Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Существует ли ад и рай? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Существует ли ад и рай?
Существует ли ад и рай?
CryingДата: Среда, 12.11.2008, 00:36 | Сообщение # 1
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Пока Винглесс занят другими вещами на сайте, форум я вижу умер. И чтобы не дать ему окаменеть совсем вношу свежую струйку, о которой Винглесс давно хотел поговорить, но все некогда ему.с твоего разрешения, я бы хотела начать здесь разговор...

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
CryingДата: Среда, 12.11.2008, 00:44 | Сообщение # 2
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Как я уже говорила на форуме, я не верю не в то не другое, мне кажется что это просто вымысел, который существует у человечества, чтобы заставлять его делать правильные поступки. Чтобы направлять человека в нужном направлении, нагнать страх на на наказание за преступления и за грехи. грехи - это так же я считаю образ наказания, который накладывается на подсознание человека. Такая моя точка зрения. хотелось бы услышать вашу!

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
WinglessДата: Среда, 12.11.2008, 20:21 | Сообщение # 3
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Не исключено, что рай и ад - это вымысел либо миф, который передается из поколения в поколение...Но, неужели это такой внушительный миф, что о нем имеют представление практически все земляне... Верят или нет - это уже другой вопрос...
Но моя позиция к этим двум местам следующая: Если они и существуют (утверждать не стану), то только как временное место для ожидания, либо как чистилище от земных грехов. В раю, на мой взгляд, нет вечной жизни, как и в аду. Там находится временное прибежище тех, кто покинул эту землю. Своеобразный пункт ожидания, перед тем, как переродиться в земную форму вновь...


 
HopeДата: Среда, 12.11.2008, 20:45 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
О, интересная тема! Я бы пораздумывала о Эдеме и Тартаре))))
Мне пришло в голову забавное что то - подумайте и вы!
Почему то люди красочней представляют себе ад - вечные пытки и муки, алое небо, лава. черт с трезубцем.... моря крови и духи-демоны терзают тебя.... вообще попадплись много вариантов ада.. описания и представления. Рай же очень ограничен - изумрудное поле. вечное лето, кудрявый
мальчик, лев и ягнёнок. Получается человек верит в ад больше? Или просто уже не надеется на рай...


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>


Сообщение отредактировал Hope - Пятница, 14.11.2008, 14:54
 
3DSmileДата: Среда, 12.11.2008, 22:42 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 82

Статус: Offline
Увы, но действительно по статистике народ больше верит в Ад... Просто действительно в Ад поверить сейчас легче, так как церковь стала терять свои позиции и мир окружил человека многими искушениями... Природа человека и состоит в том чтоб оставаться в этой жизни счастливым. Вот и поддается некоторому. И из этого и вытекает что в Ад люди верят больше...
И все же пока наукой не доказано что же нас ждет за Гранью, давайте же просто наслаждаться той жизнью, что нам дана сейчас, и вытянуть из нее по максимуму! cool smile

P.S. В течении 3-х лет ученый постараются дать окончательное заключение о том, существует ли жизнь после смерти. Будут исследованы показания многих "вернувшихся" после клинической смерти... wacko


Вспомни как ты говорил тогда "Я - Актер, а Жизнь моя - Игра!" Что ж смотри! Зал сегодня нелюдим и на сцене ты... Один!!!
 
VredinkaДата: Среда, 12.11.2008, 23:47 | Сообщение # 6
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
знаете когда была маленькой родители каждый выходный водили в церковь..теперь иногда захожу сама...там так хорошо думается...Спокойствие меня там не покидает..

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
CryingДата: Среда, 12.11.2008, 23:53 | Сообщение # 7
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Это действительно одно из спокойнейших мест, где находишься в тишине и покое...Словно, не на этой земле.Я тебя понимаю, Врединка

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
осеньДата: Вторник, 16.12.2008, 09:32 | Сообщение # 8
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Где рай, где ад ни кто не знает..
Когда душа стремится ввысь -
Из мрачных выраваться оков
Обыденного существования
В тот миг когда мы на черте стоим
то видим где мы ....


Все пройдет и печаль и радость!
 
ШаманДата: Среда, 14.01.2009, 12:42 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 56

Статус: Offline
Трудно ответить на этот вопрос однозначно. В некоторых религиях говорится, что они существуют, в других – что ад это земля, а рай будет на небесах после смерти. Третьи верят в реинкарнацию. Мне кажется, что ада и рая, как таковых, нет, но после смерти человеку всё равно придётся ответить за свои поступки. Только когда: сразу после смерти или в другом перевоплощении. И будет ли оно? Я знаю только, что мы не умираем «с концами», и после смерти нам не придётся тупо лежать в могиле и всё. Нет, что-то за этим да стоит. Куда-нибудь мы всё равно попадём. Вот только куда?

Чтобы получить что-либо, нужно отдать что-либо взамен. Таков принцип равнозначного обмена...
 
АнкуДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:45 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 61

Статус: Offline
Ад и рай....не могу сказать....существуют ли они...не до конца уверена....а если возвращаться к разговору о том, что люди больше думают об аде.....то это да....Людям свойственно думать о том, чего они боятся! И поэтому ад столь "многолик"!!!....у каждого свои страхи....а вот представления о рае у людей не такое обширное, так как идеалы почти совпадают.....и всё же.....каждый мечтает попасть в рай....как бы не грешил....а мне абсолютно всё равно....я считаю....что уж если эти места существуют, то мне заказано место в аду......о рае даже не думаю (может потому, что мне интереснее то, что мрачнее). я так же считаю, что в аду и раю, если таковые существуют, человек не находится долго!!!! он перевоплощается......и возрождается в каком то другом времени....а возможно в другой вселенной....ведь есть и другие вселенные....и параллельно нашему времени....течёт ещё какое то время.....и вот из одного потока, душа попадает в другой поток....а смерть, есть ни что иное, как проводник!
таково моё мнение.


частица неба
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Существует ли ад и рай?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики