Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Смертная казнь - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смертная казнь
Смертная казнь
AurilisДата: Четверг, 15.12.2011, 01:54 | Сообщение # 31
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (petroblomov)
Да, есть страшные люди, которые совершают тяжкие преступления. Но в этои не только их вина, всё идёт от семье, родителей, других людей.
Абсолютно и полностью не согласен.. Только если человек в силу тех или иных обстоятельств сошел с ума...только так..Все остальное его личный выбор


 
AurilisДата: Четверг, 15.12.2011, 02:06 | Сообщение # 32
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Даже не раздумывая отдаю свой голос в копилку с надписью ЗА.
Но...так как есть преступления разной степени тяжести например, выскочил человек на скользкую магистраль...даже на максимально допустимой скорости (не нарушая правила) очень сложно среагировать...Итог смерть человека...А ведь он был для кого-то отцом, братом мужем..и водителя обвинят в гибели и проклянут...С точки зрения закона это так..Но с точки зрения морали его можно простить...(говорю имея, печальный опыт)..а вот если изрядно выпил, сел за руль..гонишь как сумасшедший - к стенке..Расстреливать безусловно нужно..- станет меньше убийц, насильников, маньяков и совсем забыл про педофилов - этих лично бы расстреливал..получится я знаю... Конечно не нам решать жить или умереть кому-то..назовем это просто - справедливое возмездие..И конечно после 100 процентной гарантии того, что именно он виновен..


 
ParabellumДата: Среда, 21.03.2012, 04:10 | Сообщение # 33
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Не знаю, с чего и начать.....конечно, убийство-это ужасно......но..для тех, кто против...вы взрослый человек, у вас прекрасная дочь, жаль, что одна единственная...и вот наступает день, когда вы узнаете, что какой-то ублюдок(извините, просто эмоции) изнасиловал ее, расчленил, а потом еще облил бензином и сжег...я уж не буду вдаваться в подробности, как он над ней глумился, прежде, чем убить? И как вы поступите? Позволите ему преспокойно сидеть в тюрьме, питаться казеными харчами и продолжать жить? Или предположим у Вас сын...да неважно, ладно...мать, отец, да любой близкий человек....если его убьют, разве вы не захотите расправиться с этим человеком??? Нельзя лично, это понятно, УК не дремлет.....хотя бы с помощью государства..а если он будет сидеть, вы сможете спать спокойно, зная что этот преступник когда-нибудь выйдет(а поверьте мне, обязательно выйдет, редко те, кому провозгласили пожизненное, досиживают до конца жизни) и возможно, лишит жизни кого-то еще.....не знаю...я "за" смертную казнь!.....и придерживаюсь мнению, что смерть должна быть такой же, какую преступник "подарил" жертве....Око за око, как говорится.
 
ParabellumДата: Среда, 21.03.2012, 04:12 | Сообщение # 34
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Я не говорю о случайностях, я говорю об умышленном убийстве.
 
АлхазаретДата: Среда, 21.03.2012, 15:14 | Сообщение # 35
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
Parabellum, полностью согласен с Вами, а точнее, с Вашим высказыванием:
Quote
смерть должна быть такой же, какую преступник "подарил" жертве....Око за око, как говорится.


Пусть меня сочтут жестоким, но всяких маньяков, педофилов, и прочих, которые мучительно убивали своих жертв, я-бы мучил долго. Оооо, я-бы с радостью им устроил реконструкцию времён инквизиции, он-бы у меня побывал почти на всех возможных орудиях пыток, и дошёл-бы до состояния, что сам-бы просил о смерти, но чёрта с два её-бы получил, и после долгих истязаний, умер от болевого шока.
У него тогда за время пыток было-бы время всё обдумать, и сто раз покаяться в содеянном.
Да, и кто хочет, ради бога, можете меня называть таким-же жестоким моральным уродом, как и они, но я от мнения не отступлюсь. С тварями нужно обращаться соответствующе.
 
ParabellumДата: Среда, 21.03.2012, 22:33 | Сообщение # 36
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Алхазарет, я Вас поддерживаю на 100%!!! И это не жестокость, нет...это справедливость..
 
ЭлЛиДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:17 | Сообщение # 37
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
Согласна с Алхазаретом. С маньяками нужно делать всё в точности то же, что делают они. Недавно смотрела фильм про Чикатило. Замучил и убил 53 человека, некоторые совсем ещё дети. И сколько его изучали, и даже хотели признать невменяемым, что дало бы ему право через некоторое время выйти из психушки на свободу. И что его было изучать? Отдали бы родственникам тех , кого он убил, вот это была бы справедливая кара.

 
DarkBlade1992Дата: Понедельник, 21.05.2012, 05:03 | Сообщение # 38
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Quote (ЭлЛи)
Отдали бы родственникам тех , кого он убил, вот это была бы справедливая кара.

Такой смерти многие заслуживают, ну, маньяки всякие, и тому подобные асоциальные личности


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
ParabellumДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:15 | Сообщение # 39
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
ЭлЛи, отдать-то бы отдали...только потом их бы еще и осудили....это ж Россия....одни противоречия...
 
индеецДата: Пятница, 01.06.2012, 21:36 | Сообщение # 40
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
А бывают еще судебные ошибки. А потом, пока человек жив - он может покаяться и спасти свою душу. Некоторые святые до обращения к Богу были разбойниками.

индеец
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смертная казнь
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики