Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Почему выбирают самых лучших! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Почему выбирают самых лучших! (я прям негодую)
Почему выбирают самых лучших!
HopeДата: Вторник, 14.07.2009, 08:28 | Сообщение # 1
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Помните, фильм "Тёмный рыцарь" того года.. Джокер сломил прокурора Дента, который был защитником людей и спокойствия города, отличный человек... Выбрав самого лучшего Джокер его уничтожил, сделал безумным...
Это фильм...
А на деле...почему в больницах лежат с ужасными болезнями дети, маленькииеи беззащитные..
Зла я не желаю, но почему психи и не самые хорошие люди в пьяном угаре падают с 4го этаже и этого даже не замечают, а какому то трудяге дастотачно споткнуться на лестнице ..и всё...
У меня паранойя или почему такой выбор!?


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
aloneДата: Вторник, 14.07.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
ой, эта тема серьёзная... так сразу даже не знаю что и сказать! но одна причина, мне кажется в самих же людях... они доводят всё до такого! но а если бы все были хорошими... от этого выбор не изменился бы... всё равно кто-то уходил, болел... страдал... рано или поздно все получат по своим заслугам! нада верить в справедливость....

 
WinglessДата: Четверг, 16.07.2009, 04:18 | Сообщение # 3
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Есть поверие, что Бог забирает к себе угодных ему, как только поймет, что тот сделал свое дело здесь и теперь пора назад! Сказать, что забирают лучших - нет, забирают разных. Причем, каждую секунду и независимо от класса, количества денег или религии! Просто о лучших мы знаем, а о том, кто умрет где-то в глубинке - нет!

Есть платформа для того, чтобы поразмыслить над этой темой..она очень глубока и многогранна! Спасибо автору!


 
FaithДата: Пятница, 17.07.2009, 12:27 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
sad
жизнь каждого человека неповторима... для кого-то он чужой, незнакомец.... для кого-то он сын, отец...
у моего дяди очень сложно склалась жизнь...
с детства обдарованный мальчишка, веселый, душа компании, красивый и умный.... все прекрасно было и мать и отец ....
только все это до поры-до времени...
родители его понемногу-понемногу начали выпивать.... а потом просто стали зависимыми....
а он рисовал картины! видили б Вы его картины! такой глубины нарисованных глаз я еще никогда не видела....
он часто сидел на улицах нашего города и рисовал....
для кого-то он выглядел как бомж....
он умер.... наверное никто не обратил на это внимания - просто не стало того художника, что сидел на асфальте.....
он не вызывал у прохожих любви... и сожаления... просто они его не знали... но их винить не стоит, ведь может они даже обрадовались что его нет....
просто Бог дает испытание нам всем... а тем, кого любит - сильные испытания.... если мы при всей грусти происходящего сможем выстоять, не очернить свою душу, тогда мы сохраним самое главное....


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада
 
aloneДата: Пятница, 17.07.2009, 13:03 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
vira, твои слова очень меня затронули.... а ведь так и есть!.... спасибо...

 
my_cold_autumnДата: Суббота, 28.11.2009, 18:40 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 325

Статус: Offline
Quote (Faith)
просто Бог дает испытание нам всем... а тем, кого любит - сильные испытания.... если мы при всей грусти происходящего сможем выстоять, не очернить свою душу, тогда мы сохраним самое главное....

vira, спасибо за эти слова..

Не всё же, как кажется только плохим людям уходить из этого мира. Как сказал мне один человек, "Богу тоже хорошие люди там нужны"..


And every time I see you I crave more I wanna pull you closer, closer, closer,closer
But you leave me feeling frozen....
 
Guly_artДата: Вторник, 19.01.2010, 20:39 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Я согласна, со всем что выше написанно... Всевышний дает каждому своё испытание, как головят что на лбу написанно, то и будет, по себе я знаю.... мне сказали что Всевышний смотрит насколько сильна вера человека и дух, сломаеться он или нет....Но только одно я знаю точно, что на судьбу упавать тоже нельзя, всегда встает выбор как быть дальше, где искать выход и каждый решает сам идти ему в светлую сторону или темную... От этого дальше скаладываеться его дальнейшая судьба... Кто-то спиваеться и т.д., кто-то ищет выход к свету
 
KILICKДата: Пятница, 22.01.2010, 22:50 | Сообщение # 8
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
объясню просто... Люди, которые умеют сопереживать и наделены очень чутким восприятием мира, очень часто погибают... Потому что это плата за их чувственность и искренность ... Такова жизнь что ли... У каждого из нас свой выбор... мы сами его делаем, а потом когда делаем неправильно падаем, но некоторые из нас снова поднимаются... Сила духа и Воля очень значимые вещи... Легче жалеть себя за бутылкой , нежели один раз выплакаться в подушку и сказать себе, что не все потеряно я снова поднимаусь и взлечу. И подниматься с тяжестью навалившейся на тебя. У Рея Бредбери есть очень хороший рассказ о человеческом безразличии. Там семья пожелала чтобы не было никого кроме них... Так и стало... Город опустел... Сначала они безумно радовались... А потом ужас одиночества нашел на них... Ведь самые страшные люди по сути своей это одиночки... Помните фильм "Изгой" с Томом Хенксом... ЧТо бы не сойти с ума он волебольным мяч превратил в своего друга и разговаривал с ним... Мы устроены так что не можем быть одни... Иначе мы закрываемся и очень тяжело открыть нас обратно...

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..


Сообщение отредактировал KILICK - Пятница, 22.01.2010, 22:56
 
Guly_artДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:43 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Очень правильно подметили закрывшись, мы перестаем верит в доброе, светлое в.... чудо.... Опаленные крылья, очень редко обновляються, возможно просто пропадает желание летать из-за страха опять упасть, вот тогда вместо крыльем у нас нарастает панцырь крепкий как броня из черствости, эгоизма и цинизма. Конечно легче пожалеться себя и поругать свою судьбу.... Но как тяжело изменить свой взгляд на жизнь ,ведь себя жалеть и ничего неделать очень удобно....
 
Kotoko_tyanДата: Вторник, 01.03.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 7

Статус: Offline
Недавно попадалась мне такая вещь - система, которую разработал Пифагор, чтобы по дате рождения определять человеческие качества.Там есть специальный пункт, что-то про связь с Богом и самое любопытное, что при расчетах получается так: чем больше человек ангелоподобен, тем меньше он живет, у самых ангелоподобных даже написано, что им грозит смертельная опасность, но они вообще чаще всего умирают в младенчестве...
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Почему выбирают самых лучших! (я прям негодую)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики