Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Существует ли ад и рай? - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Существует ли ад и рай?
Существует ли ад и рай?
КэтринДата: Среда, 08.07.2009, 00:30 | Сообщение # 21
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 16

Статус: Offline
Мне хочется верить в существовании ада и рая….. Не может же после смерти быть пустота, в моей голове это не укладывается…. Я вообще хочу, и, наверное все-таки, верю в существование жизни после смерти, только там что-то другое…. Что-то более лучшее…

Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогла не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы. (Джордж Хаген)
 
ClearДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:12 | Сообщение # 22
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 16

Статус: Offline
Главное, что существуем мы с вами, а там где есть мы может существовать всё biggrin
 
HopeДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:52 | Сообщение # 23
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
да, отличная мысля Clear, надо её запомнить, а лучше так написать ..на лбу, что бы точно не забыть

<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
AnomalizДата: Среда, 12.08.2009, 23:34 | Сообщение # 24
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Я считаю что наша жизнь-это и есть тот самый ад,который описывается в мифах....

fyjvfkbp
 
UnchytkaДата: Четверг, 13.08.2009, 10:27 | Сообщение # 25
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 4

Статус: Offline
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
night-loveДата: Четверг, 27.08.2009, 21:18 | Сообщение # 26
Изгнана с позором
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52

Статус: Offline
я верю только в ад =) или в рай , ну я о этом как то не задумывалась... скорей всего я не верю не в рай не в ад... вот блин всех запутала только biggrin
 
White_DevilДата: Среда, 23.12.2009, 01:57 | Сообщение # 27
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 9

Статус: Offline
а мне кажется, что рая и ада нет. во всяком случае в том виде, в котором их рисуют нынешние верования. я убежден, что душа бессмертна, но после смерти не следует отправление одно из этих мест с последующим вечным там прибыванием. мне кажется это придуманно в те времена, когда церковь была главной правящей силой, то есть где-то в начале средневековья. может раньше.
я же склонен к иному варианту. душа после смерти отправляется в некое информационное пространство, в котором обитает высший разум (Господь, Аллах, имя не имеет значения, просто высший разум). а там, в зависимости от того чему она смогла научиться за время земного существования, она избирает себе новый путь. есть любопытная теория о многомерности миров (имеется ввиду двухмерный, трех и так до бесконечности) так вот, если душа, или лучше сказать сущность, достигла некого ровня развития(имеется ввиду духовного, потому и лучше назвать ее сущностью), она может отправляться в миры с большим количеством измерений, а следовательно и открывать для себя нечто новое, учиться, совершенствоваться.

собственно по-мойму в этом и заключается смысл (не скажу что жизни, ибо понятие слишком приземленное для данной ситуации) - духовное самосовершенствование


Смерти нет, но всегда пожалуйста. (С)ДДТ
 
dark-ange1Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:01 | Сообщение # 28
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 2

Статус: Offline
Ад и Рай для каждого свой smile считаете что его нет? Пожалуйста - его и не будет.. tongue

Я не злая.. меня просто никто не гладит.. не знает какую музыку я люблю слушать.. и никто не спросит что мне сегодня снилось...
 
KILICKДата: Среда, 17.02.2010, 09:47 | Сообщение # 29
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
незнаю, считаю, что есть что то после смерти, но не знаю ад это или рай... ) пока не увидишь не узнаешь... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
OnlyДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:35 | Сообщение # 30
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 19

Статус: Offline
Мне кажется, что рай и ад - зто прежде всего, то что находится в нашей душе. Приведу в пример притчу, которая показывает, что есть много путей и к раю и аду.
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".


Я люблю жизнь!!!
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Существует ли ад и рай?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики