Грустный форум

Суббота, 27.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Хэллоуин 2008 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир наших традиций и праздников » Хэллоуин 2008 (Готовимся к празднику)
Хэллоуин 2008
WinglessДата: Среда, 29.10.2008, 01:03 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
И так, не за горами самый страшный и самый ужасный праздник в году. В честь него и создана эта тема, как Вы уже догадались.
Здесь, пока до него еще есть время, делимся впечатлениями и советами о нем. Как его проводить, кто, где и как его будет отвечать и что он для этого уже сделал. Поехали!!!Осталось мало времени!


 
WinglessДата: Среда, 29.10.2008, 01:06 | Сообщение # 2
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline

История праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Эту территорию населяли кельтские языческие племена. Они делили год на две части – зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Соуина, властелина мертвых и князя тьмы. 1 ноября кельты устраивали фестиваль Соуин. По древнему поверью, в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникали на землю. Ночью зажигались костры и приносились жертвы злым духам, чтобы умилостивить их. В начале нашей эры кельтскую территорию завоевали римляне, принеся с собой свои традиции. В конце октября за пиршественным столом древние римляне отмечали праздник – Фералии, посвященный памяти усопших.
В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником – католическим Днем всех святых – All Hallows Even. Позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, – Halloween (Хэллоуин). Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: "Treat or trick!" – "Угощай или пожалеешь!". Если вы не принесете жертву, эти маленькие «злые демоны» могут жестоко пошутить над вами.

Прикрепления: 2259804.jpg (29.7 Kb) · 5151321.jpg (22.4 Kb)


 
WinglessДата: Среда, 29.10.2008, 01:09 | Сообщение # 3
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline

Многие страны тщательно готовятся к мистическому празднику Хэллоуин. Современный Хэллоуин берет свое начало от древнекельтского Нового года, который отмечался 1 ноября по древнему календарю. Кельты веровали в то, что в этот день они на некоторое время воссоединяются со своими погибшими родственниками. (Отсюда и другое название Хэллоуина - Праздник мертвых.)

С приходом в Ирландию христианства изменилось и представление кельтов о мироустройстве. Появилась вера в ад и, соответственно, в злых духов, которые в Ночь Всех Святых приходят в наш мир, чтобы навредить человеку. Так, нечисть и ее пособники (ведьмы и колдуны) стали одними из персонажей Хэллоуина. Праздничные костры приобрели защитную функцию - их пламя должно было отпугивать злых духов. Другим способом защититься от нечистой силы стал обычай рядиться в уродливые маски, причудливые одежды и устрашающе раскрашивать лица. Считалось, что тот, кто будет похож на нечисть, останется для нее незамеченным - потусторонние силы примут ряженого за своего.

Хэллоуин - веселый праздник, когда ряженые дети ходят по домам, требуя угощения и подарков, угрожая скупым хозяевам местью нечистой силы. Символом Дня Всех Святых стала "тыквенная голова" - фонарь из тыквы с прорезями в виде глаз и зубастого рта, а также ведьма на помеле. В канун праздника фонарь с зажженной свечой выставляется в окнах американских домов для того, чтобы бродящая в округе нечисть не заходила в дом, думая, что он уже занят кем-то из своих.

Ныне Хэллоуин отмечается во многих странах, независимо от веры. Самого широкого размаха он достиг, без сомнения, в США. Каждый год и дети, и взрослые с нетерпением ждут этого мероприятия и заранее готовятся к нему: шьют костюмы "нечистой силы", покупают различные атрибуты. В этот день американцам позволено делать всякие глупости, включая розыгрыши и шуточные мизансцены.

В связи с таким "беспределом", который царит на улицах США в Праздник мертвых, американские чиновники, отвечающие за образование, вынуждены были запретить отмечать это мероприятие в школах страны, решив проявить политкорректность, дабы праздничные шалости и безумства не "нанесли оскорбления настоящим ведьмам". Также было заявлено, что Хэллоуин не совместим со школьными правилами, которые предписывают ученикам быть уважительными и не доставлять дискомфорта другим, а подготовка и проведение праздника - бездарная трата драгоценного времени, и маскарадные костюмы слишком дороги для многих семей. Против Хэллоуина как пропаганды нечистой силы высказались и религиозные деятели.

В Чехии Хэллоуин начался еще 23 октября. На маскарад темных сил, который проходил в культурном центре "12", собрались туристы со всего мира. Обязательным условием было наличие маски и костюма пострашнее.

Очень своеобразно отмечают Хэллоуин в Мексике. Ночью на кладбищах страны горят тысячи свечей. Идет добродушное общение с умершими. В домах сооружают семейные алтари с фотографиями почивших, украшают их цветами, раскладывают мелкие безделушки, когда-то любимые покойником, ставят свечи. Умерших "балуют" пивом и шоколадками.

В последние годы широко отмечается этот праздник и в России. Молодежь, наряжаясь в костюмы вампиров, демонов и ведьм, съезжается в клубы и дискотеки и беснуется от заката до рассвета. В некоторых российских школах Хэллоуин отмечается маскарадами и вечеринками.

Прикрепления: 5498454.jpg (8.8 Kb)


 
CryingДата: Среда, 29.10.2008, 02:12 | Сообщение # 4
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Я в этот Хэллоуинн намылилась в клуб, о чем надеюсь не пожалею. Другими словами всю нечисть и немытость увижу воочию в виде чертей-стриптезеров и ведьм, у которых из одежды будет только одна метла smile Дома никаких тыкв дырявить не буду, т.к. в нашей стране этот праздник еще не обрел свою силу как на западе.
У моего знакомого, к примеру, который для юмора в том году выставил возле дома горящую тыкву на ночь, украли саму тыкву. Как потом выяснилось, бомжи biggrin
Так что поберегите силы и продукты smile


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
CryingДата: Среда, 29.10.2008, 02:15 | Сообщение # 5
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Да, и еще, кто учавствовал в подобных клубных вечеринках, подскажите, что лучше туда одеть, что б не выглядеть "не в курсе"? shy bag smile

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле
 
--Forgotten--Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:04 | Сообщение # 6
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Я право не знаю что туда одевать=))) Обьвяжись тряпочками гламурно и порядок=))) что бы когда танцевалось они летали в разные стороны при цветомузыки прикольно получиться=))) круто да?=) biggrin biggrin

А вапще, для меня хелоуин как обычный день=))) я его честн никак не праздную, так как не знаю не одного человека , из друзей которые его празднуют=)) а одному както не охота и стремно=) Да и сказать то больше нечего=))) день как день=))))

Поэтому - пиво, водка снова пиво, пиво, пиво, пиво, водка, апельсины, гдето позже через час снова пива, водку через раз, а потом совсем немножко коньячка, вино окрошка, дальше сливу лить пойдем, а потом домой зайдем, чучуть денежек возьмем, снова купим водки с дыней, там еще немножко сливы, и на лавке, на земле, и у друга на спине, закатаем в тесто рыло, то что мимо проходило, купим водочки опять, а потом пойдем гулять! Там еще Василь с винцом, с перевязанным лицом, а потом возьмем мы тупо набухаемся в соплю, хоть и выглядело глупо, но неважно, дело в том, что нам всем все не почем, и возьмем мы бурно снова купим водки с пивом, с колой, там сухариков возьмем, врядли мы домой уйдем! Вот и утро тут настало, Вася лежа на вокзале, я на лавке возле лужи, тут нас**ли не уклюже.....

вообщем вот такой вот хелоуин приблизительно=)) biggrin biggrin biggrin



 
WinglessДата: Четверг, 30.10.2008, 00:11 | Сообщение # 7
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (Crying)
Да, и еще, кто учавствовал в подобных клубных вечеринках, подскажите, что лучше туда одеть, что б не выглядеть "не в курсе"?

Quote (Crying)
увижу воочию в виде чертей-стриптезеров и ведьм, у которых из одежды будет только одна метла

Одень метлу biggrin

--Forgotten--, хотел думал с тобой походить с тыквой по домам, пособирать конфеты, но вижу у тебя программа на весь Хэллоуинн расписана. Не буду туда встрявать...упаси Господи! biggrin


 
--Forgotten--Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:16 | Сообщение # 8
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Wingless)
хотел думал с тобой походить с тыквой по домам, пособирать конфеты

Да ты то всего одну фразу знаешь, когда заходим в дом ты все время говоришь одно и тоже: " Всем привет, хочу конфет" - что это за байда?=)) biggrin с 5 лет так ходим, скоко можна=))) biggrin biggrin biggrin



 
WinglessДата: Четверг, 30.10.2008, 00:19 | Сообщение # 9
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Quote (--Forgotten--)
" Всем привет, хочу конфет"

Заметь..."хочу конфет" - это твоя реплика, которую ты с 5 лет по бумажке читаешь. biggrin Конечно, байда, столько текста учить biggrin


 
--Forgotten--Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:23 | Сообщение # 10
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Wingless)
Заметь..."хочу конфет" - это твоя реплика, которую ты с 5 лет по бумажке читаешь

Не важно, не будем удаваться в подробности=))) Зато у тебя костюм с наволочки вырезал=))) а я вот Пуки одевал в кровожадного вампира=)) клыки из бумаги вырезал (только не говори ей а то она думаето они с настоящего оборотня=)))



 
Форум » Мир вне грусти » Мир наших традиций и праздников » Хэллоуин 2008 (Готовимся к празднику)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики