улыбается смеется, обнимает иногда,якобы в шутку, обнимает когда провожает с работы до остановки.А я боюсь.Я от него столько слов услышала , врет конечно.люди так быстро не меняются, внимание есть, всё вроде и в порядке,не отталкивает меня,когда я глажу его и иногда обнимаю.Я боюсь .Что это просто так.Боюсь что не пойдёт на встречу.Я ещё одного отказа не выдержу...А ждать развития уже капец как тяжко
 
kapriznayaДата: Вторник, 23.10.2012, 22:44 | Сообщение # 8
Надежный спутник
Группа: Эксперты
Сообщений: 85

Статус: Offline
Зима, мне кажется не всё потеряно.Он боится,словно проверяет твои чувства,боится снова быть обиженным.

И в каждом из нас свое сумасшествие,и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться.Кому-то с крыши,кому то в небо,кому то с катушек.
 
ЗимаДата: Среда, 24.10.2012, 01:40 | Сообщение # 9
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 3

Статус: Offline
Я это всё понимаю.Прекрасно.Но дело в том что я боюсь не меньше его.Я пытаюсь сблизиться, но как только дело доходит до более тесного контакта он какбудто отталкивает незаметно.Понимаю,что нужно время и все такое,но меня это время жрёт заживо.Я этому человеку готова дать все что он захочет и не раз говорила все что думаю, я своих ошибок не повторяю, но доказать это не предоставляется момента.
 
Enigma2008Дата: Пятница, 26.10.2012, 05:45 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 21

Статус: Offline
Зима, я скажу по своему опыту, поскольку подобное у меня было. То притянет, то оттолкнет, то добрый и видно даже, что чувства в нем, то закроется от меня, как будто стеной отгородится. Я поначалу тоже думала, что удастся все вернуть, готова была на все, но вот он испугался и сбежал, грубо говоря. Не к другой деевушке, он и по сей день один живет, а с тех пор, как мы расстались, начал выпивать и уже без бутылки пива день не может, тоскует видимо. Хотя он сам во всем был виноват, да и обстоятельства против. Мне же казалось, что вместе мы все преодолеем, ждала, ждала. А ничего в итоге, чувствую, он так и будет в панцире сидеть своем, не решится больше. А отношения как у Вас сейчас, правда при встрече делаю акцент, что мы просто друзья, говорим на такие темы откровенные, ну это когда он открыт. Иначе не поговорить, все время уходит. И мои чувства не иссякают, так что, я уже и плакала, и злилась, но поняла, видимо ничего не изменится между нами. К тому же, я не могу больше себя доверить этому человеку. Вот пытаюсь забыть и простить хоть как-то, наболелось уже очень все. Я и унижалась в прошлом перед ним, просила вернуться, и потом уже просто давала понять, что я для него все сделаю. Вот только не поможет это, не стоит унижаться перед ним, это я Вам советую. Мужчина по природе своей охотник и если добыча уже лежит подле его ног, зачем он будет дальше стараться? Научитесь проходить мимо, как бы больно не было, дайте понять наоборот, что у Вас и без него все прекрасно. Вот этим он может заинтересоваться, мол как это так?
А вобще, Вы можете мне в личку написать? Может что ещек удастся подсказать (мастерство не пропьешь biggrin )


За окном дожди...
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Я люблю, что мне делать? » Я люблю и ревную к прошлому... (Он забыл ее... Но я постоянно о ней слышу и ненавижу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики