Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Существует ли ад и рай? - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Существует ли ад и рай?
Существует ли ад и рай?
потерявшаясяДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:16 | Сообщение # 31
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
А мне кажетсяи ад и рай существуют, но они находятся не в небе и под землей, а параллельно с нашим миром...
но я согласна и стем, что мы порой и в жизни выбираем сабе либо ад либо рай...


мы живы, пока в нас живет вера
 
нeнужнаяДата: Среда, 27.04.2011, 04:40 | Сообщение # 32
Новая душа
Группа: Заблокированные

Статус: Offline
хотелось бы чтоб всё таки не существовало такого чёткого и категоричного разделения нас-людей после смерти....хотя не знаю..Господу виднее,наверно

Пользователь добровольно удалил свой аккаунт:

"здравствуйте.
очень прошу Вас удовлетворить мою просьбу об полном удалении моего аккаунта,анкеты и блога....никаких претензий к вашей работе и сайту разумеется не имею,у вас прекрасный сайт.причина сугубо личная.надеюсь на Ваше понимание.заранее-спасибо."
 
love_girlДата: Среда, 06.07.2011, 23:31 | Сообщение # 33
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
мне всё же кажется, что рай и ад существуют. Я не знаю, как это объяснить и зачем это вообще объяснять. В какой-то степени это зависит и от веры в Бога.
Допустим, есть два человека: один верит в жизнь после смерти, а другой нет.
Пусть, получится так, что первый ошибся. Он многое потерял в своей жизни? Признайтесь, нет. Он имел, хоть ложную, но, мечту. Он верил во что-то, строил мечты...
А теперь представим, что второй человек оказался не прав. Он многое теряет? Да, многое. Он прожил жизнь неправильно, он отрицал то, что оказалось истиной...


 
потерявшаясяДата: Вторник, 19.07.2011, 17:19 | Сообщение # 34
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
На днях услышала такую фразу... Мы дышим воздухом, но мы его не видим, хотя на 100% уверены, что он есть...
так почему если мы не видим Бога, не видим ад и рай... их не может быть?... Просто все гораздо сложнее...


мы живы, пока в нас живет вера
 
нeнужнаяДата: Среда, 20.07.2011, 01:37 | Сообщение # 35
Новая душа
Группа: Заблокированные

Статус: Offline
потерявшаяся,думаю,что всё это усложняют сами люди..у Господа изначально всё просто-просто нужно верить..без сомнений и разбирательств smile ............но нам дана свобода,каждый имеет свою точку зрения, правильность или неправильность которой,мы все узнаем только Там.

сорри,на философию потянуло,на ночь глядя biggrin


Пользователь добровольно удалил свой аккаунт:

"здравствуйте.
очень прошу Вас удовлетворить мою просьбу об полном удалении моего аккаунта,анкеты и блога....никаких претензий к вашей работе и сайту разумеется не имею,у вас прекрасный сайт.причина сугубо личная.надеюсь на Ваше понимание.заранее-спасибо."
 
потерявшаясяДата: Среда, 20.07.2011, 07:24 | Сообщение # 36
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
На то мы и люди))) Всегда все преувеличиваем... да и просто каждый видит от части то, что хочет... в этом и проблема))) Придет время все сами узнаем, а пока просто нужно прожить нашу жизнь достойно)))

мы живы, пока в нас живет вера
 
нeнужнаяДата: Среда, 20.07.2011, 19:13 | Сообщение # 37
Новая душа
Группа: Заблокированные

Статус: Offline
абсолютно согласна.

Пользователь добровольно удалил свой аккаунт:

"здравствуйте.
очень прошу Вас удовлетворить мою просьбу об полном удалении моего аккаунта,анкеты и блога....никаких претензий к вашей работе и сайту разумеется не имею,у вас прекрасный сайт.причина сугубо личная.надеюсь на Ваше понимание.заранее-спасибо."
 
love_girlДата: Среда, 20.07.2011, 23:41 | Сообщение # 38
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
Quote (потерявшаяся)
Мы дышим воздухом, но мы его не видим, хотя на 100% уверены, что он есть... так почему если мы не видим Бога, не видим ад и рай... их не может быть?... Просто все гораздо сложнее...

Замечательные слова!
но, может быть, здесь как с миражами в пустыне: каждый видит всё по своему. Ведь права лишь то, что мы считаем правдой. Как захочет человек, так и будет; то он и получит.


 
индеецДата: Пятница, 27.01.2012, 23:15 | Сообщение # 39
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
...для многих уже на земле.
По-моему археология нашла ответы на эти вопросы. О том рай находился в Междуречьи известно даже школьникам.


индеец
 
lyubov19Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:46 | Сообщение # 40
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 4

Статус: Offline
очень интересная тема, но судя по последним комментам, она все-таки окаменела, как было сказано в начале!
человеку нужно во что-то верить! это стало нормальной вещью. Либо в ад, либо в рай, либо и в то и в другое...Религиозным людям это более ясно, чем тем, кто в это никогда не вникал! я тоже ходила часто в церковь и мне было жутко от разговоров об аде, наверное потому, что не хочется "вечно гореть"...и я думаю, это понятие относительное - ад и рай. Но реальные!!!
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Существует ли ад и рай?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики